Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу в Испанию( Успокойте,плиз

Билеты доргущие куплены,а я не хочу туда и все тут( А ехать надо,т.к. у ребенка жутчайшая аллергия целый месяц,уехать надо по-любому. Проосто сначала муж должен был лететь на недельку с нами,а потом уже нас еще на пару недель оставить. Теперь лететь не может,а я одна очень-очень боюсь. Языка не знаю никакого,могу только простые вещи понимать и говорить. Как теперь все переиграть-не представляю.Куда можно сейчас купить тур(а не билеты-аренда) на 3 недели с 22 апреля? Хоть немножко сориентируйте,плиз. Была только в Европе,с мужем,она нам сейчас не подходит.Египет-Турция совсем не по мне.
06.04.2012 19:04:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А детеныш не учит английский в школе еще? Может оказаться, что он сумеет общаться. Вы сама совсем-совсем не разговариваете? В школе ведь точно учили английский?

Вот смотрите.
Вы берете распечатку карты с отмеченным на нем местом, куда вам надо, названием и адресом. Все это показываете таксисту в аэропорту. Таксиста найдете - не ошибетесь, на указателях в аэропорту будет нарисована машинка. Ну, или у любого служащего аэропорта спросите "ТАКСИ?" и Вам махнут рукой куда идти.
При заселении Вы показываете распечатку брони, говорить не обязательно. Какие-нибудь правила проживания и пользования (телевизором, интернетом и т.д.) могут быть напечатаны и лежать внутри - переведете со словарем. Даже если (ВДРУГ!) не сможете в чем-то разобраться - позвоните мужу и дадите трубку кому-то из местных, он с ними объяснится и все Вам переведет.
Магазин найдете просто прогуливаясь по окрестностям. Ну или спросите. Я больше советую не разговорник (мне кажется, что в нем никогда не найдешь, что нужно), а словарь. Все слова по алфавиту - находите нужное (рынок), тыкаете в него пальцем и показываете собеседнику. И смотрите, куда он вам махнул. Или на бумажке предлагаете нарисовать (на карте показать).
В магазине выбираете все, что надо, в корзинку и суете продавщице карту. Там Вас через 2 дня будут узнавать, радоваться Вам и всяко способствовать в покупках.
ИМХО, через неделю, а то и раньше, Вы прекрасно приспособитесь. А скорее всего, рядом всегда найдется кто-то, говорящий по-русски. У нас ОЧЕНЬ большая страна, и нас за границей очень много.

Если вдруг что - всегда остается вариант набрать мужа и дать трубку кому-то из местных.
07.04.2012 21:18:41, Anykey
Я немецкий знаю,английский не учила,пыталась с ребенком,да не вышло,после травмы очень плохая память,может еще от этого боюсь почувствовать себя растерянной. Слишком всего боюсь( Спасибо огромное! Попробую справится с нервами. 08.04.2012 17:16:14, я же
немецкий в испании распространен не меньше английского - там отдыхает много немецких туристов и живет много немецких пенсионеров)) 08.04.2012 17:50:05, svetika
Аникова
Если не больше :) У нас отель был "немецкий", практически весь персонал говорил на немецком и очень немногие на английском. 12.04.2012 14:18:52, Аникова
Fine de Claire
а я бы еще добавила, что зная место проживания, можно уже заранее его поизучать в гугль-картах - "погулять" по городку. Можно в интернете найти официальный тур.сайт этого города,там может быть много полезной инфо: где какие магазины-рынки-кафе-рестораны. Какие в городке культ.мероприятия, что вообще интересного присутствует, что с транпортом.
Если будет доступ в интернет, всегда можно и инфо нужную найти и с родными быть на связи.
Вобщем, я за то, чтобы автор не боялась, не меживалась:), а с боевым настроем поехала на целых 3! недели в Испанию.
07.04.2012 23:22:34, Fine de Claire
Спасибо!! 08.04.2012 17:16:48, я же
роМашка
Успокойтесь и ничего не сдавайте! У меня тоже у дочери аллергия, каждый год вывозим.
Я тоже ездила одна в Испанию, с двумя детьми - дочке было 1.5 года, а сыну 7. Языков не знаю, летали самостоятельно на 2 месяца. Выбрала апарт-отель, чтобы и кухня была и можно было в отеле кушать. Туда я летела одна, из аэропорта - такси, заселиться в отель много говорить не надо, даете бронь, паспорта. Если что, спасет разговорник. Мы благополучно прожили одни 5 недель, потом прилетел муж. Ничего страшного не было, любую проблему можно решить, даже на пальцах показать. Ну и Интернет найдете, там переводчик в помощь. В крайнем (крайнем!) случае звоните мужу и он переводит по телефону.
07.04.2012 19:35:46, роМашка
Спасибо! 08.04.2012 17:19:28, я же
Marynika
А что такого страшного в Испании? Вас кто-нибудь встречает там или самостоятельно добираетесь? Жильё уже арендовано? 06.04.2012 20:56:17, Marynika
Все самостоятельно. Жилье нашли,надо предоплату вносить,а мне боязно и все тут((( 06.04.2012 22:48:56, я же
Marynika
А как Вы будете до места добираться? Машину в аренду, автобус, такси? 07.04.2012 12:06:25, Marynika
Такси 08.04.2012 17:17:24, я же
Marynika
Вообще тогда не вижу проблем. Не бойтесь, это же Европа, а не Азия (хотя и не во всей Азии проблемы с таксистами :)). Доедете , поселитесь, магазины рядом, народ там нормальный. Можно в инете найти русских, проживающих там постоянно и поспрашивать у них что и как.
Смело езжайте!
10.04.2012 12:25:11, Marynika
Fine de Claire
возможно имеет смысл выбрать в Испании курорт/отель, куда предпочитают ездить россияне, или обратиться в ТА с таким вопросом. Тогда не будет чувства изолированности и боязни. На ресепшене может быть русскоговорящая поддержка, гид в отеле от наших турфирм. Ну и компанию себе и ребенку подберете.
Без языка, одной с ребенком (маленький?) конечно трудновато придется, особенно если куда в глушь нетуристическую забраться хотите.
07.04.2012 08:47:04, Fine de Claire
Я не хтела отель из-за питания. Мы когда даже на неделю ездим,у меня проблема с питанием,потому как в отеле на 3-й день уже есть не хочется,днем каждый раз искать,где поесть,хочется простой домашней еды. Ребенок не маленький,школьник,если бы ехали на неделю-нет проблем,а если на 3 недели-хочется готовить самой.уезжать уже надо в 20-х числах апреля,обычно аллергия начинается с 20-23 апреля,хочется уже уехать. Мы раньше пробовали в Евпаторию и дальше в Крым уезжать,но там и погода не супер,и тоска зеленая весной,и березы местами встречаются,специально что-ли высаживают,для красоты( 07.04.2012 12:03:56, я же
Отели бывают с аппартаментами с кухней. 07.04.2012 23:41:47, svetika
вот например 07.04.2012 23:44:50, svetika
Fine de Claire
Отель можно конечно только на завтраках заказть. Но идею поняла:), на продолжительный срок конечно уже интересней самой готовить. Тем более продукты на рынке и в магазине вдохновляют на творчество:)..
А Вы совсем-совсем не коммуникатируете? Не бойтесь, не паникуйте. Просто четко продумайте все действия, бронируйте то что выбрали и поезжайте!!
07.04.2012 12:26:32, Fine de Claire
Спасибо за поддержку) Я только элементарные вещи понимаю и сказать могу по- испански. Английский не понимаю,немецкий только знаю. 08.04.2012 17:11:33, я же
аллергия в России? на что?
почему Европа не подходит?
Эмираты? США? Куба? Япония?
хотя - виза.
тогда Кипр. Китай.
06.04.2012 20:35:34, tushino_man
На пыльцу березы. Боюсь без языка одна на квартиру. Отель в Испании с питанием завтрак-ужин на 3 недели дорого получалось,да и надоедает даже за неделю одно и то же есть,и днем бегать искать где поесть-не хочется,поэтому выбрали квартиру,чтобы готовить. Я ж думала,что с мужем прилетим,он прекрасно знает языки,все уладим,я по накатанной еще 2 недели там буду с ребенком. А без него боюсь,ничего ж не пойму,на квартире стремно. Может действительно,Кипр,и аппартаменты в отелях искать? 06.04.2012 22:47:50, я же
Да,нашли на юге Испании,там точно берез нет,говорят. 06.04.2012 22:51:49, я же
машину водите? посмотрите в рамблере что-нить типа русккий на юге испании, гид на юге испании и т.д.
магазины там в шаговой доступности.
на крайний случай звонок мужу. отдаёте телефон испанцу(-ке). муж разговаривает.
потом объясняет, переводит Вам.
видел. как таким образом в первые дни на мальте девушка общалась. только там брат был переводчиком.
опять же. есть электронные переводчики.
там всё понятно и без языка.
можно смело ехать. только обязательно телефон, устройство с WiFi, переводчик.
08.04.2012 10:56:42, tushino_man
Да,мультивиза есть,один раз использовали зимой в страну,ее выдавшую. 06.04.2012 19:07:53, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!