Раздел: Семейный досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Активный отпуск с детьми, ищем компанию!

Я планирую на следующий июнь-июль (каникулы у нас в период с 25 июня по 9 августа) дней на пять поездку с детьми на велосипедах, если есть желающие составить компанию дайте знать.
Моему старшему будет 6 лет на следующее лето, те поездка будет в темпе 6 летнего ребенка мах 10 км в день и мах 5 дней.

Примерный план
Самолет до Турку, велосипеды впрокат, поездка по архипелагу Турку и Аландам, ночевки в гостиницах или хостелах на берегу моря и спа-отель, на палатки у меня нет решительности))) но если найдутся опытные попутчики мы "за" и обязательное посещение страны "Муми Троллей" в Наантали [ссылка-1]

ЗЫ
На всякий случай ссылка на спа-отель, опыт показывает, что активный отдых приятно с люксом сочетать, но мы и в палатке пару ночей с удовольствием проведем, для достоверности концепта)))
[ссылка-2]

Или как вариант, я знаю отличные веломаршруты в Швеции-Дании, могу составить план с посещением, например страны Астирид Лингренд.
20.09.2010 11:45:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы тоже с дочкой 8 лет выбралась, и тоже самолетом туда. напишите на подник как считаться. 09.10.2010 00:03:39, Lesik i Lizun
я сейчас отойду от поездки в Вену с двумя детьми)))) и напишу отдельное сообщение о планах. Самолеты можно смотреть специальные предложения Аир Балтик через Ригу, бывают и дешевые билеты. 09.10.2010 13:12:37, Мамамальчиков
можно с вами связаться?:) пришлите плз на подник контакты! 29.03.2011 22:12:22, веломама
Так хочется поехать с вами, но мы, наверное уже слишком большие. Моему сынуле летом будет уже 11 лет. Если в вашей компании будут еще детки такого же возраста возьмите и нас. Мы - это мама и сын. Правда в походы мы никогда не ходили, но на велосипедах ездили много. 08.10.2010 16:30:20, мама Гоши
Мы только за, я тоже мама и сын 6лет, младшего и папу оставим дома. 09.10.2010 13:10:41, Мамамальчиков
heather
и нас тоже возьмите на заметочку))) мама и дети 11м и 7д. походный опыт есть у всех. спец оборудование имеется.
по вашим датам: нам было бы оптимально с 25 июня + неделя или первая неделя августа. но это очень и очень предварительно.
+ много ЗА Швецию и Данию.
27.09.2010 01:56:13, heather
а можно мне со старшим сыном к вам присоединиться, а то у нас папа с мелким только на авто предпочитают, а вот мы с удовольствием к вашей компании примкнули бы. 24.09.2010 11:35:01, Vevga
Просто отлично! Я только из Словакии вернулась, с домашними делами разберусь и буду состовлять маршрут. 27.09.2010 01:52:45, Мамамальчиков
Федюн
Вот-вот! И мы собираемся! Давайте собираться вместе! 23.09.2010 21:30:04, Федюн
Прокат велосипедов в Турку стоит 75 евро на неделю для тех кто на самолете, на машине можно и с собой взять, в самолет вело загрузить стоит довольно дорого, дороже, чем 70 евро.

Поссылке картинко и расценка
23.09.2010 01:32:40, Мамамальчиков
Этим летом как раз в тех краях катались, посему маршрут знаю хорошо (нитку я составляла). Посему настоятельно советую пересмотреть или количество км в день или сам маршрут, иначе никак))) Там только от Турку до Наантали 20 км, полное кольцо по архипелагу 250 км, это без Аландов, есть еще малое кольцо, км не помню)), а если с Аландами, то что-то вроде 340 получится. В моем посте км должны быть. Если будут вопросы, пишите. 21.09.2010 23:45:42, Vakhmorka
Да, я по вашему маршруту собиралась, ближе к делу составлю план, напишу вам на майл, если Вы не против. 22.09.2010 21:21:05, Мамамальчиков
Пишите, конечно.)))) Но ИМХО 10 в день это катастрофически мало, даже жилье не всегда найдешь. Думаю, ваш деть способен явно на большее. Мой мартовский, то есть в прошлом походе ему было 6,4. Отлично 40 км делал, а то и 50, причем мы катали вокруг Саймы, а там рельеф значительно сложнее Турку 23.09.2010 10:11:49, Vakhmorka
Он точно на большее способен, если смог 6 км пробежать в пять лет.
Я думаю 50 км нормально будет, во Франции без детей это было даже мало)))
27.09.2010 01:55:46, Мамамальчиков
У меня два мальчика 5 и 7 лет,с удовольствием бы присоединились,у папы все палаточное есть. А бюджет уже прикидывали? 21.09.2010 13:43:41, Dream
naschla po russki pris 21.09.2010 23:20:35, Mamamal
ispravila 21.09.2010 23:24:00, Mamamal
Там ниже участник описывает свое путешествие, бюджет

Вся поездка вышла в районе 700 евро (на семью), включая бензин, ночевки в гостинице у границы, кемпинги, паромы, продукты, страховки. Муммики и алкоголь не вошли в перечень))))
21.09.2010 21:19:35, Мамамальчиков
Я не прикидывала бюджет, расходы на билет на самолет и велосипеды впрокат, если в палатках, то наверное надо денег на еду и на вход в мумистрану, если взять пару ночей в отеле, то добавится расход, если хостел, то тоже, но меньше.

Я могу узнать цены на хостел и велосипеды. Но многие из России на машине ездят и вс1 с собой, то не дорого должно быть, мне на самолете дешевле, чем на машине и пароме.
21.09.2010 20:56:25, Мамамальчиков
Галина-Малина
Сложно говорить за будущее лето, но имейте в виду и нас тоже. Мама + 2 ребенка (6,5 и 8). Опыт палаток (и палатка) есть, спальники, горелка и всяк прочее тоже. Дети самостоятельные и походоадаптированные.
С огромным удовольствием составим Вам компанию.
Номер мобильника на подник кинуть?
21.09.2010 09:44:18, Галина-Малина
Merlin и малыши
Привет! Ищем компанию на тренировочный майский велопоход, а потом на поход в Финляндии с заездом в Муми-Дол :) 29.03.2011 22:14:30, Merlin и малыши
у меня нет тут регистрации, но есть ЖЖ, сейчас попробую Вам свой майл отправить. 21.09.2010 20:49:00, Мамамальчиков
Галина-Малина
Получила письмо и ответила 21.09.2010 21:27:46, Галина-Малина
С удовольствием составили бы Вам компанию Тоже мечтаю о велопутешествии. Правда рассматривала не Финляндию, а Европу (Бельгию, Голландию, Чехию), но Финляндия тоже интересна. У меня дочке 8 лет, а сыну 3,5 года (он ездит в велокресле). В дальних поездках мы еще не бывали, поэтому опыта ночевок в палатках у нас нет.
Зато есть огромное желание кататься и знакомиться с окрестностями. Пока вот катаемся по окрестностям, стараемся проезжать 20-30 км. В Хорватии за один день накатали 40 км и дочка даже не устала.
В общем, имейте нас в виду.
20.09.2010 22:30:35, Canis
Скандинавия самое удобное и безопасное место для велопутешествий с детьми. Незатейливо, но комфортно.
В Голландии думаю не плохо, в Бельгии не заметила велодорожек, мой муж ездил в велопробег вокруг Фландрии.
21.09.2010 20:46:28, Мамамальчиков
young&beautiful
ой, как заманчиво )) но у меня пацан уже взрослый - 13 . У нас друзья (отец и сын 14 ти лет) тока из Франции вернулись . В восторге )))))))) если интересно могу ссылку кинуть. 20.09.2010 19:15:39, young&beautiful
Я сама была в июне в велопутешествии по долине Луары, мы перезжали от города к городу, багаж нам доставляли, те каждый день новое место. У меня несколько постов написано про путешествие. Но это без маленьких детей, во Франции нет велодорожек. 20.09.2010 19:45:30, Мамамальчиков
Сразу уточню, нам приемлем любой вариант и с палатками на берегу залива и со спа-отелем, где бассейн открытый среди соснового леса.
Мы на самолете, нам так дешевле, но можно туда добраться на машине и совместить с поездкой в Стокгольм)))
У меня крепкий выносливый ребенок, на прошлой неделе на школьнолй эстафете пробежал 6 км, ему 5 лет (майский)
20.09.2010 11:55:14, Мамамальчиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!