Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет в Тайланд с пересадкой

Подскажите, пожалуйста, знающие! Если пересадка, например, 18 часов - где время проводить? Пересадка в Хельсинки, виза шенгенская к тому времени закончится, то есть выходить, как я понимаю, из аэропорта нельзя. И что? В аэропорту сидеть так долго??? Как это обычно делается?
16.08.2012 00:51:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Ни за что! В Хельсинки погулять хватит пары часов, а дальше? А с получением виз, сном в отеле ночью, я думаю, не сильно дешевле выйдет, чем с нормальной пересадкой взять.
Вот мы сейчас через Цюрих летели, 4 часа была пересадка, ничего так, вполне можно пережить - места много, кресла неплохие, народу мало.:)
17.08.2012 13:11:59, Marynika
Pilar
В Цюрихе хорошо персаживаться - там Marche и спа есть для измотанных пассажиров. Часы, опять же, и шоколадки :) Реально хороший аэропорт для транзитников. 17.08.2012 14:43:31, Pilar
Marynika
Ага, мне тоже вполне понравился.:) Спа не попользовались, т.к. не измотались за 2 часа от Валенсии.:) А в Marche посидели, да, и шоколадок набрали. Да и swiss'ы тоже неплохи оказались. 17.08.2012 17:29:25, Marynika
роМашка
Если еще можно - не берите такую. Мы в Таиланд летали 4 раза, самая длинная стыковка была около 5 часов - показалось долго :((. И то это был аэропорт Дубаи и там было чем заняться :). После этого я сказала себе, что не больше 3 часов. А после последнего перелета, в июне, решила в следующий раз беру прямой.
Эти перелеты так выматывают, что на отдыхе надо приходить в себя пару дней, а на обратном пути еще сложнее включаться в работу и экономия не стоит затраченных сил.
16.08.2012 21:18:48, роМашка
nastyk
выматывают не сами перелеты (в принципе 10-18 часов-обычный день), а плохой сон в самолете, и разница во времени. 17.08.2012 08:56:22, nastyk
Аленкаа
Максимум 5 часов! Иначе никакую экономию не оправдать. 16.08.2012 18:53:12, Аленкаа
Pilar
При таких билетах и с детьми (даже подростками) оформила бы любой шенген всем по-быстрому, пока дома, и пошла бы прошвырнуться чуть-чуть по городу и СПАТЬ. Выйдет, конечно, дороже, но комфортнее. А вообще, пересадка более 3 чамов - это жесть, говорю как "мастер пересадок". Такой билет, как у Вас, покупала только из соображений удобства на трансокеанские рейсы, пока дети были маленькие, именно из соображений отдохнуть и выспаться в отеле во время долгой пересадки. А сейчас стараюсь сократить пересадеи по-минимуму, ну, или уж stop over. 16.08.2012 11:55:25, Pilar
nastyk
меньше 2-х часов пересадка-напряжно.
3 часа пересадка-оптимально при дальнем рейсе. погулять по аэропорту, ножки размять, в ресторане посидеть. 4-5-тоже терпимо, при условии, что у всех с собой персональные развлекаловки в виде книжек и гаджетов.
больше 5-часов, да, жесть.
но Хельсинки-не тот город, где действительно стоит выходить, чтобы на него посмотреть.
16.08.2012 13:11:01, nastyk
Pilar
Не знаю, мне больше всего понравилась пересадка в Германии длиною 1ч 40 мин: вышли, на монорельсе прокатились, съели по бретцелю - и вперед. Еще понравились 17 ч в Париже: прогулялись до башни, поужинали, выспались, позпвтракали - и с новыми силами. 3 часа мне уже в любом аэропорту много, а в город выйти - недостаточно. 16.08.2012 22:44:59, Pilar
Pilar
Но мне вообще как-то идея лететь в Тайланд через Хельсинки не кажется... Это как в Пекин через Париж, примерно, в моем понимании. Т.е. в принципе, конечно, можно, но зачем добровольно так увеличивать продолжительность полета? 16.08.2012 22:59:53, Pilar
nastyk
ну бретцеля вам до Таиланда точно не хватит, и Хельсинки-не тот город, где следует выходить, т.к.смотреть там особо нечего.

что касается лететь в ЮВА через Европу, то иногда билеты настолько дешевле, что 3-4 лишних часа в дороге стоит потерпеть. и если лететь не меньше 12 часов, то дополнительные 3-4 часа обычно роли не играют.

другое дело, что европейские авиакомпании в массе на порядок хуже азиатских. а при дальнем рейсе комфорт в дороге важен. поэтому по возможности и при наличии умеренной цены все же лучше выбирайте азиатские авиакомпании вроде, Эмирейтс, Катар или Cathay. даже банальный Аэрофлот по комфорту превосходит Finnair. Туркиш аэрлайнс недавно летали, тоже крюк не маленький-через Стамбул, но полет очень понравился.
17.08.2012 04:52:01, nastyk
Pilar
Ну, по мне в Америки можно через Европы, а в ЮВА лучше все же через Дубаи или Доху. Может, конечно, цена билета настолько низкая. Там большая разница-то между финнами и эмиратцами с катарцами? 17.08.2012 14:39:21, Pilar
Я в Венском аэропорту за 4 часа озверела. Раннее утро - на всех лавочках спят арабы, магазины дьюти фри закрыты, холод от кондиционера собачий. 16.08.2012 08:55:31, starka
nastyk
18-часов!!! а потом еще часов 10 до Таиланда!
это, конечно, круто. это же насколько дешевле билеты должны быть на этот рейс, чтобы на такую пересадку согласиться!
зато не надо волноваться, что если первый самолет опоздает, то на второй не успеете.

отдельное поздравление, что взяли Finnair, более мерзкой авиакомпании не встречала.
и аэропорт Хельсинки далеко не в топе по удобствам. пересадочная зона в Хельсинки не богата разлечениями и магазинами. будете сидеть 18 часов и скучать. Интернет, правда, имеется. не забудьте в аэропорту перед длинным перелетом плотно поесть, на борту самолета Finnair еда абсолютно несъедобная. при этом учтите, что аэропортовские рестораны работают только до 8-ми вечера. после 8-ми вечера там работает только кафе, где только чай с булочками.
короче желаю вам преодолеть все неудобства Finnair и аэропорта в Хельсинки с наименьшими потерями.
16.08.2012 07:16:31, nastyk
Аленкаа
Прямо под всеми словами подписываюсь. 16.08.2012 18:03:17, Аленкаа
Спасибо :) В том-то и дело, что я пока решаю, что взять. 16.08.2012 10:26:54, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!