Раздел: Семейный досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

что едят в поезде

Девочки, собираюсь в дорогу. Едем в Феодосию!!! Наконец-то отдыхать!!!
Вопрос в том, что брать с собой в дорогу?
В частности, как и чем кормить младшую (еще на смеси).. Время в пути — сутки. Как детке разводить смесь? Термос брать с горячей водой? Или обойтись пюрешками… И что — давать их холодными? И какие лучше брать — овощные или мясные?
А взрослым — что сейчас берут в поезд? Голова идет кругом… Помню еще те времена, когда все путешественники ели холодную курицу и прыскались помидорами… а потом 2 дня не могли покакать… Надеюсь, времена изменились...
10.05.2012 18:55:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кипяток всегда есть. Обычно в плацкартах ролтон-доширак едят. Сразу и на всю поездку запах! 26.06.2012 14:04:44, alisa42108
любопытная Анна
Мне кажется, можно долгоиграющее молоко, к нему хлопья, мюсли, булочки. 16.05.2012 15:41:39, любопытная Анна
а еще можно сухофрукты взять 14.05.2012 13:59:45, lecola
Ой, я бы в поезде с удовольствием именно холодной курицы навернула :)
В поезде ж кипяток есть всегда, зачем термос с водой с собой тащить? Да и банки с пюре можно. Если с подогревом возиться неохота - я бы брала овощные и фруктовые.
12.05.2012 16:36:40, Унтолюб (в системе - Untolub)
мы тоже скоро едем.билет лучше брать на утро,т.к.если вечером, то на следующий день проблема с едой.моей в том году было 4 года.весь день ничего не ела из полуфабрикатов.так что в этом возьмем на утро.удачи 12.05.2012 11:22:42, iruly1972
Надо же, а моей в этом году 4года, сейчас ехали в поезде- не успели из Москвы выехать есть запросили. Так всю дорогу и ели постоянно:)). Хорошо,я готова была и припасла провизии. Зато из поезда выходили налегке:) Все съели:)) 24.06.2012 17:13:11, Мирабель
sobakabaka
Кипяток можно попросить у проводника, так что смесь можно будет развести при желании. Пюрешки очень удобно брать. Чисто мясные я бы не брала. Есть овощные сразу с мясом. Мы у Хуманы очень любили курицу с тыквой и рисом. Для взрослых в поезд мы берем овощи и небольшую бутылочку масла оливкового. Я прям там делаю салатик. Ну и конечно с той же курицей запеченой. Без нее никуда не деться. ))) Еще фрукты берем, галеты всякие, хлебцы. Молочного точно ничего не стоит брать. 10.05.2012 19:03:29, sobakabaka
фантик
спасибо... а не страшно кипяток из поезда? там такие столетние котлы... 10.05.2012 19:06:03, фантик
Вы просто давно не ездили. Если поезд фирменный, то там уже давно современные нагреватели, если вагон купейный, то вам еще и в купе принесут.

А в поезд сейчас можно брать все, что угодно в пластиковых контейнерах и термосумках. У меня есть ланч-box, охлаждаешь в холодильнике, кладешь, что надо, хоть йогурты, хоть нарезку, хоть что-то приготовленное и чудненько. Я люблю брать какие-нибудь пирожки вкусные. к ним овощи, хачапури, заварные каши.
11.05.2012 15:45:05, Клюшка
фантик
Красота! это я от восторга! Вы называете вещи, которые никогда с поездом не связывала - как мечту... А тяжелый-дорогой этот ланч-бокс? 13.05.2012 08:38:31, фантик
Признаться честно, я не знаю, где купить такую сумочку как у меня. Одну я покупала по каталогу avon давно. Другую получила недавно из штатов. Но ведь есть еще термопакеты, в любом супер-маркете продаются. 15.05.2012 16:13:47, Клюшка
И не надо. Сыр виола(любой), колб сырокопченкя, пакеты с кашкой, огурцы, помид, хлеб, курица.... молочное со сроком хранения более 2 недель...Сейчас все продукты "химические" и долго не портятся. 26.06.2012 14:07:37, alisa42108
Нет, не страшно.

Овощи, фрукты, сыр, мин.вода.
Сутки - это быстро. :-)
От нас на юг 3 суток на поезде.
11.05.2012 09:28:21, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!