Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рязань

есть желание посмотреть Рязань. В режиме "одна ночевка" поблизости от города, в палатке.
Интересуют - 1)красивые церкви и виды, улицы старой застройки 2)исторический музей 2)краеведческий музей 4)Павлов, да

а еще интересует - где поесть, может какое-то стилизованное интересное кафе-ресторан есть?
ну и в идеале, вдруг кто знает - где недалеко (километров 20-30 от города Рязань, лучше в сторону Москвы) можно поставить палатки, в лесочке на берегу какого-нибудь водоема и чтобы легковая машина проехала

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.08.2011 00:40:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездите лучше в Константиново - родина С. Есенина. Там есть ресторна Былина (подпют даже медовуху), там же можно на пароме переправиться на другой берег Оки и встать с палаткой (машину переправляют).

Есть еще дом-музей Пожалостина - это в Солотче.
Исторический и краеведческий музей - это всё на территории Кремля, на Соборной улице.
Кафешек всяких полно, но я особо по ним не хожу.
08.08.2011 21:57:12, из Рязани
В Кирицах есть красивая усадьба - там снимали фильм "Золушка", сейчас там расположен детский туберкулезный диспансер. 08.08.2011 22:01:33, из Рязани
Непонятки
Есть кафе - паб "Кэррол", у них есть сайт в интернете, находится недалеко от Кремля. Красивые церкви рядом с Кремлем, про КОнстантиново (родину Есенина) Вам правильно написали,там хорошо. Недалеко от Константиново - Пощуповский мужской монастырь, туда можно съездить, там особая атмосфера, хлеб чисто ржаной продается и чай монастырский. Насчет ночевски около озер -возможно, машину придется бросать далеко, так как сейчас проезд запрещен к озерам (после прошлогодних пожаров), только пешком. Солотчи это не касается, я думаю, но я туда в этом году отдыхать еще не ездила. 08.08.2011 15:30:52, Непонятки
Ира, все, что я помню про Рязань - это родина С.Есенина. Там нам действительно было уютно, комфортно, интересно, вкусно; церковь тоже есть. Это не в самой рязани, но рядом.
В рязани - развлекательный детский центр на последнем этаже какого-то торгового центра (можно, наверное, спросить, подскажут). Там роллердром за смешные деньги и игровые автоматы, а родителям можно посидеть в кафешке )
Соборная площадь ничем меня не покарила. Ну храмы. ну и что )
Останавливалась у знакомых, поэтому по ночевке не подскажу.
08.08.2011 13:04:01, Акцент
спасибо. У нас в поездке детей не будет, вообще. 08.08.2011 13:18:41, Лось_Анджелес
Danisia
Посмотрите тут: [ссылка-1]
вечером посмотрю - дома лежит отличный путеводитель...
там в окрестностях и музей игрушки и святой источник..
08.08.2011 11:42:27, Danisia
В Пощупове - это дорога на Константиново - есть святой источник + мужской монастырь.

Музея игрушки нет.
Есть художественный музей.
08.08.2011 21:59:05, из Рязани
спасибо, Пока насчет палатки склоняюсь к району Солотча 08.08.2011 13:05:47, Лось_Анджелес
AnnaKaterina
Где поставить полатки и про еду не подскажу(давно не была) но несколько лет училась в этом городе все мужеи ( ну практически все кроме павлова наверное) и красивые церкви в одном месте- на собороной площади ( въехали в город со стороны москвы и прямо всё время прям урётесь))))павлов в 3-х проллейбусных остановках(но там не особо кстати интересно) Город этот обожаю.удачи!!!Да и еще площадь победы ну вечный огонь и всё прочее это по дороге на соборную 08.08.2011 10:21:07, AnnaKaterina
спасибо! 08.08.2011 12:11:21, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!