Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приватизация

Собираемся приватизировать квартиру. Сейчас в ней прописаны я, сестра, мама, папа и бабушка. Я сейчас на 6 месяце беременности. Получается, что когда будем получать свидетельства о собственности, в квартире уже будет прописан мой ребенок. Что это за собой повлечет? Он же, наверно, тоже будет иметь право на долю или нет?
13.09.2005 16:06:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
Возьмите справку у своего врача гинеколога, по моему как раз с 6 месяца беременности этот неродившийся ребенок может участвовать в приватизации. 14.09.2005 14:32:28, Olga and Artёmka
Вы чего для себя и своего ребенка хотите - получить бОльшую долю в квартире? Сейчас приватизируется квартира на всех прописанных, или кто-то в чью-то пользу отказывается от участия в приватизации?

Если хотите получить долю и на ребенка - ждите пока он родится, получайте свидетельство о рождении, регистрируйте его в квартире и тогда без выделения ему доли не менее, чем у других участников приватизации, приватизировать квартиру не позволят.

Если начнете процесс приватизации сейчас, то, имхо, во избежание проблем можно подождать с регистрацией ребенка по месту жительства до получения свидетельства о собственности.
13.09.2005 23:53:40, Polett
Отказываться от от своей доли у нас никто не собирается, но все мои домашние считают, что моему ребенку в этой квартире ничего не положено, что я хочу типа лишнюю долю себе захапать. Поэтому они хотят начать приватизацию сейчас, пока не родился ребенок.
До рождения ребенка осталось всего 3 месяца, и я сомневаюсь, что за это время мы успеем получить свидетельства о собственности. А ребенка я обязана зарегистрировать по месту жительства в течение месяца после рождения. Поэтому получается, что свидетельства мы все-таки получим после прописки ребенка. Значит получается, что приватизация спорная? Если мы захотим потом продать или разменять квартиру, то будут проблемы?
14.09.2005 12:05:01, gatanata
Во-первых, если вы лично решите подождать с приватизацией до рождения ребенка, без вас ваши родственники приватизировать квартиру не смогут не смогут. Но, сами понимаете, это конфликтная ситуация и разбираться с ней вам. Вам нужны разборки перед родами?

Во-вторых, по какому закону вы именно обязаны зарегистрировать ребенка по месту жительства именно в течение месяца после рождения?

В-третьих, основная процедура в приватизации, как я понимаю, подписание договора, а получение свидетельства - это уже подтверждение заключения договора. Перед подписанием проверяются все документы на квартиру, подтверждаются все права тех, кто претендует на собственность... Может ли рождение ребенка в процессе оформления права собственности осложнить дальнейшую судьбу квартиры - точно не знаю. Может быть вам проконсультироваться в жилотделе?
14.09.2005 12:16:40, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!