Раздел: Фитнес (Нравится ли заниматься на эллипсоиде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы уж извините за мое занудство)) Во

Вы уж извините за мое занудство))
Во первых ,спасибо за ответы в моеи утреннеи теме про беговую дорожку и за идею купить эллипсоид..
Теперь вечерняя тема .
Вопрос к хозяикам эллипсоидов -вам нравится на нем заниматься? Или все таки вешалкои стал?
Реально суставы не страдают?
И можно ли совмещать просмотр фильма и дрыгание на нем?

Все таки выберу эллипсоид.
Скорее всего , мужчины мои не одобрят , как то несерьезно для мужика на эллипсоиде заниматься . Или нет?
Изначально хотела , чтобы всем подошел .
Но суставы мои важнее .

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.07.2020 21:07:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сьездила в Декатлон,огромный стенд в десятками эллипсоидов(фото С характеристиками).и ни одного в наличии в стране.О как(будут возможно в начале августа(.раскупили все.Карантин,итить его 09.07.2020 23:34:50, птичка п.
Элипсоид прекрасный выбор. Ван лав для просмотра фильмов. Вместо того чтобы сидеть и смотреть, вы двигаетесь, сердце скажет спасибо. Руками еще двигаете прилично, нагрузку можно контролировать, увеличивать, темпом "варьировать". Нагрузка минимум час. Я иной раз и 3 часа могу под второе дыхание пройти. Мужчинам понравится. У них тоже суставы свои, не думаю что мечта об искуственных суставах у них в мозгу сидит. 09.07.2020 17:20:42, Без. Ника
LЁshik
Карантин подарил эллипсоиду вторую жизнь. но вещи иногда на нем все-таки висят)
Стоит перед компом, смотрю кино легко
09.07.2020 11:46:53, LЁshik
Яшими ( МарикаЧ)
Пока не вешалка. Занимаемся.
09.07.2020 11:19:55, Яшими ( МарикаЧ)
Хорошая, стоящая штука. Дома пока нет, ходила на нем только в спортзале. По поводу суставов, лучше, чем беговая или велотренажер. Думаю, раскручу мужа на эллипсойд)
30.07.2020 06:59:17, Татьяна2222
вау
Мне очень нравилось, когда я в спортзал ходила. Идешь себе, смотришь кинишко.
Нагрузки можно поставить вполне серьезные, а ноги не опухают как от дорожки и суставы не болят. Руками опять же туда-сюда палками водишь - тренировка верхней части корпуса.
09.07.2020 08:48:20, вау
Купила в апреле одну из самых простых моделей, как раз, чтоб на карантине двигательно активной оставаться. Места много не занимает, стоит лицом к окну. Сын-подросток с удовольствием занимается по два-три раза в день минут по 15-20.
Во время занятий смотреть кино не очень удобно, так как все-таки движения похожи на бег (хотя, возможно, это дело привычки)

На суставы нагрузка небольшая, но больше чем на вело и меньше чем от бега
09.07.2020 07:01:34, Merry Tata
В нашем случае он превратился в вешалку (( Именно из-за проблем с суставами. Покупался он прежде всего для меня, но дала знать давно забытая травма, т.к. эллипс усугубил состояние сустава (хотя я ходила в наколенниках и не быстро, и вообще ходить очень нравилось). Дочка тоже, побегав на нем некоторое время, попала к ортопеду с болью в колене. Бегать ей он запретил, рекомендовал ходить в нормальном режиме. И теперь она ходит, но очень редко.
Муж изначально был против покупки тренажера домой и из принципа отказался его юзать. Гуляет свои 10+ тысяч шагов в день исключительно по улице в любую погоду. Лучше б и на эллипсе ходил, хоть похудел бы, а не только сердечную мышцу тренировал...
Но это только наш опыт )
Если у Вас нет серьезных проблем с суставами или большим лишним весом, и Вы совершенно четко для себя решили заниматься, мне кажется, это оптимальный тренажер для дома. Есть, н-р, складные эллипсоиды, сейчас они не такие дорогие, по сравнению с тем, когда я покупала. Места занимают не так много. У некоторых есть встроенные вентиляторы. Смотреть фильмы во время ходьбы вполне реально. Если не на телеке, так на гаджетах (для них есть спецполочки на тренажерах). Ходить без них - наоборот, скучно )
09.07.2020 01:43:21, shелковица
Если хочешь заниматься, то вешалкой не станет) но у меня получилось именно так, к сожалению)) не пошло что-то, но честно сказать я спорт не люблю, просто хотела похудеть и поддерживать форму. Не получилось(( вот сейчас думаю, что может быть на беговой дорожке было б немного поинтереснее что ли (пробовала в фитнесс-клубе). На дорожке ощущения, что ты больше тратишь энергии и значит калорий. Конечно на элипсе есть разные, в том числе трудные программы, но тогда твоё движение очень, ну очень замедленное получается, и это какая-то нудятина)) фильмы смотреть на нем можно запросто) Одно меня удивило: я когда смотрела сериал, просто лёжа на диване, мне казалось что серия очень короткая, но при занятиях на тренажере я просто никак не могла дождаться, когда ж она блин кончится (50 минут, то время сколько я постановила себе заниматься) просто нескончаемые серии были)). 08.07.2020 22:58:32, LarchenkoTL
Эллипс использует только дочь, параллельно с телевизором вполне нормально.
08.07.2020 22:34:13, ТочкаNET
Helen May
я очень люблю именно ходить (не бегать), было бы куда поставить, поставила бы дорожку, в фитнес-центре выбирала всегда её, не вело или эллипс. К эллипсу не смогла привыкнуть - для меня он как-то нефизиологичен. Дома вело-, степпер дешевый и гребной. Муж занимается на всех, я хожу по улице. Может, зимой степпер освою, пока не понравился.
08.07.2020 21:21:28, Helen May
Perry
В фитнес центре самые популярные были именно дорожка и эллипсоид (занимались и мужчины, и женщины). Я любитель дорожки. Муж предпочитал эллипсоид. Он считает, что трудозатрат на нем больше, он менее монотонен, для сжигания калорий более эффективен - руки тоже активно работают. На нем еще попу, по-моему, можно накачать.
Смотреть фильм вполне реально.
08.07.2020 21:15:04, Perry
в зале много мужиков на эллипсе ходят, в основном, конечно, возрастных. Да - суставам легче. Но не слишком. Нет - смотреть не получится скорее всего. А вот на велике - прекрасно. Поставил перед глазами планшет, воткнул наушники и одну серию прокрутил педали ))
08.07.2020 21:12:06, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
Мы все смотрим. Муж - фильмы, я - BBС, старшая - блогеров.
09.07.2020 11:18:21, Яшими ( МарикаЧ)
вау
У меня нормально получалось смотреть. На дорожке пока бежишь все дрыгается, а на эллипсе нет, вполне нормально. 09.07.2020 08:50:27, вау
Helen May
на счёт смотреть - по-моему невелика разница.
Муж мой на гребном тренажере смотреть планшет умудряется. Я смеюсь, что он одновременно ещё и глаза тренирует.
08.07.2020 21:25:16, Helen May

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!