Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

международные права

До нашего евротура осталось меньше недели, у меня дилемма - надо ли мне делать международные права?! (в заграницах в основном водит муж, но вдруг понадобится мне?)
1) мы посетим следующие страны: Австрия, Италия, Хорватия, Словения. В каких их стран международные права обязательны, кто в курсе?
2) мои личные права кончаются в октябре, надо менять. Если я сейчас оформлю международные, надо ли будет их заново переоформлять в октябре?
3) куда за ними податься - только по месту жительства? или как? и есть ли очереди? в прошлом году мой муж вроде часа 3 за ними стоял, где был, не помнит уже :(
Всем спасибо.
12.07.2011 00:22:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
думаю, что международные права могут понадобится только если остановит полиция. Арендным компаниям все равно. Здесь у нас спрашивают уже года два. 16.07.2011 03:00:23, NatashaNN
получила сегодня МВУ на варшавке часа за 1,5 примерно (если бы сразу была оплаченная квитанция, то получилось бы чуть быстрее). мед.справка была прошлогодняя, никто не возмутился. по ссылке можно посмотреть куда ехать и какие докумены везти 13.07.2011 18:30:08, ат
Аникова
Мед.справка дейтствует 3 года (новая форма - 5 лет). 14.07.2011 12:11:40, Аникова
Привет. Не заморачивайся с правами. Я езжу здесь по своим пластиковым, они у меня с 1996 года). И никогда никого не волновало, что там у меня. Хорошей поездки! 13.07.2011 01:50:08, Мусик и богатыри
Larun + detki-konfetki
а ты где сейчас? 13.07.2011 08:54:17, Larun + detki-konfetki
Во Франции с начала мая. 13.07.2011 18:05:53, Мусик и богатыри
Larun + detki-konfetki
ого! отдыхаете там?? 14.07.2011 00:40:11, Larun + detki-konfetki
международные права вам могут потребоваться в случае урегулирования неприятных ситуаций. аварии (ТТТТР), например. а так- никто их не проверяет в Европе. 12.07.2011 19:40:32, Евa
Аникова
Права сделать - не проблема. Проблема, что нужна обязательно мед. справка. И с 1 июня на ней должны быть отметки из ПНД и наркодиспансера. У нас они так расположены и так работают, что, с учетом изготовления справки заранее, их оформление займет не меньше 3-х рабочих дней. Плюс за самими правами...

Поедем с обычными, пока прокатывало везде, кроме Атланты.
12.07.2011 14:42:00, Аникова
Larun + detki-konfetki
м-да. поеду-ка я без МВУ. если что, пусть муж водит...
Спасибо за инфо
12.07.2011 19:40:23, Larun + detki-konfetki
Зимой меняла права - в субботу была очередь и я стоять не стала, приехала во вторник (они по вторникам до 20-00) - никакой очереди. Потом получила на Лобненсокй МВУ - очереди нет (ну 2-3 человека), нужно только подождать, пока их собственно сделают - минут 30.
По-моему нет стран с жесткими ограничениями, но есть агенства, требующие в дополнение к пластику еще "картонку" международных прав.
12.07.2011 09:26:17, starka
lemfotografo
Делал МВУ недавно на Лобненской в Москве.
Заняло 40 минут. + 30 мин. смена прав. У меня оставалось 9 месяцев до окончания пластика.
Сами предложили сменить. Т.е. сначала меняете права на новые потом делаете МВУ.
Всё занимает 1-1,5 часа. Если заранее распечатать квитанции и заплатить.
Не парьтесь. Сделайте.
Куда платить и документы здесь:
[ссылка-1]
12.07.2011 03:12:39, lemfotografo
Только что проехали из Мюнхена через Австрию, Италию и Словению до Хорватии и другим маршрутом, но через те же страны - обратно в Мюнхен. Машину брали в Мюнхене в Hertz'e. Права у нас обычные, у мужа картонка, у меня пластик. Никого наличие международных прав не волновало. Собственно, их вообще никто ни разу не проверил. Правда в Hertz'e муж постоянный клиент. 12.07.2011 02:51:59, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!