Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На машине в Италию.

Съездили мы на своей машине в Италию через Польшу.

Вчетвером, жили иногда в отелях, иногда в кемпингах (есть своя палатка). Доехали до Амальфи. Потратили 4700 евро за более чем 5 недель. Мне кажется, недорого получилось :) учитывая, сюда включено все, и даже сувениры и парки развлечений.

Ай, какой кемпинг нам попался на горном озере Факер-Зе в Австрии! Первое впечатление - попал во дворец!

Там в общественном душе (отдельный громадный зал с колоннами для семей с детьми, взрослые без детей в других залах) была электрическая карусель с лошадками, бесплатная. Вымыл одного ребенка, отправил в халате кататься, другого моешь пока (даже души в виде зверюшек). Тут же мягкие горки, лазилки, комната с развивающими игрушками. Специальные раковины для мытья малышей. Все яркое и стерильное. И это только кусочек их сервисов! У взрослых в душе - фитнес-тренажеры, сауна, и тоже все как во дворце. На улице - куча великов-самокатов, катайся-не хочу, и целый парк детских развлекух (половина бесплатно, половина за еврик). Я всегда любила жизнь в кемпингах, но этот - Arneitz - меня покорил :) Не говоря уже о чудесных отражениях гор в зеленой воде озера.

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!

ЗЫ: спасибо семьянке Юле В. за советы по поводу проезда Белоруссии и Польши (где покушать, где переночевать)!
28.08.2012 16:47:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Мы тоже ночью вернулись. Величка - просто сказка! Реально очень хорошо при бронхитах, кашляющий деть вышел явно в гораздо лучшем состоянии, чем заходил туда. 31.08.2012 23:51:27, Юля В
Привет, Юля!

Мы заезжали в "Олимп", но мест не было :( Отель произвел очень хорошее впечатление, надо будет в следующий раз забронировать.

Кушали оба раза в Замечеке, очень вкусно! И классная территория, спасибо за ценные наводки!
01.09.2012 07:51:00, Et Cetera
Юля В
Таня, а мест в Олимпе не было по дороге туда или обратно? Мы ночевали на обратном пути в Олимпе, было только 2 машины. Считай, никого.
Туда - в Замечке ночевали.
В Кракове на обратной дороге нашли нормальные апарты за 30 евро.
01.09.2012 18:10:11, Юля В
Обратно не было. Туда мы в Радзине в Манхэтене остановились, не понравилось. Обратно тоже в Радзине, в мотеле у дороги, очень даже ничего окзалаось.

А в Замечеке сколько стоит номер? Номера на 4-х там есть? А то в мотелях нам везде приходится две двушки брать.

А в Кракове за 30 - в центре или на окраине? Как тебе вообще Краков? Мне, на удивление, центр вообще не понравился, но, видимо, из-за того, что народу было просто невообразимое количество. А вот по территории замка в сумерках погуляли с большим удовольствием, там уже почти никого не было.
02.09.2012 08:00:44, Et Cetera
Юля В
Таня, мы в Кракове ночевали (приехали поздно, свалились спать, уехали относительно рано), запланировали только посещение шахты в Величке. Где-то не не на окраине. Обратно уже были сильно ограничены во времени. Сквозь Краков мы проезжали не один раз - ощущение дурдома и хаоса. Очень загазованный воздух из-за старых машин. По дороге туда Краков объехали и были страшно рады.

Номер в Замечке на троих стоит то ли 180, то ли 200 злотых, с завтраком, причем отличным. Широкая двуспальная кровать + еще одна. Как-то ночевали и в двухкомнатном, за те же деньги. Кстати, внутри на этажах тоже все, как в замке. Стиль выдержан :)

Муж хотел ночевать в Радзине, но уже не доехали, устали. Сколько там стоит, есть ли завтрак?
02.09.2012 11:45:42, Юля В
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Как же здорово, тоже захотелось!! А что за машина у вас, если не секрет? 30.08.2012 18:39:16, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ТОйота королла хэтч с багажником на крыше. Оказалось, что сейчас такие багажники, что крышу курочить не надо, они одеваются-снимаются бесследно, а мы и не знали!

Ехайте, не пожалеете!
30.08.2012 20:47:42, Et Cetera
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я тут разжилась довольно новым фольксом гольфом плюс, на нем вполне можно ехать, только вот как с автоматом по горам? 31.08.2012 23:37:42, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Там не дороги в горах, там автострады в горах. Много поворотов, но подъемы незначительные, постепенные. Много туннелей. 01.09.2012 07:46:30, Et Cetera
Юля В
Замечательно с автоматом по горам :) Просто суперски!

Мы по альпийской дороге проехались, еще хочу ту да же! Красота невероятная! 2500 м и на машине!
31.08.2012 23:49:23, Юля В
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
вы меня вдохновили! 01.09.2012 11:47:55, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юля В
:)
Лариса, Вы в Загребе были? Если да, то какие впечатления. Лучше на почту ответьте, пож-та.
01.09.2012 18:11:33, Юля В
tattochka
Как я Вас понимаю. Мы на машине в Испанию ездили. 36 дней 11000км. Маршрут: Белоруссия, Польша (ночевали в отеле) - Вена (кемпинг) - Бавария (Ильзе)(аппартотель) - Зальцбург - Венеция (кемпинг) - Империя (Италия)(кемпинг) - дальше одним днём по лазурному берегу Сан-Ремо, пограничный французский Ментон, Монако, Ницца - дальше ушли вглубь Франции, ночевали в Монтигуресе (под Марселем, город яхтсменов) - потом Испания Фигерас (Музей Дали) - Канет де Мар (под Барселоной)(кемпинг, два дня прогулки по Барселоне). Оттуда в Торревьеху (потрясающее солёное озеро Салинос - розовое!). Там 14 дней в аппартаментах(купались на море в Гвадемаре, ездили туда на машине), три дня провели в Бенидорме(аквапарк, зоопарк, парк аттаркционов).Оттуда опять под Барселону (Кьюнит)(кемпинг) с прогулками по Барселоне. Потом опять Франция. Побережье под Марселем (заезжали просто посмотреть, море ледяное, кемпинги от 70 до 200 евро за день). Дальше Авиньон - там три дня (кемпинг), потом Безансон два дня (кемпинг).Потом Чехия-Прага три дня (прогулки два дня, один день аквапарк). Потом Краков один день (прогулки по городу, королевский дворец). Граница в Долмачёво. ХОЧУ ТУДА ОПЯТЬ!:)На следующий год надумали Италию. Может по Вашим стопам?:) 30.08.2012 01:47:13, tattochka
А мы как раз на Испанию смотрим! Ну надо же :) Розовое озеро, о Боже! В нем купаются? А вы когда ездили, что море ледяное?

По Италии могу сказать, что там дуют восточные ветра, поэтому восточное побережье сильно грязнее западного. Всю грязь на восточный берег гонит.
30.08.2012 20:53:49, Et Cetera
tattochka
Да. Купаются. Состав воды как в мёртвом море. Даже грязи лечебные есть. А ещё там живут розовые фламинго. Прямо на солёных озёрах (их там много). Море ледяное было только во Франции в районе Narbonne, были там 12 августа. Ехали из Испании. Но, честно говоря, и в Италии в Империи, и на Лазурном берегу Франции море не было тёплым. А вот в Испании было просто шикарное море! Но это на Коста Бланке. Коста Брава (Канет де Мар) были 18 июля и море было холодное. А вот с другой стороны Барселоны, в Кьюните море было такое же тёплое как и в Торревьехе, Бенидорме, Гвадемаре. И кстати очень очень чистое. Мы очень довольны остались. И цены на продукты гораздо дешевле чем в Италии, Франции и Москве. А качество потрясающее... 30.08.2012 22:49:50, tattochka
Солнечное сплетение
у меня несколько вопросов -можно на подник? 29.08.2012 16:36:05, Солнечное сплетение
О-Юми (ex Юлия К.)
А фотки Вы не выкладываете никуда? Интересно посмотреть )) И, если не сложно, напишите свой маршрут. Мы планировали этим летом ехать в Италию. Тоже через австрийские озера и тоже до Амальфитанского побережья, осматривая интересные места по пути. Но в этом году не сложилось, перенесли на следующий. Маршрут уже проработан, но, может, где-то совпадает с вашим и есть наводки на хорошие кемпинги по пути? Планируем останавливаться исключительно в кемпингах. Спасибо )) 28.08.2012 18:26:41, О-Юми (ex Юлия К.)
Москва-Долмачево(граница)-ночевка в Радзин Подляски-Краков(соляные копи (супер! экскурсии на русском зыке каждый день в 11 часов), осмотр города)- кемпинг на озере Клагенфурт (кемпинг нормальный, окрестности не очень)-озеро Града (кемпинг Гаспарина около Гардаленда, супер-чистый, санузел моют непрерывно + посещение Вероны) - несколько кемпингов на западном побережье на море - кемпинг в Поццуоли Damiani (отличный, очень красивый, термальные бассейны очень по-уму устроены. посещение "прообраза ада в христианской культуре") - паром на Искью (там только отели, любимый кемпинг Mirage стал стоить дорого (для нас 60 евро получалось), отели сравнимо (70-80, да с завтраком))- кемпинг Nettuno на полуострове Сорренто (начало Амальфитании), там море просто супер! Мы жили в двух метрах от прибоя (буквально). Камни, чистейшая вода. Берешь моторку - и на весь день куда-нибудь. На островах Галли снорк хороший, видели много чего интресного, даже драку множества рыб сразу :) Или на машине по побережью, но парковаться там негде, только на viewpoint'ах ненадолго.

На обратном пути - Венеция, кемпинг Венеция (магазин продуктов совсем маленький, но км в трех большой супермаркет). Венеция достигается на рейсовом автобусе.
Потом кемпинг Arneitz на озере Факер-Зе, пеший маршрут вокруг озера - 15 км (самый короткий), виды нереальные! Проходится за полдня (с коляской-тростью :))

Мы не посещали города в этот раз, потому что с нами был маленький ребенок, которому это не нравилось.

Готовили сами, потому что рестораны в сезон работают по принципу "турики все схавают". Не особо вкусно, прямо скажем. Да и ребенок у меня ничего, кроме картошки фри, в них не ел. Брали мультиварку с собой, это очень удобно. Устроили в машине розетку на 220 от аккумулятора, варили суп прямо в дороге спокойно. Вот. Хорошо было!
28.08.2012 21:35:14, Et Cetera
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо за подробный рассказ! 29.08.2012 11:20:12, О-Юми (ex Юлия К.)
фа
Какие вы молодцы! Сколько вас было?

В кемпингах стоимость можете огласить? Зависит от количества человек или за палатку и машину только платите? Мы останавливались в кемпингах, но в домиках жили.

В Arneitz можно жить несколько дней - там много маршрутов, правильно я поняла? Раздаются карты, промаркированы тропы?
28.08.2012 22:31:41, фа
Было 2 взр + 14 лет + 3 года.

В кемпингах все оплачивается отдельно: каждый человек (дети дешевле), палатка (питч, то есть место), машина, электричество. В сумме у нас выходило 30-40 евро в день. Но я специально внимательно просчитала все кемпинги, и выбрала наиболее дешевые с нужным набором сервисов (и чтоб картинки-фотки понравились). Выбор кемпингов очень велик. Важно, чтобы на питчах было тень! Практически во всех кемпингах есть бассейны с водяными горками, обязательно детский бассейн, обязательно дежурят спасатели. В большинстве бассейнов надо одевать матерчатые шапочки. Это на самом деле удобно, оказывается :)

В Arneitz карты лежат на стоечке, маршрутов несколько, они даже отмечены разноцветными стрелочками на асфальтовых дорожках, а где тропинки - указателями на всех разветвлениях :) Заблудиться трудно. Arneitz нам стоил 43 евро - при таком сервисе отличная цена, я считаю. В этом кемпинге еще грунт очень хороший, не пыльный совсем.
28.08.2012 23:25:00, Et Cetera
фа
Спасибо! Захотелось, чтобы лето началось снова. 29.08.2012 14:26:11, фа
МАнна
Скажите, а кемпинги, если с палаткой, бронировали заранее? Мы просто в Италии один раз столкнулись с тем, что мест под палатку не оказалось) Теперь вот думаю - а можно ли их заранее бронировать? 28.08.2012 18:17:43, МАнна
На сайтах кемпингов пишут, возможна ли бронь мест под палатку, как правило - невозможна. Поэтому нужно иметь два-три присмотренных кемпинга в каждой точке, тогда точно без места не останетесь.

Но у нас ни разу так не случалось, чтобы места не было, это вы как-то неудачно попали. Или место слишком козырное, типа кемпинга в пешей доступности от Гардаленда. Либо вы приехали в пятницу вечером.

Лучше всего переезжать из кемпинга в кемпинг с понедельника по четверг.
28.08.2012 21:20:32, Et Cetera
МАнна
В пятницу вечером, точно) 28.08.2012 21:30:27, МАнна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!