Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста.

Очень хотим на море!!! Летать я уже несколько лет очень боюсь. Хотим добираться на машине. Двое детей : 2 девочки, 9лет и к тому моменту будет второй 10мес. Хотим на начало августа 14 дней. Так чтобы море было песчаное и чистое. Куда посоветуете? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
14.03.2010 00:53:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnutaD
1.В августе народу везде полно,поэтому чистое море и пляж это нереально.
2.На черном с детьми неплохо-но можно попасть и на холодную воду(течения) и глубоко.
3.Все известные детские здравницы- дорого.
В общем мы в прошлом году выбрали в августе Азовское(Щелкино), море теплое,мелкое,песок,­народу как везде,цены в кафе -100 руб. комплексный обед-поэтому сами не готовили,детям есть где развлечься, рынок,магазины-все рядом. Снимали квартиру(горячая вода). Впервые осталась всем довольна.
15.03.2010 15:55:32, AnutaD
svetLanka
<В августе народу везде полно,поэтому чистое море и пляж это нереально.>
Именно поэтому мы и поехали в Абхазию. Там в августе и народу мало и море чистое:)) Количество народа можно посмотреть на моих фотках:)

И по ценам, тоже очень доступно. У нас за 2 недели с дорогой, питанием и экскурсиями-развлечениями на пятерых ушло 35000 рублей.
16.03.2010 19:12:47, svetLanka
svetLanka
Мы в прошлое лето ездили в Абхазию, под Пицунду. Очень понравилось. Младшей было 8 месяцев. Море очень чистое, а вот на пляже никто не убирает, поэтому, если отдыхающие оставляют мусор, то картина неприглядная получается. Купались иногда на дальнем пляже, там кроме коров никто не мусорит:)) Вот здесь есть фотки... 14.03.2010 01:08:51, svetLanka
Супер Мама
На Рыбзаводе отдыхали?:)Мы туда тоже уже 3 раза ездили и этим летом собираемся:)Ездим к одним и тем же хозяевам.Ну очень нравится:) 14.03.2010 14:06:05, Супер Мама
svetLanka
Ага, там. В третьем ущелье. Тоже этим летом хотим поехать туда же. 14.03.2010 21:40:48, svetLanka
Dashulala
Не, не на рыбзаводе, но ездили туда посмотреть, а форель там по всей стране продают - захочешь не спрячешься ))) 14.03.2010 16:21:16, Dashulala
Супер Мама
А мы форель покупали на форелевом хозяйстве.Сами выловили,нам там же сразу же и пожарили-ну очень вкусно:) 15.03.2010 17:16:08, Супер Мама
Dashulala
+1 за Абхазию - тоже ездили туда в прошлом году на машине 14.03.2010 07:38:03, Dashulala
расскажите, покажите))) вы с детьми? как доехали, сколько ехали? Где останавливались? и тд.) 14.03.2010 09:21:00, Куконя
Dashulala
Деть тогда был один (вернее одна) и довольно взрослый, так что не показательно, наверное будет...
Останавливались так себе - до моря только на машине ездили, хозяйка не очень чистоплотная - на кухне, в ванной грязно - с маленьким не поеду к этим же хозяевам ни за что
Про еду я Вам ниже написала
Ехали что-то около суток, ночевали у моей тетки под Ростовом, потом дальше. У тетки было душно очень - не могу сказать, что прям отдохнули - если поедем еще - лучше в гостинице останавливаться

Отностельно дороги - очень тяжелый участок от Туапсе до Сочи - очень крутой серпантин, меня и дочку укачивало. Так что в идеале где-нибудь в Краснодаре лучше переночевать (чтобы этот участок потом на свежую голову проходить) или уже в Сочи-Адлере - чтобы потом жилье со свежими силами искать

Как вариант еще рассмотрите Анапу и ее пригороды - мои друзья туда ездят, очень довольны
Но туда лучше в начале лета - в августе-сентябре много водоросли на пляже и она пахнет очень неприятно (((

Геленджик не советую - там бухта, море довольно грязное
14.03.2010 10:22:40, Dashulala
Супер Мама
После Абхазии Анапы не хочется совсем:)А водоросли-явление не предсказуемое:)Мы были как-то в коные июня-начале июля-купаться было просто невозможно,ну а запах...:( 14.03.2010 14:08:02, Супер Мама
Фотки класс..Какие вы все красивые. А вы какая худенькая, как будто и не рожали! И как вам так удалось сохранить фигуру?) Красота!Приятно посмотреть! 14.03.2010 01:21:28, Куконя
svetLanka
Спасибо:) Это потому что меня муж любит и помощников по хозяйству нет:))) Шучу, наверное генетика такая:) 14.03.2010 01:24:49, svetLanka
я после первой тоже думала что у меня генетика такая)))))))))))))) 14.03.2010 01:38:10, Куконя
мы сначала думали туда поехать, но я испугалась по поводу питания, врачей и лекарств если не дай Бог что..А где вы жили? Говорят там очень часто обманывают и не очень относятся к людям, не так ли? 14.03.2010 01:16:54, Куконя
svetLanka
Мы жили в частном секторе. Люди там замечательные. Очень радушные и гостеприимные. Нас хорошо встретили с маленьким ребёнком (в Сочи много где не берут постояльцев с детьми до 3 лет). Если не дай Бог понадобятся российские врачи, до границы 25 км, поэтому с машиной это не проблема. Если поедете туда, то имейте ввиду, что с маленьким ребёнком через границу можно пройти без очереди(если такая будет. туда мы за 30 минут проехали, а обратно была очередь, но если попросить гаишника или милиционера, то с грудным ребёнком пропустят без проблем. но, на всякий случай рассчитывайте дорогу, чтоб на границе быть вечером или ночью, когда солнце сядет). 14.03.2010 01:33:17, svetLanka
Dashulala
Да-да к русским туристам там очень хорошо относятся - это сейчас основной хлеб для них )))

Там другие проблемы Вам могут встретиться - еда в кафе довольно специфическая (истинно кавказская))), и мало магазинов (в Пицундк очень хороший рынок, в Гагре - супермаркет и рынок тоже есть), остальное - киоски и маленькие магазинчики с довольно узким ассортиментом. Но там очень вкусный хлеб, домашний сыр, мясо и овощи на рынке купить можно, изумительная речная форель с местного рыбхоза, так что основная проблема - каши и гарниры, но их можно купить впрок в супере или даже привезти с собой
Вторая проблема - жилье - найти с удобствами довольно сложно, особенно после дороги, но если удастся найти заранее или Вы приедете туда не очень уставшими (в том же Сочи-Адлере некоторые 1 ночь ночуют), то в принципе реально
14.03.2010 07:46:24, Dashulala
сколько вы туда ехали? можете так контакты куда можно если что приехать? 14.03.2010 01:40:00, Куконя
svetLanka
Так как младшая маленькая, то останавливались по дороге часто. Каждое кормление(раз в 3 - 3,5 часа). Брали с собой простынь большую. Расстилали её на траве и мелкая ползала, разминалась после или до еды. Потом ехали дальше. Из-за таких частых и продолжительных остановок ехали всего 1,5 суток(40 часа) с остановкой на 4-часовой ночной сон. Чистого времени в пути (по бортовому компьютеру) было 25 часов (скорость старались не превышать, на трассе М-4 очень много Гайцов с радарами). Телефона хозяев дома нет, но могу написать в личку адрес. У них нет комфортабельных номеров с кондеем, но так как дом стоит в ущелье, то даже днём там не жарко. Есть кухня с посудой, можно готовить самим. Рядом есть дом с номерами с удобствами и кондеем, но когда мы приехали там мест не было, а потом мы уже так осели и хозяева очень понравились, что переезжать не стали. Единственный минус - это туалет во дворе без проточной воды, т.е. дачный вариант с запахом. Всё остальное меня устраивало. От моря 50 метров. Душ с горячей водой(тен). В августе номер стоил 300 рублей с человека (младшую не считали). Мы жили в комнате, которая находилась в доме хозяев на первом этаже, нам очень нравилось. 14.03.2010 01:54:36, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!