Раздел: Летние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплав по реке Шуя, Карелия

Подскажите, кто был в Калерии. Насколько подходяще сплавляться по Шуе летом (середина июля) с ребенком 7 лет? Мы хотим тур в агенстве заказать, соответсвеноо будет инструктор, у самих есть небольшой опыт двухдневных походов, но никогда не сплавлялись. В агенствах мнения разделились. Кто-то говорит, что вообще не проблема, кто-то наоборот. После моей просьбы связаться с инструкторами для выяснения вопроса, все как один заявили, что Шуя вполне подходит для ребенка, но опять же в Москве никто не может в агенстве грамотно объяснить, как все это будет проходить.
08.06.2010 15:04:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 дня назад приехали с 2 детьми 2.5 и 5.5 со сплава по Шуе на катах.Не страшно и не опасно.Наоборот для детей это сильный толчок для развития,в прочем как и для взрослого.На более сложных порогах детей можно обвести.На Падуне там хорошая тропка.Старший наоборот все ждал когда будут "водопады".Наибольшая жесть как не странно ,это озера,особенно когда ветер в х... простите, в лицо ;))А если вы поедете на рафтах там вообще бояться нечего.Желаю хорошего отдыха.Погода прекрасная.За 2 недели 2 дождя.Поехали на север, а попали в филиал Турции. 22.07.2010 02:59:14, Rucha
Как раз в такой же тур ездили с ребенком, когда ему было 6 лет. Отлично все перенес, очень понравилось ему. Детей было несколько, он - самый младший. Инструктора его обожали и баловали :).
А вы через какую фирму собираетесь?
Мы ездили через Ратас, очень хорошая и надежная фирма, давно уже такие туры организует. Даже если не с ними планируете, рекомендую позвонить им и проконсультироваться насчет ребенка.
09.06.2010 14:59:43, Газель
надавно ездили в организованный велотур по южной карелии, остались довольны организацией, очень все продумано, снаряжение хорошее, питание отличное.

Организатор - www.stella-karelia.ru у них и сплавы есть.

По ссылке мой отчет в фотографиями, чтобы вы не сомневались, что я реальный путешественник и не фирму рекламирую
08.06.2010 21:09:15, Лось_Анджелес
я Ваш отчет еще раньше прочитала :) Спасибо. Нам уже свекровь рассказала про несчастные случаи, и мои пальцем у виска покрутили, поэтому мне хочется подтверждения моей правоты на форуме, где есть еще более ненормальные, чем я :) 08.06.2010 21:19:33, yuliaaa
еще момент. На велотуре у инструкторов спрашивали, что они делают, если туристы напиваются в зюзю. Так нам ответили, что на велотурах сильно не напиваюЦЦа (бо соображают, что ехать на велосипедах по автомобильным дорогам) а вот зато на сплавах в катамараны и рафты иногда приходится сгружать практически бесчувственное тело... Так что вот так, к этому стоит быть готовыми. 08.06.2010 22:39:23, Лось_Анджелес
Sweta+Ulia
Мои дети сплавляются по Карелиис 3-х лет))) и все нормально - причем, без всякого турагенства)))
тут важнее, на чем сплав? если на катах - то ваще никаких проблем. На байдах - тяжелее детям усидеть, но тоже здорово.
08.06.2010 16:15:53, Sweta+Ulia
спасибо, вдохновляет :) я знаю, что многие сплавляются с детьми, тут вопрос, что мы сами неопытные и нормально ли начинать именно с Карелии, c этой реки, да еще и с ребенком. 08.06.2010 19:44:03, yuliaaa
Нормально для начинающих, в июле река простая, и сняться можно раньше, если вдруг сбежать захочется) Именно с июльской Карелии с ребенком начинать тоже в самый раз, там красиво, достаточно тепло, рыбалка, ягоды-грибы...)) Ничего опасного нет, ну разве что специально постараться) Фотки посмотрите в интернете с детских походов, Южная Шуя очень популярный маршрут.
Главная засада у вас может быть только в организации тура, как ниже уже написали. Но тут мне нечего сказать, я такими услугами никогда не пользовалась.
08.06.2010 20:29:19, Сбыча Мечт
akyla
Да отдых в Карелии замечательный. А про рыбалку я вообще молчу( конечно же наоборот). Рыбалка знатная. Отличная возможность насладиться очарованием дикой природы. Отдых для души среди бескрайних лесов, суровых скал и кристально чистых рек и озёр. Ребята рекомендую. Получите удовольствие и Вы и Ваши дети. 10.11.2010 09:26:47, akyla
Мы начинали сплавляться по Карелии с дитенком 7 лет ))Более чем удачно!!! Все зависит от политики фирмы - организатора тура, а не от агенства. Более того, агенство порой такое учудит, что потом все рвут волосы по всему телу... Закажите тур у организатора, а не у посредника. А так Шуя - это классика Карелии, июль самый теплый месяц, с купанием - как повезет. Подробности, если угодно, по почте. Есть явки, пароли ;о) 08.06.2010 16:11:28, Rara Avis
Спасибо, я вам отправила личное сообщение. 08.06.2010 19:46:56, yuliaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!