Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

Накопительная часть пенсии.

Подскажите ссылками или личным( не дай бог) опытом, чтобы получить накопительную часть пенсии за умершего, нужно ли участие нотариуса? В районном отделении сказали, что нет, не нужно, но уже столкнулась с тем, что за разными дверями и законы разные:(
31.01.2017 00:00:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадо (Робкая)
Спасибо всем ответившим. Оформила все на себя, никого не потребовалось везти. Но... решение о выплатах примут спустя 7 месяцев, в конце июля.
Девы, мои всем соболезнования. Какой, интересно, статистикой пользуются наши власти рапортуя о выросшей продолжительности жизни:(((
02.02.2017 19:57:44, Мадо (Робкая)
Дети остались без отца в 2011г, младшему было полгода. Пришла в ВТБ и сказала оператору, что "мне нужен счет для ПФ, с которого я могу снимать деньги...". Девочка возилась долго, больше часа точно сидела у нее. В итоге сделали и я благополучно этот счет через год закрыла. Работники ПФ просят сразу счет не закрывать - через год могут быть доплаты по накопительной части. Так и было - через год еще пришли деньги. Детей никуда не возила. Вот так. 01.02.2017 11:27:24, Дети Икс
В моем случае ребенку было на тот момент 6 лет! Я на его имя открывала счет в Сбербанке, деньги снимала только с разрешения опеки! 01.02.2017 10:06:48, vanil8876
Моей было 14 на момент оформления пенсии. Накопительная часть пришла на ее карточку, специально для этого оформленную. Я просто пошла и сняла деньги в банкомате. Никакую опеку в моем случае вообще никто не упоминал. Оформляла в конце 2015г., снимала деньги летом прошлого года. 02.02.2017 10:15:15, мама Кошка
Мадо (Робкая)
Карточка? В сбере после долгих выяснений мне смогли открыть только счет:( т то попали не с первого раза. 02.02.2017 13:34:53, Мадо (Робкая)
Странно :( Может, у них что-то поменялось, но в моем случае вообще никаких сложностей с карточкой не возникло. Без проблем сделали ребенку Маэстро социальную. 02.02.2017 13:39:43, мама Кошка
Мадо (Робкая)
Про опеку мне уже рассказали, что я никто и прав снимать пенсию не имею:( дочери через 5 мес 18, перебьемся. 01.02.2017 11:16:32, Мадо (Робкая)
В 2015 похоронила мужа, получала накопительную часть без нотариуса. Накопительная часть пенсии считается как наследство, в право вступают жена(муж), дети, родители умершего в равных долях! Надо просто прийти в отделение ПФР и там все оформить, выплаты производят через 6 месяцев после смерти. 31.01.2017 09:15:47, vanil8876
Мадо (Робкая)
Спасибо. Детей в ПФ с собой брать не нужно, надеюсь? 31.01.2017 11:41:13, Мадо (Робкая)
Если ребенок старше 14=уже имеет свой паспорт, то нужно. 31.01.2017 14:04:41, мама Кошка
Мадо (Робкая)
О, двоих везти, собирать надо:(( 31.01.2017 17:01:22, Мадо (Робкая)
Вы еще уточните, не нужно ли каждому из этих "взрослых" детей собственную банковскую карточку иметь для перечисления туда этой пенсии. Я для дочки специально оформляла, правда, в моем случае это был не ПФР, а негос.пенс.фонд. 31.01.2017 17:11:17, мама Кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!