Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Сингапур vs Гонконг

Прошу помощи бывалых! Интересует ЛИЧНЫЙ опыт пребывания в Сингапуре и в Гонконге. Куда лучше на 10 дней в конце января с ребенком 6 лет? Где будет интереснее в плане развлекаловок для такого возраста? Спасибо
12.12.2011 23:29:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из Сингапура
Сингапур считается центром семейного туризма, тогда как Гонконг интересен молодым любителям ночной жизни. Поэтому для отдыха с ребенком я бы рекомендовала Сингапур.

В Гонконге мы были неделю, нам не хватило, чтобы все осмотреть. В Сингапуре уже 3 года живу, и тоже еще не везде побывали. Поэтому любознательным найдется что делать 10 дней и там, и там. Например, в обоих городах есть интерактивные научные музеи, где дети могут сами нажимать на все кнопочки, вертеть все рычаги, короче полный детский восторг.

Чисто визуально Гонконг сильно проигрывает Сингапуру. Еще учтите почти повсеместную сингапурскую чистоту, и почти абсолютную личную безопасность (преступность нулевая!). В общем по моему пристрастному мнению (я в Сингапуре живу), я за Сингапур.
21.12.2011 11:17:10, из Сингапура
роМашка
В Гонконге в январе зима! Холодно, градусов 10 может будет, не очень удачное время для поездки. В Сингапуре другой климат, там будет тепло, градусов 28-30 :)). И для ребенка больше интересных мест, да мы, взрослые, сами были в восторге: зоопарк (дневной и ночной), парк птиц Джуронг
[ссылка-1], колесо обозрения, Юниверсал Студия, на Сентозе вечернее шоу "Songs of the Sea", там еще просто погулять красиво, аттракционы разные, океанариум, дельфинарий; в городе покататься на кораблике по заливу, поглазеть на небоскребы. Или на такой штуке, сначала по улицам, а потом по воде :))
[ссылка-2]
А еще (мы не успели) для детей центр Науки, где все можно пощупать/покрутить :)). Ну и для взрослых: фонтан Богатства, маленькая Индия, китайский квартал, Ботанический сад, набережная Кларки, Marina Bay Sands.
Мы были 3.5 дня, ходили везде без устали и многое не успели. Конечно, 10 дней наверное многовато и я совместила бы с Лангкави или Бали. И туда и туда, летает а/к Airasia, очень недорого.
Но если вы категорически не хотите никуда еще лететь, то найдете и 10 дней чем заняться, просто будете все спокойно осматривать, а не как мы - бегом (вечером падали :), чтобы побольше успеть :).
Мы с удовольствием искупались на Сентозе. Знаю, многие ругают - недалеко порт, море не может быть чистое. Но мы, выросшие на курортах Крыма и Кавказа, не заметили никакой грязи - песочек белый, вода прозрачная.
Удачи!
14.12.2011 20:14:48, роМашка
Люпин
Вот! Решено - в Гонконг НЕ поедем! Я совсем упустила из виду, что там ХОЛОДНЕЕ. Спасибо!!!! Вы реально меня натолкнули на правильное решение :)) 14.12.2011 20:53:45, Люпин
роМашка
Рада помочь. Мы сами летим в Гонконг в марте и то боюсь непогоды, градусов 15-20 будет. Но мы потом еще в теплые края полетим греться :). 14.12.2011 21:05:38, роМашка
Я бы выбрала Сингапур, но 10 дней там - это очень много. Дня 4 хватит на все про все.
Либо лететь в Гонконг тоже дня на 4, а оттуда куда-то на пляж (о.Хайнань, Филиппинские острова).
Правильно там ниже сказали, 10 дней нечего будет делать ни в одном из этих интересных мегаполисов.
14.12.2011 19:49:52, Яяя-
Люпин
Дело в том, что пляжи ЮВА меня совершенно не прельщают. Это мои личные тараканы :))). А Вы были в Сингапуре И Гонконге? 14.12.2011 20:10:24, Люпин
Marynika
А не хотите из Сингапура слетать в Куала-Лумпур? Там отличные парки бабочек и птиц.:) Ну это так... чтобы 10 дней повеселей прошли.:)))
А в Сингапуре замечательный зоопарк и днём, и ночью.
13.12.2011 23:43:54, Marynika
После Сингапура с его парком птиц и бабочек Куала Лумпур - это жалкое подобие! 14.12.2011 19:47:52, (-)
Marynika
Неправда, была и там, и там. В Куале - отличный парк. 14.12.2011 20:51:10, Marynika
роМашка
В Куале тоже хороший парк птиц, нам и после Сингапура понравился. 14.12.2011 20:19:18, роМашка
Люпин
Еще один перелет с ребенком не очень радует... Но, может и рассматриваем... Короче, Сингапур пока рУлит :)) 13.12.2011 23:52:42, Люпин
Marynika
Да там ерундовый перелёт!:) И недорогой.:)
Мы в Куала-Лумпуре сразу договорились с таксистом и он нас за 100 долл. весь день катал по городу по всем достопримечательностям. Это я на каком-то форуме вычитала и применила в жизнь.:)
13.12.2011 23:58:31, Marynika
Люпин
Мы не из Москвы, поэтому получается еще плюс перелет из Мин.вод до Москвы, потом Сингапур и еще обратно :)). 14.12.2011 09:27:52, Люпин
Marynika
Ну смотрите сами, коллега.:)
На Сентозе, помимо парка Юниверсал, есть масса развлечений - покататься на сегвеях, с горы на санках, дельфинарий - океанарий, где здорово кормить скатов, красивое свето-музыкальное шоу, при желании и купаться можно.
14.12.2011 10:18:16, Marynika
Мы были и в Сингапуре и в Гонконге (в этом году), мое ИМХО 10 дней там делать нечего, совсем. Если есть вопросы, лучше в личку черкните. 13.12.2011 17:52:04, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Где делать нечего: в Сингапуре или Гонконге? Я как раз с этим сейчас пытаюсь разобраться. 13.12.2011 20:26:07, Люпин
И там, и там. Но из этих двух мест выбрала бы Сингапур. Не на 10 дней. Вы хотите только в Сингапуре жить или съездить куда-нибудь на острова? В Сингапуре очень зоопарк понравился. Вы ведь в Орландо были, поэтому местным Universal Вас не удивить. Дня 4 максимум. 13.12.2011 21:41:55, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Мы планируем пока только Сингапур, ну и Сентозу захватить тоже надо. В Юниверсал я и в самом была вЛос-Анджелесе, но схожу еще раз с удовольствием :)). А куда еще на острова советуете? Гонконг проигрывает, если я правильно поняла? А, еще мы хотим китайский новый год встретить, он 23(?) января. 13.12.2011 22:15:15, Люпин
Вы уверены насчет Нового года))))))? С китайцами отдыхали? Китайский Новый год это ужас-ужас!!!
У нас Сингапур всегда как промежуточный пункт выступает. Мы обычно дальше перемещаемся. Поэтому по островам, которые рядышком ничего посоветовать не могу.
13.12.2011 22:24:16, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
С китайцами их НГ встречали в НьюЙорке, нареканий не было :)))). За ответы спасибо. 13.12.2011 22:54:11, Люпин
Китайцы в Нью-Йорке и в Гонконге это две большие разницы)))) 13.12.2011 23:07:08, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Думаю, Вы правы :))). Поедем в Сингапур. 13.12.2011 23:51:03, Люпин
Мы совмещали Сингапур с Ломбоком (это из близлежащего), посмотрите в сторону Малайзии. 14.12.2011 00:18:08, Вахмурка и Гржмелик
Из Сингапура Air Asia еще много куда летает. Не скажу точно, но можно посмотреть Бали, Пукет, Лангкави. 14.12.2011 19:52:24, Яяя-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!