Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

Дюссельдорф

Ситуация: муж, возможно, поедет на 5 дней на конференцию в самом конце октября в Дюссельдорф. Есть ли смысл мне "сесть на хвост", то есть будет ли чем себя там занять? И стоит ли сдергивать со школы 5-классника?
03.09.2014 14:05:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шоппинг, парк развлечений, Кёльн в 20 минутах с собором и прочим. Амстердам в 2-х часа на поезде. 04.09.2014 16:56:30, муравей
Дюссельдорф это же центр Европы, да еще с шенгеном можно куда угодно съездить!
мы из Москвы бронировали билеты через интернет (ощутимо дешевле) в Амстердам и Париж, ездили на 1 день погулять- посмотреть
поезда скоростные классные, одно удовольствие путешествовать.
03.09.2014 20:40:25, 987
В Дюсселе шопинг хороший, смотреть там особенно нечего. В старом паровозном депо выставки интересные бывают. Стильные брэндовые вещи лучше смотреть в Кельне. Мне еще Мюнстер понравился и Эссен. Но это если знать куда ехать. Меня на машине возили в усадьбу Круппа с шикарным парком. Как туда общественным транспортом добраться не знаю. 03.09.2014 17:29:37, starka
Геба
ай-ай, ради только шоппинга мне невыгодно все это мутить(( в другие города она точно не поеду. Спасибо, что откликнулись! 03.09.2014 18:17:06, Геба
Там до Кельна 40 минут на электричке. Красивый и очень уютный город. 03.09.2014 16:48:38, Arcan
Геба
спасибо! 03.09.2014 18:17:49, Геба
Клетчатая
Самим Дюссельдорфом я не смогла себя занять и на полдня. А вот если покататься вокруг и добраться до Кёльна/Вупперталя/Ессена/Цонса­/Шлоссбурга/Золингена, то будет интересно и Вам, и 11-летке. Ему - особенно в Вуппертале на этой подвесной дороге. И в Шлоссбурге, если попасть на костюмированное представление. 03.09.2014 16:34:00, Клетчатая
Геба
боюсь, это мы одни не осилим(( я надеялась, что именно в этом городе будет, что посмотреть 03.09.2014 18:19:13, Геба
Клетчатая, покачала головой отрицательно
Не, Дюссельдорф на целых пять дней не захватит Вашего внимания. Нечем.
Кёльн в электрической доступности. У немцев есть какой-то железнодорожный абонемент, который при активном несколькодневном использовании даёт существенную выгоду. Но конкретного опыта его использования сама я не имею, мы по Неметчине только на автомобиле перемещались.
Если же Вы водите машину, то взять её на 5 дней и обкатать все перечисленное более чем удобно.
03.09.2014 19:18:41, Клетчатая, покачала головой отрицательно
Я бы поехала и ребенка бы взяла, рядом Кельн с красивым собором, замок Драхенбург, мне еще Линц на Рейне понравился.
В Кельне зоопарк, недалеко от Кельна парк развлечений Фантазия Ленд [ссылка-1]

Если интересно мой отзыв в о Кельне [ссылка-2]
03.09.2014 14:37:38, Мотька
water
А подскажите, пожалуйста, про парк развлечений - понравилось? 12.09.2014 14:03:45, water
Геба
спасибо! отзыв сохраню 03.09.2014 18:26:06, Геба
December
Там неплохой шоппинг - но в конце октября распродаж не будет, и рядом (часа 3 на электричке) Амстердам)

Центр города симпатичный, кормят вкусно традиционной едой в пабах) Есть вроде замок или крепость, но город всего 800 тыс. население, областной такой центр)
03.09.2014 14:14:59, December
Ззз
800тыс население - маленький город. Я вообще в деревне живу (Дрезден, 500тыс), а посмотреть у нас есть чего и не на 5 дней, а на 50 как минимум. В Дюссельдорфе и окрестностях тоже много чего есть интересного.
Погода будет так себе, с дождями и ветром, осень, одним словом. Иногда бывает и бабье лето задерживается, но это как повезет.
03.09.2014 14:43:02, Ззз
Геба
меня как раз и устроит, ели он небольшой - я не супер географ для одиноких путешествий)) волнует погода.. 03.09.2014 14:23:59, Геба
Лен, погода у нас в конце октября повсеместно не очень. Но в Дюссельдорфе вероятность не полной промозглости несколько выше, чем в том же Гамбурге или Берлине. Но многого ожидать я бы не стала, тогда будет повод радоваться неожиданному солнышку. Для 5-классника музей неандертальский может оказаться весьма интересным, а возможность побывать в тех местах не часто бывает. Жаль, что знаменитый тамошний аквариум закрыт до весны на ремонт. Но по идее5 можно сгонять в Бонн и Кёльн, а еще в окрестностях Дюссельдорфа полно всяких замков и крепостей. По Рейну проехаться можно. В конце октября еще листва не вся опадет, вполне будет еще сипатично и не слишком серо, как, к примеру, в середине ноября 03.09.2014 14:44:31, хризАНТем@
Клетчатая
Тооочно! Неандертальский музей. Подписываюсь к рекомендации. 03.09.2014 19:27:48, Клетчатая
Геба
Спасибо, Ань! Я как-то не очень радостно хочу из нашей тусклой осени в вашу)) Я никогда одна не ездила, поэтому кататься по окрестностям не рискну одна. У нас вариант пока папа занят чем-то себя занять, а вечером вместе потусить, но надо чтоб прям ну оочень здорово и интересно там было, ибо слишком много сложностей по оставлению младших дома. Буду ещё думать... 03.09.2014 18:24:31, Геба
Лен, вот если честно, то я при таких вводных не поехала бы. Лучше уж через годик-два всем вместе и летом, чтобы машину взять и все вокруг объездить. И старший еще не будет сильно взрослым, и малышам интересно будет. Там просто очень красиво, вообще люблю Рейн и его окрестности (а какие там маленькие винные хозяйства... мечта просто). Сама думаю, что буду делать со своей троицей школьников в каникулы, которые у них как раз на конец октября приходятся, да сразу 2 недели :( 04.09.2014 00:32:34, хризАНТем@
Olechka
А расскажите про неандертальский музей, пожалуйста. Можно просто ссылку. :) 03.09.2014 17:08:02, Olechka
Ссылку всегда пожалуйста :)
[ссылка-1]
04.09.2014 00:33:52, хризАНТем@
Olechka
:) Спасибо. 04.09.2014 11:17:18, Olechka
там на новый год было 12 градусов тепла, думаю, что в октябре не меньше должно быть 03.09.2014 14:38:48, Мотька
Геба
а вот сейчас у нас тоже 12 градусов, но грустно как-то(( 03.09.2014 18:25:11, Геба
December
По-идее, должно быть градусов 10-15, там чуть по-мягче климат, чем у нас)
Я бы из него в Амстердам съездила на пару дней, красиво и сыр вкусный)
03.09.2014 14:28:53, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!