Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по Букингу

Хочу забронировать отель в испании без предварительной оплаты. Что должно быть написано? Какую строку искать?
02.05.2012 12:05:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем без предоплаты редко бывает. Как правило, блокируют сумму за одну ночь. Но мы как-то бронировали отель Laumon в Барселоне. ничего не взяли, лишь за сутки до заезда с карты списалась первая ночь. А бронировали месяца за 3. 09.05.2012 11:24:54, Natem
"бесплатная отмена бронирования" - по умолчанию без предоплаты. 02.05.2012 14:42:49, starka
Не везде так. Есть бесплатная отмена, но при бронировании, например, на 10 суток и более они берут вперёд невозвратный депозит (списывают со счёта). Он в итоге идёт в зачёт общей суммы, но не возвращается в случае отмены брони.
Это приписано в разделе "важная информация".
Вот по ссылке, для примера.
03.05.2012 14:11:02, Зябочка
Спс 02.05.2012 15:49:12, ma-ma
у меня в италии на месяц деньги заморозили на карточке. при бесплатной отмене бронирования.
в качестве гарантии оплаты. и даже отмена брони не спасла от заморозки.
в правилах букинга где-то есть об этом.
03.05.2012 00:05:40, tushino_man
У меня списали за отель в Венгрии. Хотя предусмотрена бесплатная отмена брони. Вот теперь не знаю, что делать. Головомойка с оспариванием суммы через банк((( 08.05.2012 17:14:37, tasha18
У нас в прошлом году итальяшки тоже шутканули. Заплатила я 56 евро за ночь (мы останавливались в Милане на одну ночь), невозвратный тариф. Заплатила сразу, по факсу пришло подтверждение, что все оплачено. Эту бумажку мы для визы прикладывали.

Приезжаем в отель, заселились, поспали ночь, утром вызываем такси, а на чек-ауте с меня еще раз списывают 56 евро. Я была в шоке. Именно списали, два раза, а не заморозили, так как цуже почти год прошел, ничего не возвращалось.

НО так как 56 евро - сумма не большая, то я возбухать не стала. А надо было бы... Итальяшки хитрые, как только мухлеж начинается, так они резко сразу перестают понимать по английски. :(((((
09.05.2012 11:30:30, Natem
Списали или заморозили?
карта рублёвая? играют на разнице курсов.
через месяц должны вернуть на карту деньги.
"Вот теперь не знаю, что делать." - уточните в банке когда вернут?
"оспариванием суммы через банк" - о чём речь?
08.05.2012 22:57:42, tushino_man
Подскажите, что Вы делали, когда Вам деньги заблокировали? У меня тоже в Австрии при беспл. отмене сняли деньги. Вот теперь не знаю как поступить, мне отель для получения визы нужен был. 07.05.2012 21:11:54, Elena68
Вы пишите разные слова. Сначала "заблокировали". затем "сняли".
Написал письмо в букинг. получил ответ. переслал в сбербанк с вопросом, почему списали, если должны были только "заморозить", заблокировать.
на следующий день деньги стали доступными.
как я понял, букинг попросил итальянский отель и отель прислал в сбербанк письмо, что я оплатил бронь наличными.
в ином случае я должен был бы ждать месяц и потом получить "замороженные" деньги на карту.
и ещё, я в правилах букинга нашёл параграф, где говорится, что никаких "заморозок", списаний и т.д. не будет.
08.05.2012 22:54:45, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!