Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы

Девочки я скоро к вам переселюсь, а пока пришла за советом. Ждем сейчас 3-го ребенка - старшему 9 лет, среднему будет 2 когда родиться младший. В связи с чем возник вопрос - про коляску. Что посоветуете??? Младший родится в феврале, среднему будет 2 года, нужна наверное коляска для погодков. Какой фирмы лучше выбрать? Почему озадачилась - ведь будет зима и нужно чтобы для младшего было полноценное место чтобы можно было и конверт меховой положить.
И еще насчет кроватки - не рано ли будет переселить двухлетку в двухэтажную кровать (естественно на первый этаж)???
31.05.2007 12:45:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сможете раздобыть багги борд для коляски (типа роликовой доски), то это очень удобная штука. Посмотрите на сайте www.lascal.ch по моему. (Фирсв точно lascal страну не помню...) Мы свою будем продавать, мы сейчас в Перми живем...

26.08.2007 19:31:14, miran
у нс разница 1год8месяцев. Считаем.что в коляске для погодков нет необходимости. А на счет кроватки-мы старшего положили на первый этаж как только пришли из роддома с младшим.Только надо сделать дополнительную загородку.Есть покупные,но у нас папа сделал сам (экономия около 2 тысяч).Удачи вам и терпения.Хотя у вас уже есть хороший помошник!!!!!!


15.08.2007 16:27:16, zaychushka
я видела продаются сетки на кровать, типо бортика. можно двухлетку на первый этаж за бортик и не выпадет. 16.07.2007 01:24:38, Nadya_1
А почему именно на первый этаж? И зачем сетка нужна.
К нас когда родился второй ребенок младшей был 1 года и 5 месяцев. Так мы за месяц до рождения в икее купили подростковую кровать с небольшим бортиком. Вот такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978
к ней она привыкла буквально за неделю и уже потом никого в нее не подпускала.
Когда ожидали третьего, то среднему не было и года. Его тоже за месяц до родов переселили в икеевскую кровать,а дочке, которой на момент рождения третьего всего 2года и 4 месяца пришлось перебраться на взрослую кровать полуторку.Никто не падал, слава Богу. На днях она будет переезжать на второй этаж двухяруски, а средний на первый этаж. Для подстраховки на второй этаж купим вот такой полог http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116206

24.08.2007 23:57:59, Марюшка
Мыся
Имейте в виду, что под пологом ДУШНО.
Наши родственники в результате от него отказались.
29.08.2007 03:46:59, Мыся
Мама Инна
Мне кажется, вы можете запросто обойтись простой коляской. В 2 года уже неплохо ходят детки. Если гуляете близко от дома, то смысла в двойной нет.
У меня коляска для погодков Grako. Очень хорошая (ттт), уже второе поколение катает и лишь багажник об бордюры протерся кое-где. Тяжелая правда. Но даже в маленький лифт помещается. (http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/graco/graco_2488.html)

Если уж надумаете покупать, то обратите внимание еще на коляску Джип http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jeep/jeep_1355.html
К сожалению, такой не было когда я покупала - уж очень там переднее сиденье прикольное, да еще встроенные колонки.

На кровать, думаю рановато, если нет бортика. Но все же по-разному спят. Мои старшие только недавно стали спокойнее спать (3,2 и 4,8 г), но все-равно подушки рядом с диванчиками подкладываю на всякий случай.
02.07.2007 23:05:32, Мама Инна
mamaDD
По поводу коляски- есть прицепные дощечки коляске на колесиках, есть которые пристегиваются- и ребенок сидит, пока нормально начнете гулять уже и весна наступит- думаю что коляска для погодок не особо будет удобна. А по поводу 2х этажной кровати- я переложила старшего наверх в 3,5 года, младшая внизу спит с 1,5 лет- единственное укрепили с краю защиту повыше- и все.. Удачи! 11.06.2007 14:05:12, mamaDD
Мы гуляли без такой коляски...Но у нас Катя просто приучена много ходить "ножками"), поэтому решили не покупать за ненадобностью (КАте 1.10 было, когда Ник родился).
Двухлетку на первый этаж совсем не рано, единственное - на пол первое время класть подушки, чтобы, енсли упадёт, то на мягкое)
Катю мы переселили на второй этаж двухъярусной в 2.10, а первый этаж занял годовалый Никита :)
11.06.2007 13:30:03, Queen
зависит от того, где вы будете гулять. если по дорогам и не очень долго, то прицепная доска для старшего лучше коляски. 04.06.2007 13:53:15, Natalya L
rusana
хттп://щщщ.таргет.цом/гп/детаил.хтмл/реф=бр_1_4/601-5526748-0532910?ие=УТФ8&фромброщсе=1&асин=Б000БМХ2ВЩ У нас вот такая коляска. Мы ею пользуемся, но я не в особом восторге - для нас работает, но потому, что мы ею не очень много ездим. В багажник седана впиxивается с трудом, и места для ног заднего ребенка не очень много, но мы - близнецы, у вас ситуация другая. Слышала, что другие мамы довольны.
Насчет кровати - смотря какой двуxлетка, ну и меры безопасности принять придется.
31.05.2007 22:16:19, rusana
Rusana
Сорри, в транслите перевелся и линк:) http://www.target.com/gp/detail.html/ref=br_1_5/601-5526748-0532910?ie=UTF8&frombrowse=1&asin=B000BMH2VW 01.06.2007 20:58:43, Rusana
ВитаминкА
Модель коляски лучше паровозиком, чтобы младшего спокойно укладывать. Мне нравится например вот эта http://mamadoma.ru/p2_113.htm. Но надо читать мнения мамочек.
А перекладывать на обычную кроватку 2-летку, мне кажется рано. Он еще маленький.
31.05.2007 20:48:20, ВитаминкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!