Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Транзит через Ригу

Собрались лететь через Ригу во Францию. Туда - прилетаем в Ригу в 23.30, вылетаем оттуда в 11.30 след.дня. Обратно - в Риге в 17.45, вылетаем оттуда в 12.00 след.дня. Во Франции 8 дней.
1-й раз транзитом, поэтому куча вопросов:
1. Правильно, что на визу я записалась в фр.визовый центр? А не в латвийское консульство? Актуальна только бронь во Франции, или еще нужно показать, где мы в Риге останавливаться будем?
2. По прилете в Ригу получается через ночь стыковка, я правильно понимаю, что могу переночевать в гостинице? Меня выпустят в город (шенген же)? Но при этом багаж мне не отдадут? Летим стыковкой одной и той же а/к.
3. Нашла гостиницу прям при аэропорте [ссылка-1] Нормально? Или вдруг кто-нибудь знает недалеко более удачные варианты?
4. Обратно больше времени, поэтому наверно имеет смысл поселиться в старом городе? М.б. кто-то порекомендует проверенные места? И что можно посмотреть в Риге вечером, после 7? Я с ребенком 9 лет буду, если что. В Риге никогда не была, очень бы хотелось посетить возможное в пределах разумного :)
Спасибо!
04.04.2012 23:00:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Ну дела. Я тоже аирбалтик летала. Но чтоб так неудобно..На сколько дешевле, чем прямой рельс получилось? 05.04.2012 18:54:33, Rulezza
Бренда
За два билета вышло на 13 тыщ дешевле. На самом деле, был неплохой вариант через Берлин (но мы там уже были, а в Риге нет). И варианты с пересадкой меньше часа, что для меня анреал. Ну и всякие ночные перелеты, что я не люблю, я лучше в городе переночую и погуляю на обратной дороге (если удастся). 05.04.2012 21:47:30, Бренда
Летала в прошлом году AirBaltic в Париж через Ригу.
Регистрируют сразу на оба рейса, багаж получать не надо. В Риге смотрят ручную кладь, потом паспортный контроль и можно идти в город.
Визу делала сама в фр.визовом центре, в анкете первым пунктом пересечения писала Францию, визу дали на год.
05.04.2012 11:32:04, Казакова
Бренда
Спасибо :) Надо, значит, продумать содержимое ручной клади... Вот зубную пасту, наверно, нельзя в ней провозить? 05.04.2012 21:49:22, Бренда
Anykey
В маленьком тюбике (до 100 мл) и в прозрачном пакете 05.04.2012 22:44:01, Anykey
Бренда
Спасибо. Посмотрела, маленькая паста вообще - 50 мл. Т.ч. вопрос решен :) 05.04.2012 23:57:09, Бренда
1. правильно. Вы прикладываете а/б, в нём порписан весь маршрут как стыковочный? В таком случае, бронь гостиницы не обязательна. Только внимательно вписывайте даты пребывания в шенгене в анкету и первый пункт пересечения шенгена укажите - Рига.
2.уточнить в а/к, так как на стыковочных рейсах регистрация одна на весь маршрут в пунте вылета (Париж, в Вашем случае)
05.04.2012 00:15:54, yuliok
Бренда
Спасибо. Да, в одном билете весь маршрут прописан. 05.04.2012 21:50:01, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!