Раздел: Семейный досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок (3,5) активно просит лыжи.. подс

Ребенок (3,5) активно просит лыжи.. подскажите, пожалуйста, как лучше - найти группу с инструктором (может кто знает хорошую) для малышей или самим в парке "кататься"?
15.11.2006 13:44:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Если все-таки речь идет о горных лыжах, то лучше в этом возрасте инструктор индивидуально. Хотя бы с точки зрения безопасности.

Сами катаемся очень даже неплохо, но сына отдали учить инструктору. Хорошо уметь кататься и учить - это совсем разные навыки. Это только наш опыт. Имхо.
16.11.2006 11:37:33, Юля В
crazycat
соглашусь, можете представить кучку 3,5 леток? а на лыжах ;) с одним инструктором? 16.11.2006 13:03:16, crazycat
Юля В
страшно, если честно
Кстати, в той же Австрии таких клопов учат в группе, но на площадке с горкой длиной в 2-3 метра. У нас таких обучающих площадок просто нет, там же тренажеры и кучу интересностей. Все обучение в игре.
У нас - на горе и почти сразу, больше просто негде для таких крох.
16.11.2006 16:39:46, Юля В
crazycat
во Франции так же, кста в Шуколово у меня мелкий проперся от обучающей горки, но он был с инстуктором индивидуально ;)
ps Как колено? Юрке визу австрийскую дали, счастлив, через две недели стартует.
16.11.2006 17:54:36, crazycat
Юля В
до врача дошла, жду МРТ.
Мы тоже с визами...
16.11.2006 18:55:39, Юля В
Если вам близко - хорошая учебная горка в Лозе (по Ярославке). Там замечательный инструктор - Леонид Константинович. Там же есть прокат неплохой-недорогой (в сравнении). Инструктор все время в сезон на горе в ярко-оранжевой жилетке катает с надписью "инструктор".
При супер-пупер двавно катающемся папе нашего сына он "выкатал". Потому как больший авторитет. До сих пор когда встерчаемся сына к нему как к родному кидается с приветствиями.
16.11.2006 09:10:57, Тийна
Зок
У нас в школе как раз с 3-4 лет занимаются. Горочка в Бутово как раз для малышей, и даже куча лыж мелких размеров. 15.11.2006 20:24:39, Зок
VUP
Спросите у Лягушки, у нее старшая лет с 5 катается, если не с младшего возраста...
15.11.2006 19:57:30, VUP
Xenny
Горные или равнинные?
если обычные - конечно, в парке с мамой :)
15.11.2006 15:19:17, Xenny
хотелось бы горные.. 15.11.2006 16:19:05, Dashuta
Мне кажется от катания с мамой гораздо больше удовольствия в этом возрасте. В своем темпе, рассматривая всякие деревца-сугробы, периодически останавливаясь, подкрепляясь маленькими печенками и запивая чайком. Кайф! На Медике, где мы катаемся занимается группа, но там по-моему постарше детки (лет не меньше пяти на вид) 15.11.2006 14:40:51, Afri
да мама беговые не очень любит:) и потом, хотелось бы именно с горки научить его кататься, чтобы потом вместе ездить кататься в горы..

а какие лыжи лучше брать трехлетке? я читала, что на горных им удобней - но там же пятка зафиксирована - по лесу в таких не походишь..
15.11.2006 16:18:38, Dashuta
Сорри, горные конечно лучше в группе, им друг за другом повторять интереснее, плюс подъемник для маленьких, нужное количество вешек и т д. Плохо одно - беговые в соседнем лесу-парке, а на горку надо ездить... 15.11.2006 17:10:14, Afri
а мой в группе терпеть не может. Все от ребенка зависит. 16.11.2006 09:12:06, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!