Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сейчас охотнее дает визу на год, испанцы или французы?

Очень хочется получить годовую.Планирую уехать на Н.Г. так чтобы получить годовую и летом на долгий срок в Испанию. Виз много в предыдущем паспорте, и есть на полгода и вроде даже на год (надо проверить). Куда сейчас проще сделать? Через визовые центры насколько я поняла можно получить только полугодовую? Надо в консульство обращаться?
17.10.2012 08:23:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
У меня 3 испанских полугодовых, летом получала очередную - опять на полгода. А дочери с таким же количеством виз дали на срок поездки.:( 19.10.2012 13:53:28, Marynika
Pilar
Мне французы показались лояльнее. Испанцы так и не дали годовую ни разу, хотя испанских полугодовых с десяток в паспорте. Но мы подозрительные: всегда откатываем испанскую визу именно в Испании же по полной, все 90 дней, предоставляем подробный план перемещений и хорошие фин. гарантии, и у меня испанская фамилия :) 18.10.2012 11:41:46, Pilar
Юля и Уля
через консульство французы дали на год, после 2-х полугодовых испанских, но у французов надо делать доверенность на детей от 2-х родителей, и важно сделать ее не на время поездки, а без дат, мы сделали доверенности при поездке обоих родителей на даты поездки и ребенку дали визу только на это время, а нам на год. 17.10.2012 23:23:49, Юля и Уля
Pilar
Французы детям длинных шенгенов не дают, хоть с датами, хоть без дат. 18.10.2012 11:37:48, Pilar
Юля и Уля
возможно, у меня другого опыта не было 18.10.2012 13:31:38, Юля и Уля
Дают. Моему ребенку в июне дали шенген на год. Мое согласие было с датами поездки. 18.10.2012 12:26:42, Mercury
Pilar
Ну, это чудеса тогда. По довольно большой выборке знакомых - никому не давали. 18.10.2012 13:16:22, Pilar
Когда так было? Я когда доки подавала, девочку в визовом центре спросила, есть ли смысл ставить галку в анкете на мульти на год, или дадут на сроки поездки. Девочка сказала, что сейчас дают всем и надолго, ставьте на год. Так все и вышло. 18.10.2012 17:33:01, Mercury
Pilar
В этом году. Нам пару недель назад во французском ВЦ посоветовали просить взрослым на год, детям - строго на даты поездки, сказали, что ни за что не дадут годовую. В итоге взрослым дали год, обоим детям - мультики на 2 недели. Девушка в ВЦ мотивировала тем, что из-за проблем с Захаровой и иже с нею детям длинных шенгенов французы не дают. Никто из друзей-знакомых не смог получить на детей даже полугодовую в течение этого года. В общем, реальные чудеса. Получается - на кого в ВЦ нарвешься? 18.10.2012 18:15:30, Pilar
А, перед майскими еще одна конфянка получала, ей на обоих детей дали мульти на год, как и ей самой. 18.10.2012 20:29:31, Mercury
Ну не знаю. Мне на срок поездки ребенку дали только самую первую визу. Вторую, насколько я помню, до конца паспорта, несколько месяцев там было, в том году. И в этом июне дали на год, вообще без каких-либо проблем. У меня ребенок и без согласия отца ездит, никакие проблемы с захаровой никак на ее визах не отражаются. 18.10.2012 20:24:43, Mercury
Извините, я помню, что вы получаете визы без согласия отца. А не могли бы мне рассказать, как вы этого добились? Мне это очень важно, измучилась уже получать эти разрешения... Если сможете, я напишу тут адрес эл.почты. 19.10.2012 13:45:37, Мальва с работы
Я и тут могу написать, я совершенно законно получаю, мне скрывать нечего:) Правда, я получала не у всех, а только у французов и испанцев и венгров, и кажется, поляков. В германию-австрию-бельгию и т.п. даже не суюсь, но зачем они мне, когда есть мультивизы?:)
От себя оформляю обычное согласие нотариальное, как всегда, правда, французы в этом году попросили дописать фразу, что решение вопросов, связанных с жизнью и здоровьем ля-ля-ля, доверяю российскому консульству во франции. Это когда ребенок один ехал, без меня.
Дальше у нотариуса делаю второй документ, отдельное заявление, в котором пишу, что брак расторгнут в таком-то лохматом году, отец в воспитании и содержании детей участия не принимает, местонахождение его мне неизвестно, место жительства детей определено с матерью, всю ответственность, в том числе финансовую, связанную с пребыванием ребенка в такой-то стране в такой-то период принимаю на себя.
Нотариус заверяет мою подпись, сдаю это заявление вместе с согласием. Первый раз мне у французов сказали, что вот нужна бы к такому заявлению справка из милиции, я не стала спорить, сказала, что у меня нет возможности ее получить, рассмотрите мои документы, пожалуйста, откажут - я не в претензии. Но это была вообще самая первая виза. дальше уже пошло по накатанной, никто ничего не спрашивал и не уточнял, испанцы даже и брать не стали это заявление, прочитали и все, визу дали:) Сейчас у детей все паспорта в штампах, уже новые дают не глядя, кмк. Еще одна конфянка с такой бумагой по моей наводке у болгар визу получала, тоже все хорошо прошло. Но в суровые страны я не лезу.
А ну и американцы вообще не требуют согласий никаких, очень удобно:)
На очереди у меня канада и англия, с ними хочу разобраться:)
19.10.2012 13:58:21, Mercury
Большое спасибо! Возьму на вооружение. 19.10.2012 14:03:43, Мальва с работы
Бренда
Сорри, что влезла :) Моему ребенку еще ни одно посольство не дало годовую :( Хотя у нее шенгена много... И французы не дали, только на срок поездки :( Ваш случай вдохновляет. 18.10.2012 21:34:25, Бренда
А испанцы? Нам испанцы с первого раза полгода мульти дали. Или вы им не подавали? Старшему ребенку венгры трехмесячный мультик давали на лето... А вы сами подаете или через турфирмы? 18.10.2012 22:13:46, Mercury
Бренда
Сама подаю. Нет, ни в Испании, ни в Греции еще ни разу не были - про них знаю, что лояльны, но как-то еще не довелось. А остальные прям замучали своим недоверием :)
ЗЫ: про лояльность венгров не знала даже, спасибо! Это идея, кстати :)
18.10.2012 22:28:01, Бренда
Вот у меня старший ребенок с турфирмами ездил, и ему давали либо на срок поездки, либо не очень длинную визу. А с младшей я доки подаю сама, и вообще не знаю проблем с длинными визами, три тьфу.
В Венгрии моему, кстати, очень понравилось, они там еще в австрию ездили, очень, очень впечатлен.
19.10.2012 12:31:24, Mercury
Бренда
Да, как раз задумалась над Венгрией :) Спасибо! 19.10.2012 15:15:42, Бренда
моей дочке испанцы тоже полугодовой мульт дали, да и насколько я знаю, что многим из этой конфы тоже 18.10.2012 22:52:50, Мотька
Бренда
Да, про Испанию знаю, но нам пока туда не надо, след.летом летим в Прованс, а Испанию хочется как-то с морем тоже совместить, т.ч. оставим на будущее. А просто получить испанскую визу и не поехать - я как-то не рискую, хотя многие это советуют... 19.10.2012 15:18:28, Бренда
ну мы как раз на море ездили:) 19.10.2012 17:50:03, Мотька
Nuts
Охотнее годовую визу дают те, кто уже вам давал полугодовые. Посмотрите, чьих виз у вас больше, к тому и идите. У меня было 2 полугодовых испанских шенгена, потом они дали мне годовой, а дочке аж на 2 года. В визовом центре :-) 17.10.2012 16:05:30, Nuts
Оба охотнее:) Через визовый центр французы год дают точно. Испанцы тоже:) 17.10.2012 13:24:03, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!