Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Посещение детей в лагере

В договоре с ДОЛ (раздел Права родителя), в который едут мои дети есть пункты: 1.6. РОДИТЕЛЬ имеет право:
1.6.1. На ознакомление с условиями пребывания Ребенка в (название лагеря).
1.6.2. На посещение Ребенка в лагере, только в назначенный день смены (родительский день).
Предположим, я приехала навестить детей в "НЕродительский" день и меня к ним не пускают. Мои действия? Милиция? Прокуратура? Роспотребнадзор? На что ссылаться?
Заранее благодарю за ответы.
PS Успокойте нервную мамашу - взяла путевки, прочитав только правила пребывания в лагере, а потом после оплаты уже когда договор подписывала, увидела этот пункт (что ТОЛЬКО в родительский день) и запаниковала - я детям ОБЕЩАЛА приезжать почаще и лагерь специально близко к даче выбирала.
29.05.2012 23:39:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
обычно эти правила относятся к тем, которые все дружно и успешно нарушают :) все родители спокойно приезжают каждые выходные, привозят гостинцы, видятся, отмывают, переодевают в чистое, забирают грязное, считают потерянное, забирают ребенка на полдня на речку, и тд

когда я моталась по командировкам, частенько захватывая выходные, у меня на выходных к ребенке ездила подруга (чтоб дочь не чувствовала себя обделенной, что ко всем приехали в выходной, а она одна болтается, как потерянная), а я с самолета сразу по прилету неслась в лагерь, в любой день, как получалось. т.е. даже пару раз в неделю визиты выходили, и никогда никто не возражал. если у дочери какое мероприятие, и надо идти обязательно, то я шла вместе с отрядом, и смотрела - на репетицию, на соревнование, в кружок (дочь меня бисер учила плести) и тд и тп

такая система была нарушена один единственный раз, и больше мы в этот лагерь не ездили. хотя он был в 30ти минутах от дома на машине. вожатые вплоть до отъезда автобусов декларировали посещение в любой день, а по факту просто не выпускали детей к родителям, под предлогом "директор запретил категорически, они потом плачут всем отрядом". ну т.е. есть такое на самом деле, с мелкими. но это явно не повод запрещать видеться с родителями. даже имхо писать не буду. в общем, у нас в тот раз такая же фигня получилось - я была из командировки, дочь не видела, получалось, две недели (знала, что все ок по подробным отчетам подруги, которой доверяю на 100%), и в итоге я добилась свидания. но обнимания через забор, как в тюрьме, под нервные перетаптывания молоденькой вожатой - это было конечно нечто. больше мы в этот лагерь не ездили. хотя по наполнению он был неплох. и повторюсь, это единственный случай в нашей долгой и разнообразной пионерлагерной практике
03.06.2012 17:04:31, LightBug©
А имеет ли право лагерь (с точки зрения закона) запрещать родителям видеться с ребенком?
это ж не тюрьма...
31.05.2012 18:41:36, lapushkam
Anykey
Лагерь имеет право устанавливать свой режим и порядок - никто же насильно детей туда не загоняет (не тюрьма), родители вольны не соглашаться с таким режимом и не отдавать туда детей, ИМХО. 31.05.2012 22:19:57, Anykey
Gvendilon
Так Вы договор подписали - какая милиция? Вы же согласились....

Скорее всего, если договоритесь с вожатыми при отъезде детей - они разрешат в неродительский день полчасика поболтать на территории, например...
30.05.2012 14:33:14, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!