Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Черногория

Девочки, я смотрю Черногорию на лето. Вот только что прочитала сообщение Лаванды, что в мае уже теплое море:))) Это радует! Мы поедем вдвоем с сестрой и нашими детьми, возможно еще свекровь моя к нам подлетит, а может еще кто-нибудь присоединится:))) Мне одна конфянка прислала очень хорошее предложение по апартам. Просто красота:) Но я вот все время мучаюсь вопросом, чем развлекают детей в апртах? У отелей есть бассейны, детские площадки... А в апартах? Очень я переживаю, что мы сойдем с ними с ума:)) (одному 8 лет, другой - 5). Увидел Иберостар (люблю их), но питание "все включено" в Черногории? Как-то не хочется (еду туда специально, чтобы объесться морепродуктами).... В общем, прошу совета, может мне проще и дешевле купить тур в какой-нибудь отель без питания, но с бассейном и детской площадкой? Или все-таки бронировать апарты и брать билеты сейчас? Может у кого-то есть опыт?
30.01.2012 16:34:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Бечичах (где Иберостар) есть аквапарк, на пляже (в сторону Рафаиловичей) лунапарк, водяные горки, полно развлечений. А вот про теплую воду мне не верится. 31.01.2012 09:44:49, starka
ооооспади))) ну откуда взялся миф, что если жить в апартах - ето означает умереть от скуки и готовить на всю семья с утра до вечера??!!)) ужель заказан вход в кафе-ресторанчики, где еда вкуснее, выбор больше.а цены так вообще смешные??
и басейн нужен, если жить далеко от моря где-нить на горе
или вот ен понимаю аргумент, типа "бассейн нужен, если пасмурно"
Если вдруг будет пасмурно, то над бассейном не будет светить солнце и стоять штиль))
и развлечения будут, если жить в правильном месте

мы вот уже 3 лета жили в апартах, с мая до сентября
замечу, кстати, что май бывает разным: пару лет назад в мае было прохладно: вода на майские 20 градусов, темп-ра была 23-25 - ето прохладно
а вот прошлый год был жааарким: уже с 20-х чисел мая было стабильно +30, мой сын 3,5 лет открыл плавательный сезон в первый день, а дочка 10 мес. числа 3-5 июня, не помню

так вот, про апарты:
днем, когда жарко, все аттракционы нафиг не нужны - почему, думаю, понятно))

да. мы всегда живем на пляже бечичи, пос. рафаиловичи
так там вечером на набережной дофига развлекалова детского, моя младшая в неполный год уже вовсю отрывалась: батуты надувные и обычные, карусели, машинки-качалки-трясучки, горки всякие, качельки
дял детишек постарше - лабиринты всякие, машинки електрические
если хочется больше. то рядом будва - туда всегда ходили пешком, набережная оч красивая
в будве шумно жить, дурдом. но ходить/ездить туда отдыхать вечером - самое то
а после возвращаться в тихий поселок, где никто не орет над ухом - кайф же))

в общем, имхо, проще и выгоднее самим купить билеты и забронировать какой-нибудь апарт

апарты - отличный вариант для тех, кто не любит режимный отельный отдых, когда есть ходишь порасписанию, по часам, в одно место всегда...а в апартах ты сам всегда выбираешь, что, где и когда будешь кушать)
30.01.2012 20:05:57, vodavoda
Руся, Ксюшкин и Настюшкин
Напишите, пожалуйста, а где вы отдыхаете? Мы уже запутались в апартаментах, страшно, что приедем, а все будет не так красиво как на картинке :) Может что то посоветуете? Нас будет 4 взрослых и 2 детей. Если можно то на почту irina.afonina@mail.ru 01.02.2012 21:48:16, Руся, Ксюшкин и Настюшкин
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да, в будве еще хорошие развлекухи!! 30.01.2012 20:27:47, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас дети сами развлекаются на пляже - это к слову о том, как развлекать.
А что касается Черногории, то в некоторых местах в августе бывает холодноватая вода, например наСв.Стефане, мы там были 2 раза, и иногда было холодно купаться :( В Которской бухте теплее, например.
30.01.2012 20:04:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
скорее всего, вы попадали на течения: ето открытое море и течения ето нормально
моя младшая в прошлом году проплавала все лето - с 3 июня и до 1 сентября, каждый день

а боко-корская бухта - ето все-таки залив, вода тут на 2-3 градуса теплее, но зато в воде водоросли и взвеси, и вода обновляется не так активно, как в открытом море
и пляжи боки - ето почти сплошь галька и бетонные плиты

да, вы вероятно не попадали на такое сеззоне явление в боке, когда, бывает, плаваешь в относительно прозрачной воде, а потмо вода за 5 минут резко становится желтовато-мутной
незнающие поначалу пугаются, думая, что ето выбросы какие-нибудь))
но ето всего лишь приходящие течения отрывают со дна водоросли, которые перемешиваются с водой и дают такой чудный цвет

а вообще бока красива и прекрасна, да, но не для пляжного отдыха, имхо)
вода желтоватая обычно не больше суток
30.01.2012 20:11:16, vodavoda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я в Боке не была, знакомые отдыхали. но заметили, что море грязнее 30.01.2012 20:27:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у вас информация из третьих рук, а мы в черногории живем каждое лето
живем и работаем, а не просто приезжаем на пару недель
и возьмусь предположить, что если ваши знакомые были на пляже в будве в разгар сезона - июль-август - то такое впечатление у них могло сложиться такое впечатление, я верю

но так не нужно соваться в будву в пик сезона и тогда жизнь и море покажутся прекрасными))

и открытое море априори не может быть грязнее, чем почти закрытый залив
30.01.2012 20:31:08, vodavoda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Нет, в Св.Стефане мы были сами. В Боке нет.
да, был разгар сезона, но я же не о сезоне и его ужас, а о воде говорила :))
где я написала что море грязнее? я как раз написала что в Боке было грязнее, по словам. Конечно, в открытом море вода чище!
30.01.2012 20:33:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ваши слова (цитата): "я в Боке не была, знакомые отдыхали. но заметили, что море грязнее" 30.01.2012 20:37:28, vodavoda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да. Бока же залив? а из ваших слов кажется, что я пишу про то, что там, напротив, грязнее.
Давайте закроем флейм.
Скажите мне просто, какая температура у моря в Черногории в Будве в июне? может, у нас разное восприятие теплого-холодного? :)
30.01.2012 20:39:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я не бог, чтобы прогнозировать погоду в етом году
но уже сейчас, в январе, темп-ра воды в р-не будвы +14 градусов, пара-тройка моих знакомых - есессно, русских! - купаются весь год: ни в какой воде не будет холодно, если в ней именно плавать, а не болтаться аки овно в проруби)))

на майские даже в прохладный год темп-ра +20 градусов
прошлый год был теплым, вода была порядка 21-22 градуса
в начале июня и того теплее, так что моя дочка 10 месяцев 5-го июня уже плавала со мной до буйков и дальше (в круге, конечно)
а сын 3,5 лет залез в воду в 20-х числах мая (когда мы приехали) и провел в воде 3 месяца, до самого сентября
а у меня дети не моржи, если что))

кстати, возможно, поетмоу наши дети не болют зимой (ттт), т.к. плавают не только в +27-градусной воде
30.01.2012 20:45:41, vodavoda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
21-22 градуса для меня холодно :( для меня комфортно от 23-24 градусов. Так что мое мнение субъективно, но думаю цифровая инфо даст что-то автору для себя.
По поводу "овно в проруби" позволю не согласиться, у меня банально сводит ноги от температуры ниже 21 градуса, даже если сильно плаваю.
А дети у меня тоже зимой тьфу-тьфу-тьфу не болеют особо, это я связываю с месяцем (не меньше) на море (там не толко вода, но и воздух)и еще кой-какими факторами, а не с температурой воды.
30.01.2012 20:49:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
и тем не менее благотворность легкого закаливания еще никто ен отменял
относительно прохладная вода полезна для кожи сосудов и тонуса кожи)

зы: говоря вам как "мерзлячка", которая даже летом спит под одеялом))
30.01.2012 20:52:47, vodavoda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
трудно не согласиться. :)
мы тут в Хорватии закалялись, плавали в термальном бассейне на улице, а потом еще по холодному коридору мокрые чапали :)) Все сопли ушли :)
30.01.2012 20:53:48, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!