Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наличие родственников-граждан ЕС - это плюс или минус?

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого есть такой опыт: я помню, в анкете на Шенген был пункт про родственников-граждан ЕС. В прошлый раз, когда получала визу 3 года назад, у меня таких еще не было, а сейчас есть. И вот думаю - мне теперь это облегчит получение Шенгена или наоборот (вдруг будут бояться, что я там останусь? :) )
05.04.2014 11:25:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
Как турист, никаких особых преференций не ощущаю (и не имею). Моя сестра НЕ гражданка ЕС, но с видом на жительство. По приглашению лично мне делать визу просто, а вот туристы с бронями отелей, наслышена их отзывов, считают голландское консульство и их же вц "капризными". За 15 лет голландцы мне только дважды давали годовую визу (за что им спасибо! а так хорошо если месяцев пять покрытие. Туристам и того меньше - под сроки поездки). Вот в 2013 при перекрестном годе стали годовые давать, не знаю, как в этом году - продолжили ли приятную традицию?! Из плюсов, если вы в первой степени родства (дети, внуки, родители, муж-жена), то визу вам дадут бесплатно (если через визовый центр, то снимут стоимость своих услуг), и возможно на длительный период. К примеру, моя мама получает вторую визу 5-летнюю (подает апостилированное свидельство о рождении сестры) - эх! мне бы такое счастье:)), мама не часто выезжает. Бояться, что вы останетесь врядли кто будет. Если только нелегально (оно вам надо?) - работать по тур.визе нельзя. Ну или жениха себе найдете;). Это уже другая виза, если все серьезно, не туристическая. Еще есть вариант "воссоединение семьи", но тоже все не просто: кто кому кем приходится, кто и что остается в России, а то предложат вашим родственникам соединится с вами на исторической родине.. В общем, о каких то минусах мне неизвестно. А конкретнее можно почитать на сайте консульства или вц, какие у вас есть права. 05.04.2014 12:30:25, Fine de Claire
Спасибо! 05.04.2014 22:40:14, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!