Как быстро действует супрастин

поллиноз -вопрос тем, кто в теме. Детская медицина

Модераторы не перенесите , сама удалю если я в 6 утра дала зодак 5 капель (даю утром и вечером), но он явно не справляется - хочу эриус дать, уже можно? или нельзя?прошло 10 часов... при поллинозе кашель может быть? редкий, но если начала, то кашляет и кашляет..утром спать не смогли, в 6 утра началось, дала зодак (хотя вечером давала)- успокоилась минут через 30-40 (постепенно стихало)-нос битком:( течет..сил нет:( я так скоро поседею :( *** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"

Обсуждение
может быть и кашель
быстрое действие только у супрастина
все 4е поколение имеет накопительный эффект, острое проявление быстро не снимают
От кашля сингуляр помогает.
10.05.2016 09:24:32, Линдааa

Господи, а это еще что такое?(. Детская медицина

Знаю, что нарушаю, но в медицине не дождусь ответа утром у дочки обнаружили такое покраснение это место очень горячее а сейчас и на второй руке так же появилось! и проснулась она какая-то отекшая и румяная ничего не болит, температуры нет. с утра пила коктейль с сывороткой, бананом и киви. не первый раз пьет я, знаете, чего боюсь? у нее уже был пару раз отек горла - реакция на высокую тепературу а сейчас что? вызывать врача?.. дала Зиртек, но пока пятна не исчезают *** Тема перенесена из...

Обсуждение
аллергия может быть на новый стиральный порошок, кондиционер, мыло... я лично однажды покрылась термоядерной крапивницей от мыла. причем, это было мыло "банное" невской косметики, оно вообще от детского оч мало отличалось по органолептическим свойствам и такая неожиданность. подумайте и в эту сторону тоже.
спасибо, девочки!
скорая подтвердила аллергическую реакцию
из нового ела только Махеев клубничный джем и гематоген
грешу на гематоген. кровь-белок, не него же может быть аллергия?

укололи ее, теперь через пару часов придет дежурный врач, проверит - становится ли лучше

До беременности у меня никогда не было проблем с венами.

До беременности у меня никогда не было проблем с венами, всегда были ровные и стройные ножки. А стоило мне забеременеть – сразу стало трудно ходить на каблуках, хотя живота еще не было видно. Дальше – хуже. Ноги стали отекать, наливаясь свинцом, болеть по ночам. Сначала гинеколог говорила, что это нормально для будущей мамы, потому что увеличивается нагрузка, но когда у меня стала вылезать сосудистая сеточка – стало ясно, что дело серьезное. Тогда я уже конкретно спросила врача о том, как...

Обсуждение
Маме вообще назначали актовегин вместе с флебодией, у нее были жуткие отеки и на стопах сверху кожа коричнево-синюшная какая-то стала. Когда пролечилась, все прошло. А мне одну флебодию прописывали, точнее, диосмин, но в аптеке ее дали. Помогла и без актовегина. Конечно, у меня не так все запущено было.
Самое страшное - варикоз половых органов.Не думала, что такое бывает, ужасная проблема. Столкнулась, пока ходила со вторым малышом. С первым все нормально было. Теперь сказали, что если мне таблетки не помогут, то могут даже не пустить меня в роды из-за риска кровотечения и осложнений. Ужас. Пью флебодию аж по две таблетки, молюсь, чтобы помогла.

Лечим ОРВИ у детей: работа над ошибками

Занимаясь лечением простуды у ребенка, мамы могут сталкиваться с ошибочными рекомендациями, которые не только не помогут малышу выздороветь, а порой даже являются опасными для его здоровья. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные ошибки и заблуждения в лечении респираторных инфекций у детей. «Температуру необходимо срочно сбивать» Повышение температуры тела - это защитная реакция детского организма, целью которой является уничтожение инфекции. Сбивая температуру уже при...

Обсуждение
Большинство из перечисленных ошибок совсем недавно совершала и я. Хорошо, что сейчас прочитала и уяснила для себя много полезных советов и рекомендаций. Это очень важно для каждой мамы.
Это распространенные ошибки при лечении простуды, иногда, даже не все врачи обращают на них внимание. Спасибо автору.

К сезону простуда будь готов! Как быстрее выздороветь?

Порой случается так, что уберечься от инфекции не удается, ведь стрессы, переутомления, недосыпы и повышенные физические и умственные нагрузки способны сильно снижать иммунитет. Но болеть долго совсем ни к чему, ведь есть проверенные секреты быстрого выздоровления: 1)Постельный режим, покой 2)Обильное питье 3)Не сбивать температуру, ниже 38С 4)Начать лечение как можно раньше 5)Применять противовирусную терапию в виде свечей ВИФЕРОН® Как применяют свечи ВИФЕРОН®: Рекомендуемая доза для...

Обсуждение
Мне в аптеке фармацевт, как-то продавая Виферон при ОРВИ сказала, что можно для ребенка брать взрослую дозировку и делить свечку наполовину. Насколько это оправдано?
Действительно, сейчас довольно сложно найти качественный препарат, от которого деткам будет больше пользы, чем вреда. Самое главное - вовремя начать лечить.

У ребенка ОРВИ: алгоритм действий для мамы

Поднялась температура, из носу течет, кашель, ребенок вялый и капризный – для мамы простуда у малыша настоящее испытание. Однако необходимо собраться и начинать действовать. Ведь от правильности предпринятых мамой лечебных мероприятий зависит то, насколько быстро выздоровеет ее малыш. 1. Домашний режим Заметив первые признаки нездоровья, оставляйте ребенка дома, не отправляйте в детский сад или школу. Даже если симптомы ОРВИ незначительны – появился только насморк, самочувствие не нарушено и...

Обсуждение
Перечислены самые важные действия, которым нужно следовать при ОРВИ. Ведь на самом деле стоит вести себя по такому плану и ребенок быстро встанет на ноги без кучи препаратов.
Согласна со всем. Еще бы бабушек убедить. что не стоит пичкать ребенка лекарствами при температуре 37. В качестве жаропонижающего лично мне больше нравится ибупрофен.

Варикоз прицепился ко мне месяцев пять назад.

За все в этом мире надо платить, так кажется? Варикоз прицепился ко мне месяцев пять назад. Муж говорит , ничего страшного, что вены некрасивые, я тебя и такой люблю. Нет, он у меня не гуляка, всегда вовремя домой, да и отношение его ко мне не изменилось. Все также пристает. Просто я не думала, что вены на ногах это не только некрасиво, но и так серьезно. Что варикоз имеет несколько стадий . Я особых плохих ощущений не испытывала, уж не знаю почему. Просто вены выпятились. Ну, иногда ноги...

Обсуждение
Впустую тоже глупо лекарства глотать. Мне кажется, надо просто регулярно (хотя бы раз в полгода) смотреть по УЗИ, что там с сосудами, и если есть проблемы, то пропивать таблетки, а если нет - то и зачем тогда? Из венотоников мне, как и многим, тоже больше всего нравится Флебодия. И удобно, и недорого, и помогает отлично.
Вообще разницы нет, когда ее пить, она в любом случае хорошо помогает. Но все равно нужна зарядка и желательно чулки эластичные.

Антигистаминные ВСЕ.. Детская медицина

В предверье сезона так сказать. Интересны последние взгляды не у нас :), а за рубежом, на антигистаминные. Скажем, я неоднозначно слышала от педиатров версию, что лучше проверенный супрастин, чем более современный кларитин. Типа у первого побочные - сонливость. Ну и что? Ну побольше поспит ребенок, он же не водит машину! С другой стороны, слышала версию, что супрастин грязный. Там много лишних добавок... И вообще, какой супрастин в наше время! Вот зиртек, хоть и дорогой, но того стоит!!! С...

Обсуждение
Начну с конца. Виброцил - хороший препарат. Но в его основе - сосудосуживающее средство (фенилэфрин), а антигистаминное (диметинден) - вспомогательное, т.е. он не столько противоаллергический препарат. сколько сосудосуживающий, симптоматический.
Супрастин - препарат неплохой, но мне милее современные препараты. Много раз сталкивалась с тем, что врачи назначают его просто по старинке. Есть, к сожалению, врачи, которые просто не знают современные препараты, не интересуются ими. Это мой взгляд как провизора на эту проблему.
Насчет Зиртека. Если я не ошибаюсь, это препарат вообще второго поколения, т.к. является производным пиперазина, а пиперазин - это вообще вчерашний день.
Из современных и достаточно проверенных препаратов (на собственных детях) мне лично нравится фенистил. И лоратадин тоже ничего.
Мне помог в свое время лоратадин. Еще моя мама говорила, что диазолин(лоратадин из этой же группы) мягче, чем супрастин и меньше побочных явлений. Но он на так помогает. Дочку после пневмонии (эозонофилов было 24) долечили не таблетками, а аллергилом(экомед).

Срочный медицинский хелп !. Медицина и здоровье

Девочки, помогите дочери аллергика, плз ! Мама моя болеет бронхитом, лечилась сама потихонечку, но я её заставила пойти к врачу поскольку улучшений не было. Врач ей позавчера назначила Каметон, АЦЦ. Мама АЦЦ пила 2 дня, Каметон вчера вечером брызгала и сегодня утром. Днём стала задыхаться, как-то пережила и позвонила мне уже к вечеру, рассказала. Сейчас у неё уже красные пятна похожие на ожоги на руках, шее, ногах. Разумеется, она боится спать, говорит буду всю ночь сидеть. Скорую боится...

Обсуждение
Скорую!Они сделают антигистаминное внутривенно,эффект быстрый!Не надо тянуть,знаю,сама проходила через это 20лет назад,реакцию дал аспирин импортный тогда.
ингаляцию с пульмикортом если есть подозрения на приступ ложного круппа, а вообще запомните аллергикам ничего в горло брызгать не надо - это провоцирует приступы :(

Мамы аллергиков, проконсультируйте. Детская медицина

Сейчас позвонила подружка - она с дочкой 3.5 лет на море, в довольно-таки глухой дыре. У мелкой начался аллергический насморк, местный доХтур сказал дословно "попейте супрастинчику", про дозировку ни слова, а вот мамашка как-то сремается давать мелкой этот препарат. Подскажите, что сейчас малышам прописывают из антигистаминов и в каких дозах? У них с собой Эриус был, пока его пьют. Модераторы, просьба часок не переносить, мне нужно оперативно отзвониться с рекомендациями :-) *** Тема...

Обсуждение
После улицы принимать душ.Или хотя бы мыть лицо.Ежедневно влажная уборка в комнате.На форточку мокрую марлю.Антигистамин-фенкарол по 10 мг 2 раза в день.Это дозировка с 3 до 7 лет.Не более 10 дней.В нос спрей фликсоназе или назонекс.Один впрыск в каждую ноздрю 1 раз в день.Длительность курса 2 недели.Или антиринол- по одному впрыскиванию в каждую ноздрю до 2-3 раз в сутки. Если слезятся и гноятся глаза,лекралин по 1 капле 2-3 раза в день,можно длительно.Из питания убрать перекрестные алергены-манная каша,батон,орехи,овес,щавель,киви,томаты,халва,мед,петрушка,шпинат.В октябре-ноябре к ааллергологуна прием,где вам проведут пробы на растительные и другие аллергены , и датут рекомендации и схемы лечения.
17.06.2012 00:36:29, ОТ МЕНЯ
Мне прекрасно помогает кларитин и сыну его давала. 3 врача аллерголога в Москве лет 15 назад однозначно сказали, что антигистаминные последнего поколения кларитин(=лотардин) и зиртек, но кларитин лучше. Супрастин я тоже пила еще до этого - крайне тягостное занятие - и часто принимать, и в сон клонит. Позже появился эриус, это то, во что в организме в норме превращается кларитин. ИМХО, если есть эриус, то забудьте супрастин, как кошмарный сон! А дозы смотрите в аннотации, там нормально пишут.

Нам 12 дней, на лице высапалы сыпь, назначили пить супростин..

Нам 12 дней,на лице и шее у ребенка высапала сыпь, врач сказала, что аллергия, из-за того что возможно я что-то съела (предположительно на банан). Прописали нам пить супростин. Стоит ли давать его ребенку? Или можно обойтись какими то мазями. Посветйте пожалуйста.

Обсуждение
В 90% случаев ето не аллергия, и к аллергии не имеет никакого отношения (соответственно, супрастин тут не поможет). Состяние (не болезн !!!) называется "акне новорожденных". Природа у него гормональная. В оставшихся 10% случаев ето деитвительно аллергия. Но супрастин кажется несколько неожиданным назначением.
08.01.2007 22:38:14, irina.
Я не уверен, что виноваты Вы, банен или что-то иное. Ребенку давать ничего не надо. Сие может пройти само! Посмотрите недельку. НЕ пройдет - будем решать. По возможности, с осмотром.

Заложен нос. Неужели аденоиды. Детская медицина

Дорогие опытные родители, помогите советом! Ребенок (1 год 11 мес.) уже месяц болеет. Сильные сопли не перешли в стадию "зеленых", а намертво засели в носоглотке. Всю последнюю неделю дите днем и ночью дышит ртом (если ночью придерживаю ему ниж. челюсть, начинает сипеть, трубить, сначала только выдыхает через рот, а затем полностью переходит на ротовое дыхание). Плачет, когда промываю или капаю в нос (соленая вода, сок каланхоэ, моркови), хотя раньше проблем посморкаться не было. Неужели это...

Обсуждение
Зачем гадать, можно просто вызвать врача. Лечитесь, месяц и результата нет, это не дело. У моей дочери была затяжная простуда, лечение не давало результатов, вызывали специалистов из юнайтед медикал сентр домой, оказалось у нас аллергия. Лечение и консультации получали дома, в комфортной обстановке, без стресса и суеты.
10.07.2014 22:35:09, Вероника Вострякова
У нас аденоиды третьей степени. Но нам правда уже семь лет. Врач нам сказал до 6 лет нужно любыми способами стараться вылечить. У нас не получилось. А вообще отек очень хорошо снимает физиотерапия и еще лазер. Но это нужно подойти к врачу и попросить чтобы назначили. Не болейте.

Аденовирус. Детская медицина

Девочки, у кого был, чем лечили? приехала неотложка, поставили такой диагноз. вчера начал вдруг гноиться глаз, ни с того, ни с сего((. подумала - ячмень внутренний прорвался, видимо, т.к. никаких жалоб у ребёнка не было. врач сразу после моего сабжа о глазе поставил аденовирус.. выписал сумамед, супрастин, гексорал, деринат (в нос), линекс и арбидол. мы антибиотики никогда не пили, что за зверь сумамед? и нельзя ли чем-то заменить супрастин? я лично от него впадаю в спячку практически((. ещё...

Обсуждение
У сына была эта бяка чуть больше года назад. Сначала дня 3 держалась температура не очень высокая и больше ничего, потом загноился глаз и температура поднялась до 40 и еще почти 6 дней держалась, при этом иногда немного спадала до 38, но потом опять поднималась. Мы пили антибиотики, но у сына был ооочень сильный кашель и присоединился бронхит, хотя температура все-равно не спадала.
ИМХО антибиотики не нужны пока Вам, надо наблюдать ребенка, скорее всего ребенок этот вирус и без них поборет если не будет присединения бактериальной инфекции, главное наблюдать ребенка врачом.
А сумамед-то зачем?????????? Он на вирус не действует. Деринат и в глаза хорошо капать. Но от сумамеда я бы пока воздержалась, он иммунитет убивает.

Врача бы... педиатра или аллерголога. Детская медицина

Девушки, сдайте, пожалуйста, проверенного иммунолога-аллерголога детского. С нового года никак не выберемся с ребенком - сначала ротавирусная инфекция-госпитализация-потом ветрянка, видимо, в больнице подцепили, потом поставили ангину, выписали антибиотики 5 дней. И после антибиотиков весь покрылся крапивницей :( Просто катастрофа какая-то. Участковый педиатр выписала 5 дней супрастин и угольные таблетки, но легче не становится :( Наш врач, аллерголог, доступен будет только 28 февраля, а до...

Обсуждение
Вам еще обязательно надо анализ на дисбактериоз сдать. По его результатам возможно бактериофаг и еще что-то против патогенной флоры если обнаружится тк возможно в результате дисбака в кишечнике живут вредные микробы и от продуктов их жизнедеятельности у вас такая сыпь на коже, тут одним Бифиформом не обойдешься - он восстанавливает флору, но против вредных микробов нужно что-то, но это по назначению врача. Нормофлорин Л и В лучше бифиформа кстати. Про энтеросгель вам уже написали, только пейте его обязательно с перерывом от других лекарств не меньше часа 3 раза в день. Моя мама дерматолог, всегда мне говорила, что супрастин не очень, лучше тавегил. Зиртек подделывают часто.
Магаршак Ольга Олеговна, врач иммунолог-аллерголог, проверена на двух моих детях, супер-врач и очень хороший человек, с детьми любого возраста просто замечательно общается. Принимает в Институте Мечникова и в Южном Бутово в клинике "Практика здоровья", может, и еще где. По поводу крапивницы: обязательно антигистаминные курсом, нам помогает зиртек минимум на 7 дней или детский фенкарол, плюс Вам уже написали ниже энтеросгель или лактофильтрум в возрастной дозировке (обязательно соблюдать способ применения, т.е. написано за 1 час до еды, значит, 1 час, а не 20 мин., это важно, препарат должен успеть сработать) и очень-очень обязательно строгая гипоаллергенная диета (наш аллерголог называет это "простая деревенская пища") как минимум на неделю тоже с очень постепенным вводом новых продуктов не чаще 1 нового продукта в день (ну типа как прикорм вводили). Если все это соблюдать, через три дня скорее всего будет заметно улучшение, через 5 дней точно будет лучше. Важно сейчас вывести из организма аллерген и при помощи диеты постараться не допустить его попадания в организм в ближайшее время. А поскольку организм у вашего ребенка ослаблен сейчас, реакция может быть даже на хорошо знакомый продукт или лекарство, поэтому все новое вводите медленно-постепенно. Удачи и здоровья малышу!

подскажите, что дать от аллергии?. Детская медицина

Всех с Новым годом! Девочки, подскажите, что лучше купить от аллергии? Сын что-то съел (или может губу прикусил), в итоге верхняя губа в 2 раза больше нижней :-( Младенцу 15 лет, поэтому в таком виде он на улицу выходить отказывается. Что бы такое дать, чтобы быстренько снять эту проблему? *** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"

Обсуждение
супрастин
быстрее и разово ничего не подействует
если отек не спадет значит это не аллергическое
Не ударялся? Я себе на лицо смартфон уронила (не спрашивайте как) несколько дней ходила с тааакими губищами, все распухло.

Срочно!ТЕмпература!Помогите советом!. Детская медицина

У ребенка 8 лет температура уже под 40!!!Найс не сбивает!Спиртовое обертывание чуть снизило буквально на час и снова под 40!Что делать?Врач вызван с утра,но до сих пор не приехал!

Обсуждение
не читала пока советы, НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАТЬ НО-ШПУ при такой температуре. Она расширит сосуды, снизит риск судорог, поможет быстрее справится с температурой. Еще хорошо для профилактики давать аскорутин. Все это дается ОДНОВРЕМЕННО с приемом жаропонижающего. На 8 лет видимо, 1/2 но-шпы будет и 1/2 аскорутина. НАм 3 года, я даю по 1/3 где то
Спасибо огромное всем за советы и поддержку!Скорая только что уехала.Температура снижается.Сделали укол.Врач сказала,что температура не сбивалась потому,что у нас есть некоторая невралогия,а в этом случае надо давать ребенку 0,5 табл НОШПЫ,тогда сосуды расширяются и процесс воздействия лекарства идет быстрее.Через 2 часа приедет контрольная неотложка проверить состояние ребенка.От госпитализации мы отказались.Спасибо всем!!!

Про супрастин просвятите кто-нибудь плз!. Медицина и здоровье

Просвятите пожалуйста кто знает запрещен ли супрастин в лечении мальчиков и если да , то почему? Моя няня уверяет, что он очень опасен мальчикам. У моего сына крапивница, и в острых случаях спасает только укол супрастина, который делают естественно в поликилинике, с назначения врача.

Обсуждение
Про подобное не слышала, знаю только что это очень хороший и старый препарат, но сейчас настолько активно подделывается что врачи его редко рекомендуют.
Ваша няня - врач?
Лечение диетой:  быстро , надолго и от всего. Нетрадиционная...

Лечение диетой: быстро , надолго и от всего. Нетрадиционная...

Цельная растительная диета: сравнение с препаратами для лечения хронических болезней

Антипростудные советы. Блог пользователя DoktorMed на 7я.ру

Если теплые жаркие дни посмела омрачить простуда, не стоит паниковать! Нужно всего лишь совершить верные действия по ее устранению и тогда болезнь не задержится надолго: 1) Несмотря на жару, не стоит пренебрегать горячими напитками и обильным питьем. Это позволит вывести токсины, снизить температуру и облегчить неприятные симптомы болезни. Предпочтительно употреблять следующие напитки: сок цитрусовых, щелочная минеральная вода, зеленый чай с лимоном, клюквенный морс, отвар шиповника с медом...

Дисбактериоз кишечника - симптомы и лечение.

Дисбактериоз кишечника - симптомы и лечение.

...АЦИПОЛ справляется со всеми преградами без проблем. Во-первых, содержащиеся в нём ацидофильные лактобактерии живые , активные, им не требуется время для «созревания». Именно поэтому действие препарата начинается уже через 3 часа после его приема. АЦИПОЛ содержит только абсолютно натуральные лактобактерии — они не являются продуктом генной модификации, что определяет высокий уровень безопасности средства. К тому же в составе АЦИПОЛА отсутствуют условно-патогенные энтерококки, которые встречаются во многих других препаратах, а ведь эти бактерии в ослабленном организме сами могут...

Про сумамед подскажите(((. Детская медицина

Пожалуйста, уважаемые модераторы, не удаляйте... Девочки, подскажите про сумамеду... почему врач прописал его с супрастином... а теперь по порядку... у моего мальчика с четверга высокая температура, сопли, и горлышко побаливает, сегодня был врач и назначил принимать сумамед по 1 тб. в сутки после еды, и супрасин по 0,5 тб. 2 раза в день. я не могу понять почему не какое нибудь желудочное? (линекс, бактисубтил, бифидум бактерин, амоксиклав) и в принципе чем опасен сумамед? Всем огромное спасибо)

Обсуждение
Ох не советую я вам его:(((( Очень он токсичный препарат и по печени бьет очень сильно! Я бы на вашем месте заменила ровамецином, это новый антибиотик, из ряда сумамеда, только более мягкий.
У меня на суммамед проявилась очень сильная аллергическая реакция. Я принимала при сильной ангине, по назначению врача и по схеме. После приема второй таблетки покрылась прыщами и начала пухнуть. Пришлось колоть какую-то гадость, чтобы снять отек. В общем, навсегда запомнила.
У ребенка жар... Детские инфекционные заболевания

У ребенка жар... Детские инфекционные заболевания

Какими лекарствами пользоваться. Как не навредить при уходе за больным ребёнком.

Обсуждение
Температуру до 38 градусов я не сбиваю, а если поднимается выше, ставлю свечку - быстро, просто, не надо глотать невкусные лекарства или разжёвывать таблетки, никакой рвоты.
Плохо переносят. Сморкаться не умеют, от таблеток рвёт. Жалко их. Стараюсь укреплять иммунитет. Пьём БИОАРОН С.
22.10.2009 14:13:31, mamamama

Кто-нибудь делал ребенку литическую смесь?. Ребенок от 1 до 3

Температура вчера весь день, ночью и сегодня. Эффералган сбивает не до нормы, а до 37,5-38. Температура вообще не пойму, какая... Термометры только электронные - в ухе показывает 39,2! Под мышкой 38,2... Ртутного нет, а электронный ранее во вранье не замечен (у меня и у Динки 36,6 показывает). Врач назначила литическую смесь - по 1/3 анальгина, но-шпы и супрастина. Вводить через клизму. Подруга посоветовала нурофен + но-шпа + фенистил (через рот). Как думаете, что давать? Как-то я не очень...

Обсуждение
я просто свечку аналигина ставлю, но с ними дефицит наблюдается. но он сбивает круто, нам врач неотложки сказал, что только под 39 надо сбивать так, а то до 35 можно сбить. "тройчатку" я себе делаю каждый раз, иногда даже в уколе, но у меня и темпа сразу за 39. Супрастин мелкой не давала, но на темпу сразу даю пить с фенистилом.
Я делала малому клизмочку с анальгином, когда рвота была и температура бешенная. А что оставалось делать? Судорог ждать? Свечки есть с анальгином. Но-шпа кстати да тоже снижает температуру. Выскажусь на счет анальгина. Американцы считают его опасным. Но все советское покаление сбивало темпу анальгином с димедролом. И я на своем опыте убедилась, что действеннее средства нет. Плюс ни у кого из моих знакомых не развились те страшные заболевания, которых боятся американцы. А вот на все детские сиропы типа нурафена и эфферангала у моих детей аллергия. У младшего просто капец! Шок может начаться. Мало того я недавно прочитала материал в котором говорилось, что так хваленый Америкой парацетомол на самом деле оч вреден. Если его употреблять изредка- ничего. Но если на постоянной основе пить -это приводит к раковым заболеваниям! Исследования проводились! А многие (я кстати в том числе со старшей дочкой) дают детям как обезболивающее когда зубки режутся (на эфферангале так и написано "от зубной боли"). Почитала я, расстроилась. И подумала - вот давали нам анальгин и мы до сих пор живы. Растет поколение на парацемоле, что будет - неизвестно. В общем не бойтесь так сильно анальгина. Тем более врач же назначил, не соседка.

Ищем зонты для 24 интерната.

Добрый день, дорогие читатели! Объявляем сбор зонтиков для воспитанников из 24 интерната. Именно зонты стали острой потребностью, т.к. до сентября 2013 года у интерната была школа, и дети из здания интерната приходили в школу по крытому переходу. Сейчас многие воспитанники распределены по ближайшим школам района и вынуждены ходить по улице. Осень метеорологи обещают дождливую, а нужного количества зонтов у администрации 24 интерната нет. Пожертвования для воспитанников 24 интерната можно...

Аптечка и ее содержимое (пусть ничего не пригодится).

1.Антифлу в порошках Фервекс в порошках – от температуры по 1 пакетику растворять в теплой воде 3 раза в день. 2.Пантенол – от ожогов, брызгать на поверхность кожи. 3.Активированный уголь – от отравления или съела что-то, что не пошло, за один раз 3 таблетки. 4.Смекта – от поноса, 1 пакетик развести в воде, 3 раза в день. 5.Креон – фермент пищеварительный, если что-то не усваивается, болит живот, вздутие, 1 капсула в день. 6.Бадяга – от ушибов и синяков гель, быстро впитывается. 7.Солкосерил...

Когда у ребенка горячие ручки...

***призер в конкурсе публикаций апреля 2012*** [ссылка-1] Вы знаете, что такое "белая лихорадка"? Не знаете? Я вам завидую!.. БЕЛАЯ ЛИХОРАДКА... ...Это когда у твоего ребенка температура под 40оС, лоб и тельце как кипяток - невозможно прикоснуться, а рученки и ножки - ледяные. Ей нужно остывать, а она плачет, что ей холодно и пытается натянуть на себя одеяло... И чувство облегчения, когда ручки и ножки начинают гореть, т.к. это означает, что но-шпа, грелка, растирания и жаропонижающее все-же...

Обсуждение
Ураааа!!! Мой рассказ выиграл :) Очень приятно :)))

Израильская косметика Ламерель - альтернатива инъекциям?.

Всем доброго времени суток! Попробовала намедни новую косметику Ламерель из Израиля - крем с лифтинг эффектом. Была приятно поражена - эффект быстрый и приятный (овал лица как-то подтянулся, цвет посвежел, кожа как будто из отпуска). Вот сижу ломаю голову - что делать, когда кончится- где у нас в Петербурге можно купить косметику Lamerel? Опять в Эйлат за ней лететь? Пишите, кто что знает и кто что еще пробовал из этой косметики?

Обсуждение
А я это уже сделала! Купила недавно, уговорили меня подруги. Хочу омолодить кожу уже давно, но все никак действенных препаратов не могла найти. Пользовалась разными средствами, эффект был, но не кардинальный. Посмотрим, как Ламерель будет справляться со своей задачей.

Фенистил - спасение от аллергии

Проблема зуда, сыпи и покраснения кожи хорошо знакома деткам, склонным к диатезу. Этот навязчивый недуг является аллергической реакцией, которая может резко обостряться при введении в рацион нового продукта. Остро реагировать организм такого малыша может также на прививку, на средства по уходу за кожей, бытовую химию, на лекарства и укусы насекомых. Во всех перечисленных случаях важно не только проконсультироваться с врачом, чтобы выявить причину аллергической реакции и назначить лечение, но...

Обсуждение
Нам не очень помогает, даем кларитин, он и лучше и быстрей действует

Вопрос аллергикам со стажем про лицо. Мода и красота

У дочки 3 дня назад была аллергическая реакция в форме сильного отека глаз и лица. Отек сошел, но кожа вокруг глаз и вокруг губ стала как наждачка и очень шелушиться, жесткая и сморщенная. Чем спасаются в таких ситуациях? Обычными кремами боюсь ей предлагать мазать, вдруг опять среагирует, тем более, что мы пока не выяснили аллерген.

Обсуждение
Знакомая история :( Скин-кап
У меня в школе так было. Вроде и сезонно, но точно не удалось отследить ни период, ни аллерген. Помню хорошо гормональная мазь помогала, но это ж не очень хорошо. А еще пила в этот период отвар череды и лицо им можно протирать - помогало. Ну антигистаминки

бисептол - давать?. Ребенок от 3 до 7

сидим со вторника дома - лечим кашель и сопли. Врач прописал эреспал(даю), тавегил(даю, когда не забываю), капли в нос(капаем с боем) и бисептол... Вот его-то я и не даю. Во-первых, антибиотики месяц назад пили с ангиной, во-вторых, мама сбила с толку, в-третьих, есть причины не доверять доктору... Права я или нет? Кому-то бисептол прописывали при гнойном насморке и неглубоком кашле? Может начать давать?

Обсуждение
Если прям гнойный насморк, то можно сделать посев с чувствительностью к антибиотикам, тогда уж давать прицельно или если там стафиллококк, то вообще с хлорофиллипта начать... Что уж сразу бисептол-то.
странно
такой старый препарт, тяжело переносится
попросите врача, пусть выпишет что-то посовременнее.
Аптечка будущей мамы. Витамины и лекарственные препараты...

Аптечка будущей мамы. Витамины и лекарственные препараты...

...В малых дозах или при непродолжительном периоде лечения он не оказывает отрицательного воздействия на плод. 11. Антигистаминные препараты. Во время беременности в связи с изменением иммунного статуса велика вероятность проявления тех или иных аллергических реакций, даже если раньше вам не приходилось встречаться с этим недугом. В этом случае помогут такие известные препараты, как СУПРАСТИН, КЛАРИТИН . В заключение напомним: применять любые лекарственные средства можно только после консультации с врачом и с особой осторожностью - до 12 недель беременности . Надежда Зарецкая Акушер-гинеколог, к.м.н., врач высшей категории...

Обсуждение
Я от боли в горле рассасывала пастилки Септолете- отлично боль в горле снимают, они с антисептическим свойством, убивают вредные микробы, которые вызывают ангину.
Согласна! У меня в аптечке средством номер один во время беременности ренни было! Он за 5 минут нейтрализует повышенную кислотность содержимого желудка, не требует запивания водой и даже имеет приятный вкус) Да и безвредный совершенно – продолжительность применения не ограничена. Я так им всю беременность упивалась, вернее, ужевывалась (с 1 месяца можно!)
20.04.2010 17:49:23, Вивалинда
Аптечка в дорогу: советы врача. Собираемся в отпуск

Аптечка в дорогу: советы врача. Собираемся в отпуск

Какие лекарства взять на отдых

Обсуждение
Только не понятно как взять с собой Виферон. Его надо чем-то заменить.
Жаропонижающие: правила безопасного применения.

Жаропонижающие: правила безопасного применения.

...Это важно! Для снижения температуры у детей до 12 лет используются только жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена и только в соответствующих возрасту лекарственных формах. Ибупрофен начинает действовать довольно быстро и обеспечивает продолжительный жаропонижающий эффект. Кроме того, он оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, а в последнее время появились сведения о том, что прием ибупрофена положительно сказывается на работе иммунной системы. Принимают его не более 3–4 раз в сутки: взрослым — по 200–400 мг, детям — в возрастной дозировке. Это важно! Ацетилсалициловая кислота применяется только у пациентов старше 15 лет, не более 3 раз в сутки по 250–300 мг. Ацетилсалициловая к...

Обсуждение
Вкратце
1. Обеспечить прохладу.
2. Пить больше воды.
3. Прохладная ванна.
4. Уксусные обтирания.
5. Обертывание.
6. Клизма.
7. Компресс.
8. Гипертонический раствор.
9. Клизма с отваром ромашки.
10. Жаропонижающие лекарства.

И хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38 [ссылка-1]
Не вздохнуть, не выдохнуть. Заболевания органов дыхания у детей

Не вздохнуть, не выдохнуть. Заболевания органов дыхания у детей

ОРЗ: что делать, чтобы быстро и эффективно помочь малышу до визита доктора?
...Также антибактериальные препараты нужны для профилактики наслоения вторичной бактериальной инфекции. Назначают антигистаминные, седативные (успокаивающие) препараты. При подъеме температуры назначают жаропонижающие препараты. Используют средства, улучшающие отхождение мокроты. В стационаре назначают гормональные препараты, которые действуют быстро и эффективно. Многие родители настороженно относятся к «гормонам», но в данном случае это жизненно необходимо, ведь эти препараты (например, дексаметазон) обладают противовоспалительным, противоотечным, антиаллергическим свойствами, помогают ребенку справиться с болезнью. Продолжительность приема небольшая — от 1 до 3 дней. Кроме того, исполь...

Обсуждение
Весной повышается риск простудиться, после зимы.... Поэтому дочке Пиковит витамины отлично подошли, их даже назначают аллергикам. Уже второй год курсом даю- не болеет)
Вообще-то лучше по этому поводу доктора Комаровского Е.О. почитать. Человеку кандидата наук присвоили за монографию о ложном крупе. Для широких родительских масс у него замечательная книжка есть "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". Для меня она стала просто открытием.
А в данной статье все очень традиционно: антибиотики (хотя на вирусы они не действуют и от бактериальных осложений ни коим образом не спасают!), отвлекающие процедуры, паром в ванной дышать... Свежий прохладный влажный воздух нужен в первую очередь! И не в ванну дышать, а на балкон!
12.05.2009 12:28:38, мама Арины
Аллергия. Ответ на зудящий вопрос. Диатез и аллергия у детей

Аллергия. Ответ на зудящий вопрос. Диатез и аллергия у детей

...Принимать антигистаминные средства (препараты, блокирующие выработку в организме гистамина). Одним из самых изученных антигистаминных препаратов является Супрастин. Супрастин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, а также обладает выраженным противозудным действием. Он помогает при любых формах аллергии, будь то крапивница, сезонный и круглогодичный ринит, конъюнктивит, дерматит, отек Квинке, атопический дерматит, аллергические реакции на укусы насекомых и пр. Поскольку Супрастин быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, терапевтический эффект начинается через 15 мин. Супрастин обладает рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, он проверен многолетней практикой применения и до сих пор не утратил актуальности, несмотря на изобретение массы новых и новейших препаратов от аллергии....

Обсуждение
никакой
Ингалятор лечит кашель. Заболевания органов дыхания у детей

Ингалятор лечит кашель. Заболевания органов дыхания у детей

Совсем недавно я столкнулась с большой проблемой - моему 2-х летнему сыну поставили диагноз "Ложный круп, стеноз 1 степени". В больнице я узнала замечательный и простой способ терапии - использование специального ингалятора-небулайзера.

Мочегонные средства. Витамины и лекарственные препараты...

Мочегонные средства. Витамины и лекарственные препараты...

Мы продолжаем начатый в предыдущих номерах разговор о лекарственных препаратах и особенностях их применения во время беременности рассказом о мочегонных препаратах, или диуретиках. Так называются вещества, способствующие выведению из организма мочи и уменьшению содержания жидкости в ткани.

Обсуждение
Толокнянку при беременности пить нельзя!
Препараты толокнянки раздражают мускулатуру матки, поэтому их употребление противопоказано при беременности.
Как же после этого можно называть себя кандидатом медицинских наук и писать статьи, которые читают, в основном, беременные женщины???
21.03.2007 17:52:13, Ольга
Осень - сезон простуд. Детские инфекционные заболевания

Осень - сезон простуд. Детские инфекционные заболевания

...Больному ребенку нужен домашний режим. При плохом самочувствии он сам охотно ляжет в кроватку или на диван, но если температура невысокая, удержать непоседу на одном месте будет трудно, попробуйте вместе почитать, спокойно порисовать или заняться поделками. Телевизор - не лучший способ занять больного ребенка, т.к. он действует на психику ребенка возбуждающе. В каких случаях обращаться к врачу Поводом для вызова врача на дом является не температура сама по себе, а самочувствие ребенка. Но если вы не уверены в себе или у вас это первый ребенок, возьмите за правило всегда вызывать врача на дом (или хотя бы поговорите со своим педиатром по телефону)....
...Такие препараты снижают температуру не так резко как анальгиносодержащие, что очень важно, т.к. только постепенность снижения температуры предохраняет ребенка от резкого расширения сосудов. К тому же Детский Панадол снижает температуру до 37,5 градусов, так что организм продолжает сам бороться с инфекцией. Давать Детский Панадол можно в виде суспензии - ее легче дозировать сообразно возрасту ребенка, и действовать такое лекарство начинает быстрее, чем таблетки. Также в продаже имеются свечи, которые особенно удобно использовать на ночь, в связи с их продолжительным действием. Маме следует также знать, что аспирин запрещен для применения детям до 15 лет, анальгин для детей до 18 в экстренных случаях может использовать только врач в связи с огромным количеством побочных эффектов, а ибупрофен категориче...

Обсуждение
04.03.2006 16:06:26
У моих детишек (4 и 2 года) очень часто бывает просто кашель, без температуры, насморка и прочего. Причем кашель только по утрам и 2-3 раза в день.
Можно ли в таком состоянии гулять?
Выведешь их на 10 минут, а потом при каждом новом кашле думаешь: а может зря выходили?
19.10.2005 20:49:59, Cветлана
Аллергия у беременных. Болезни во время беременности

Аллергия у беременных. Болезни во время беременности

Проявления аллергии у беременных, влияние аллергии на плод

Обсуждение
Мне говорят, что надо пока просто попить активированный уголь, а потом нормоспектрум, что токсины могут выйти, и все наладится... буду пробовать, таблетками ребенку вредить совсем не хочется.
16.06.2017 12:47:45, ОлесяМорозова
Все под рукой! (что необходимо иметь в детской аптечке)

Все под рукой! (что необходимо иметь в детской аптечке)

Чаще всего именно в вое кресенье вечером, в тот момент, когда все аптеки уже закрылись, а до дежурной идти да идти, у малыша начинают особенно активно резаться зубки, поднимается температура или появляется огромная шишка на лбу.

Обсуждение
Полезные телефоны и мини-справки.все остальное - это, конечно, максимальная аптечка. Каждый родитель в итоге исходя из стандартного набора проблем и характера своего ребенка имеет что-то свое. мы например с мужем определили, что нам всегда для нашего пупса 8-летнего надо что-нить против соплей брать + разнозаживляющий олазоль спрей против ссадин, ожогов и всяких ран. У нас оч активный парень, занимается и футболом, и с нами в лес по грибы ходит - и все время весь в царапинах, поэтому олазоль у нас уходит за лето быстро))))ну, во всяком случае с ним удобно - кинул баллон в рюкзак и при необходимости достал и распылил на полученное "ранение". и руками трогать не придется рану, и в качестве антисептика хорошо. Все заживает быстро)
говно
05.04.2004 23:01:17
Если вас укусили. Помощь при укусах насекомых, змей, животных .

Если вас укусили. Помощь при укусах насекомых, змей, животных .

Выезжая на природу, нужно помнить, что большинство животных и насекомых сами нападают на человека только в том случае, если он вторгся в их зону обитания и сам провоцирует их к атаке.
...Необходимо обеспечить проходимость дыхательных путей, постараться согреть пострадавшего. Выше укуса насекомого накладывают жгут, а к месту укуса — холод. Немедленно вызвать медицинскую помощь. Первая врачебная помощь заключается в подкожном введении 0,1% раствора адреналина в дозе 0,25-0,5 мл (для детей доза 0,01 мл/кг) непосредственно в место укуса и в свободную область тела над жгутом, инъекции супрастина в дозе 2 мг/кг. При отсутствии эффекта адреналин вводят внутривенно медленно (2-3 минуты) в виде 0,01% раствора (1 мл 0,1% адреналина разводят в 10 мл физраствора) в дозе 0,1 мл/кг. Одновременно внутривенно медленно вводится преднизолон дозе 3-4 мг/кг. При расстройствах дыхания внутривенно вводят 2,4% раствор эуфиллина (5-7 мг/кг в 20 мл физраствора). Транспорти...
...Укус смертельно опасен. По характеру воздействия на организм человека все змеиные яды делят на три группы: нейротоксические яды, нарушающие нервно-мышечную передачу (это яды кобр, тропических морских змей); гемовазотоксические яды, повреждающие мелкие сосуды и повышающие их проницаемость, нарушающие свертываемость крови и разрушающие эритроциты (так действуют яды гюрзы, эфы, щитомордника, гадюки); яды, сочетающие в себе действие ядов 1 и 2-й групп (яды гремучих змей, австралийских аспидов). При укусе ядовитых змей первой группы человек ощущает боль и онемение в зоне укуса. Через несколько минут нарушается координация движений, речь, глотание. Развивается восходящий вялый паралич, постепенно ра...

Обсуждение
От простых укусов насекомых мы используем Лиоксазин, он быстро снимает воспаление и зуд. Имеет в составе лидокаин, который помогает избавиться от боли.
Но главное все таки изначально быть во всеоружии - носить закрытую одежду, если идете в лес - там в любое время суток полчища комаров, не говоря уж о клещах. И пользоваться репеллентами.
13.08.2014 01:01:58, lisa_krasa
Пищевая аллергия у грудничка. Пищевая аллергия у детей до года

Пищевая аллергия у грудничка. Пищевая аллергия у детей до года

Симптомы пищевой аллергии. Причины пищевой аллергии у детей. Диагностика и лечение аллергии. Рекомендации для кормящих мам

Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

Прием лекарств при грудном вскармливании. Кормление грудью во время болезни

Укротить астму. Заболевания органов дыхания у детей

Укротить астму. Заболевания органов дыхания у детей

От астмы нельзя излечиться, но можно взять ее под контроль и жить без приступов.

Прелакс: золотой ключик от всех запоров. Витамины...

Прелакс: золотой ключик от всех запоров. Витамины...

...Но это еще полбеды. Гораздо опаснее то, что эти препараты содержат химические вещества, которые провоцируют сокращения мускулатуры кишечника, раздражая его хеморецепторы. Кишка быстро привыкает к таким раздражителям и вскоре перестает на них реагировать. Больной в этом случае увеличивает дозировку препарата и вновь добивается лишь кратковременного эффекта... И так длится годами. А при длительном приеме таких слабительных средств формируется "синдром ленивой кишки", когда кишечник вовсе отказывается работать самостоятельно, без помощи слабительных средств ( подробнее о слабительных читайте здесь )...
...Послабляющее действие лактулозы объясняется образованием летучих жирных кислот (ЛЖК) в процессе ее бакте-риальной ферментации. Известно, что такое подкисление кишечника оказывает воздейст-вие на рецепторы толстой кишки и способствует усилению перистальтики ( подробнее о лактулозе читайте здесь ). Прелакс безопасен, он не всасывается в системный кровоток и действует только в толстой кишке. Именно безопасность Прелакса позволяет рекомендовать его к приему как для профилактики запоров, так и для нормализации стула у детей, беременных женщин и кормящих матерей. Длительное применение препарата совершенно безвредно: Прелакс не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку кишки, не вызывает привыкания и не требует увеличения до...

анальгин и парацетамол. Ребенок от 1 до 3

Можно ли давать и парацнтамол и ставить свечи с анальгином? Температура поднимается до 40.5 и 4-х часового перерыва между свечами или парацетамолом не хватает:(( Можно ли через 2 часа после свечей давать парацетамол, а потом через 2 часа опять свечи ставить? Или что можно сделать?

Обсуждение
Просто огромнейшее СПАСИБО всем :))))!!!!
Фууу...вроде справились. Свечи с анальгином (детские) нам хорошо помогли, но 4-х часового перерыва не хватило. Прошло только три часа, т.е. вроде как уже подействовали, но видно не справлялись:((
Проконсультировалась с врачем из скорой, она посоветовала давать анальгин именно в таблетках. Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник парацетамола (вот только не спросила я ее "почему"). Посоветовала еще обтирать тепленькой водичкой, потом сразу же обмахивать ребенка чем -нибудь, а потом завернуть в махровое полотенце и дать полежать так 15 минут. Проделал я все это: ребенок жутко кричал, а результат нулевой:(( Дала "калпол", ненадолго помогло, а потом опять:(( Обтерла водой со спиртом (не могу понять можно или все-таки нет? спирт вообще быстро испаряется и вряд ли успевает впитаться в кожу)) и это единственное, что наконе-то помогло.
Вот такая наша грустная эпопея.
Уже два дня вас всех мучаю вопросами..., но вы нам очень помогли:)))
Здорово сбивает температуру так называемая тройчатка (ее в основном врачи со скорой применяют). По четвертинке таблеток парацетамола, анальгина и димедрола (супрастина).

Кетотифен. Детская медицина

Сыну (3 года) аллерголог назначил кетотифен на 2,5 месяца. Мы начали его давать. А вчера знакомая, у которой сын тоже аллергик, сказала, что заканчивать пить кетотифен надо по какой-то схеме, а не просто так. Ей врач специально делала целое расписание на две недели. Есть ли у кого-нибудь информация, действительно ли это так? Также она сказала, что гастроэнтеролог связала последующее ухудшение работы поджелудочной железы с приемом кетотифена. Если все действительно так, то подозреваю нам...

Обсуждение
Девять месяцев у меня детеныш в прошлом году сидел на кетотифене; я тоже краем уха слышала, что отменять его надо по какой-то схеме, но аллерголог наша мою дурь развеяла. Просто перестала давать - и все. Для астматических проблем препарат прекрасный. Единственное, что советовала мне врач - использовать кетотифен ТОЛЬКО Московского завода Мосхимфарм им. Семашко. И никакой другой.
Егору в 6 месяцев тоже назначили кетотифен - у него просто было два маленьких пятнышка на ножках и щечки красные. Я купила, дома инструкцию почитала - да ну на фиг! там печень садится по страшному, и по-моему, было написано, что резко его отменять нельзя, какая - то специальная схема. В общем, не стала я ребенка гробить, а пятна потом сами прошли, да я не очень то и волновалась. А врачи у нас любят - чуть что, сразу какие нибудь навороченные таблетки прописывать. Одно лечишь - другое гробишь.

Супрастин после прививки - надо ли?. Ребенок от рождения до года

Сходили сегодня в поликлинику, взвесились-измерились и сделали прививку - акдс и полиолиемелитную. Сказала нам врач принимать 4 дня супрастин по 1\4 таблетки... с сыном мне такого не говорили - просто сказали следить за состоянием и температурой. А тут сказали 2 дня не гулять и не купаться. Вам после прививок в 3 месяца назначали антигистаминное? Какое? Принимали-не принимала? Реакция была? не хочется доче лекарство давать...

Обсуждение
Мы давали Фенистил за два дня до и два дня после. Имхо, это лучше чем Супрастин, так как в каплях. Вообще, я считаю, что это совсем не лишнее.
Что же касается не гулять и не купать - мы делали и то и другое. Все прошло нормально. Но нам наш педиатр и не запрещал этого. Конечно, надо смотреть на малыша, если поднялась темпа, или просто малыш вялый/перевозбужденный, то лучше перестраховаться и не купать и не гулять.
У моего ребёнка после первой прививки была температура и нам врач посоветовал супрастин 1/4. В следующюу прививку такая же дозировка, но вечером до прививки, и днём во время прививки и после.Не купали мы 1 вечер, а гуляли как всегда.

Диазолин. Нужен совет.. Детская медицина

Назначили лечение( почти ангина)- антибиотик, диазалин и т.д. Диазолин имеет смысл заменить на что-то другое? Как-то он мне "душу не греет":-( Ребенку 9,5 лет.

Обсуждение
фенкарол, тавегил, супрастин, кларитин. На худой конец - димедрол, пипольфен.
Всем большое спасибо.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2017, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

25.09.2017 16:10:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!