Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бронирование авто в Австрии?

Добрый день всем,
собираемся а авто-путешествие Вена-Мюнех-Вена. Получив визу, занялись бронированием авто, первый "блин" не получился- пришел ответ, что все машины эконом класса забронированы...
подскажите, пожалуйста где надежнее всего забронировать машину, чтобы она точно была в наличии по приезду(читала, что бывают сюрпризы, а не хотелось бы- мы едем с детьми), ну и вообще-то очень хочется фабию, т.к. тут я вожу фабию и привыкать к новой машине на чужбине не хотелось бы, но готова привыкнуть к этой мысли.
спасибо всем за участие
12.07.2011 20:01:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое всем спасибо. стало понятно, что не стоит ждать фабию, будем бронировать возможность взять машину в аренду. видимо надо просто выбрать определенный класс машин и забронировать его там, где получается дешевле. жду когда приедут все мои пассажиры и будем бронировать. 13.07.2011 20:39:55, ат
Pilar
Класс бронирцемой машины - он на то и класс, что имеется в виду автомобиль "типа такого". А получить в результате можете любую машинку в данном классе и что угодно лучше, в моем случае - всегда без доплат. Конкретно Фабию найти будет довольно сложно, это же не эксклюзив. Так что это все равно лотерея, частенько выигрышная для клиента, часто даже еще и выбор предлагают из имеющихся в наличии машин... 13.07.2011 20:18:10, Pilar
Margo-Line
Мы всегда бронируем в SIXT. Раньше был еще SIXT Holiday, сейчас, кажется, уже нет его - там было дешевле на длительный срок.
И - честно - вот ни разу не получалось у нас получить именно тот автомобиль из класса, который хотели. Зато было пару раз, что вместо заказанной выдавали машину классом выше, без доплаты. Один раз вообще катались на 5 BMW, доплатив за 2 недели 110 евро ))
Кстати, у SIXT есть офис в Москве - удобно, можно пообщаться по-русски и все заранее оплатить.
13.07.2011 17:50:01, Margo-Line
а расскажите, пожалуйста, где у sixt в Москве офис? заказ при этом надо на сайте делать? 14.07.2011 17:23:08, Таха
Margo-Line
[ссылка-1] Знаю, что один офис на Дмитровском шоссе (прилегающих к нему улицах), у МКАД. на сайте есть информация.
Модно им просто позвонить, они проконсультируют, что делать.
14.07.2011 17:32:04, Margo-Line
спасибо! 14.07.2011 17:37:29, Таха
Larun + detki-konfetki
110 евро за 2 недели это как?? может, 1100? или это такое спецпредложение? 14.07.2011 00:39:42, Larun + detki-konfetki
Margo-Line
Нет )). 110 евро это была доплата. Первоначально было 700, на две недели.
Мы бронировали машину класса пежо 307, но их не оказалось в наличии. Нам предложили машину более высокого класса без доплат. И была еще эта БМВ. За нее предложили доплатить, мы не отказались - меньше 8 евро в день. Учитывая, что она была дизельная, мы еще и сэкономили.
14.07.2011 01:06:03, Margo-Line
Larun + detki-konfetki
все, поняла. нам как-то вместо Гольфа дали Киа Карнавал в Германии, отличный автобусик, нам понравился :)) Даже шестого человека покатали - кресла в багажнике расставлялись. За те же 500, которые должны были за Гольф - за 6 дней. 14.07.2011 09:07:50, Larun + detki-konfetki
Аникова
Да что там привыкать :))

Эх, мы, наоборот, стараемся брать другие машины, не как дома, и, предпочтительно,получше. Заодно можно оценить, сравнить, прикинуть - может ее следующую... :)
13.07.2011 12:34:09, Аникова
У меня тоже фабия, и я как и Вы хочу в поезке только её :) буду искать, есть ли в Болгарии Фабии с автоматом в прокате :) 13.07.2011 09:42:02, AlexIr
Debora
Вообще, по-моему, бронириется не конкретная машина, а машина определенного класса. И это вроде как унифицированное правило.
Только бронируя дорогие машины оговариваются марка-коробка-дизель-бензин
Не бронируйте вообще. Вам де не мега-мерседес нужен и не ламборджини. Машины есть всегда.В Вене в аэропорте галерея прокатчиков - Сикст, Баджет, Херц и иже с ними. Обойдете их по прилету, может и в фабией повезет.
12.07.2011 23:34:01, Debora
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
я бы тоже не циклилась на фабии-пежо308 вполне подойдёт:))
мы бронировали на австрийском сайте,который нам в отеле в Вене порекомендовали www.buchbinder-rent-a-car.at
получали машину на стойке budget в аэропорту
12.07.2011 22:44:58, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Херц, европкар, авиз, баджет- все смотрели???
На фабии я бы не зацикливалась. и не связывалась с маленькими местными конторами. все равно на круг не дешевле получается.
12.07.2011 20:56:32, Евa
пока зациклились именно на фабии, в перечисленных вами фабия есть в авизе, завтра получу международные права, приедут домой остальные участники путешествия и будем снова пытаться бронировать, похоже надо привыкать к мысли, что ездить будем не на фабии.... пока почему-то нравиться мини купер( я вообще любитель маленьких машинок). спасибо 12.07.2011 21:14:59, ат
Larun + detki-konfetki
я тоже люблю маленькие машинки :) коллеги значит :))
нам ни разу не дали заявленную машину. Давали те, которые были на данный момент в парке :)
12.07.2011 22:48:28, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
написала Вам на почту 12.07.2011 20:27:56, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!