Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с отдыхом!!!

Добрый день! помогите определиться с отдыхом, всю голову себе сломала. Дано: 2 взрослых и один ребенок 4-х лет. Отпуск с 23.06 по 07.07. Не люблю когда жарко, +30 градусов и выше, после поездки прошлым августом в Грецию ребенок по-приезду в Москву выдал артрит тазобедренного сустава, поэтому мне настоятельно не советует врач ехать в сильную жару. Зимой я захотела на адриатику, цены на троих в Хорватии меня остановили, я случайно наткнулась на Словению и решила ехать туда - забронировала аппарты на озере Бохинь(4 дня) и побережье моря. Осталось купить билеты, но прямые рейсы в оба конца стоят по 22 тыс за взрослого, ждала акций))). Можно лететь с пересадкой от часа, это уже около 15 вроде. Нашла вариант - перелет до Италии, оттуда трансфер до озера за 100 евро. Виз нет, надо делать. Меня напугали, что визу могут не дать. Если летишь в Италию, то надо жить в Италии и наоборот. Или визы дадут, но завернут на границе или потом не будут давать визы 5 лет. Такое возможно? если нет, то куда подавать доки на визы? И вообще имея такую неопределенность (а надо уже все проплачивать) подумала - может вообще в Болгарию??? нашла отель на курорте Солнечный день, 5 звезд, на нас троих те же 80 с перелетом, трансфером и тп..... Или есть часть в Турции или Греции где в это время будет не так жарко? на работе отпуск раньше не дают, уперлись(( хоть вообще забить на отдых
13.04.2014 18:34:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас же ребенок не школьник, пока. Успевайте насладится и поезжайте в Турцию май или сентябрь-октябрь. Просто СКАЗКА! Мы, к сожалению, этого уже позволить себе не можем, а несколько лет подряд в это время ездили в Аланию. Море чистое и еще теплое, а жары/духоты уже нет! Народу везде поменьше. Фрукты, овощи всевозможные недорого... Красота! 13.04.2014 23:32:11, vlavio
+1 В мае и сентябре вы получите гораздо больше удовольствия и солнце уже помягче. Летом жара будет везде, южнее Словакии-Австрии. 14.04.2014 12:57:08, starka
_Мушка_
Ищите сначала билеты, потом уже апарты. Я в прошлом году на июль в Черногорию билеты выкупала в январе, дальше они только дорожали.
Билеты в Болгарию на июнь еще могут быть не сильно высокими, потому что в Болгарии все-таки сезон июль-август. В июне море холодное, имхо.
13.04.2014 22:35:29, _Мушка_
В Греции же будет совсем жарко, да? даже на островах 13.04.2014 22:53:18, Шота
_Мушка_
В июне в Греции будет хорошо. На Родосе жарко, но там ветер, и жара не ощущается совсем (мы были в июле и было комфортно), на Корфу даже прохладно может быть. Посмотрите Родос- Халкидики.
В Черногории тоже прохладная вода в июне.
И начните с билетов, найти жилье в разы проще.
13.04.2014 23:03:49, _Мушка_
Lindos
Мы были на Корфу с 17 июня, и в этом году летим правда чуть позже, т.к сначала в Германию... в это время погода с 15 июня на Корфу замечательная! прохлады никакой нет однозначно, ну если конечно никакие ни-будь аномалии природы. Кос ветренно и лысо, вот там жарко т.к нет растительности совсем ((, Родос к концу июня-июль жарко, Пелопонесс по мне море холодное в это время ((.Закинтос тоже тёплышко))).ИМХО Корфу 13.04.2014 23:34:02, Lindos
_Мушка_
Наверное, все зависит от восприятия и места проживания. Конечно, на Корфу уже лето, но море может быть прохладное, причем с обеих сторон. температура моря в июне - 21 градус. Для меня это прохладно. В бухтах вода быстрее прогревается, там должно быть лучше.
На Родосе всегда ветер, там жара не ощущается. Понятно, что с 13 до 16 печет в июле, но в июне там хорошо должно быть.
14.04.2014 00:58:59, _Мушка_
да, про Болгарию вы правы, только прочитала. Болгария отпадает((( куда же мне податься?(((( 13.04.2014 22:50:51, Шота
что-то вы долго с билетами затянули, мы в марте на сентябрь купили в Черногорию(а могли бы в феврале дешевле :() обошлись 42 тыс на троих, ребенку тоже 4. Я бы на вашем месте выбирала бы что-нибудь куда есть недорогие билеты и упрощенные визы или без визы, а в болгарии чудесно :) правда я оба раза в сентябре была, смысла в отеле там не вижу особого, дешевле апартаменты и в кафе питаться 13.04.2014 21:33:17, Зайчонок
Я все надеялась на акции по билетам, первый раз что-то сама подбирала и поэтому цена больше 30 сильно меня расстраивала)))) думала тоже в Черногорию, но начиталась про красивые озера Словении и решила совместить горы и море за одно путешествие. И вот как получилось((( 13.04.2014 22:02:48, Шота
Piterflat
На Солнечном берегу в Болгарии прекрасно летом с детьми. У нас там собственные апартаменты, каждое лето отдыхаем. Там полно детей, вообще Болгария (Солнечный берег)- детский курорт, прекрасное море, безопасный пляж. 13.04.2014 20:39:09, Piterflat
спасибо за ответ, гляну аппарты, но думаю все оптимальное по соотн цены-качества уже разобрали, сужу по Словении. Поеду туда если с визой совсем не разберусь 13.04.2014 21:59:15, Шота


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!