Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.04.2011 23:11:19

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили 2 раза уже... 1 раз одни, второй - с детьми. Выезжали рано утром. Дети вели себя просто шикарно всю дорогу)) полдороги точно спали))
поесть останавливались в кафе или ТЦ (заезжали в крупные города... на трассе не рискнула детей кормить)
Детям для развлечения брали mp3-плеер и геймбой, еще можно dvd взять с мультиками))

так что все будет ОК)
11.04.2011 12:04:46, Ленуськa
На море на машине-ОТЛИЧНО, отдых начинается когда вещи укладываются в машину, а дальше в окошко смотри-выбирай место для остановки какое хочешь-рекламы и названия деревень ухохочешься- близкое общение с мужем и детьми.Никто же не выйдет:)
Все очень замечательно.
Ездим уже много лет на машине-на отдыхе свобода полная, и остановиться в любом месте можно, и если надоест на пляже валяться можно на экскурсию по Крыму отправиться.
Отправляйтесь, ничего не бойтесь. На авто ру целая конференция отдых и путешествия-там про все: и легенды, и паспорта, и граница, и ночевки-изучайте.
07.04.2011 18:22:14, Ольгаша
какое море? побережье России? Крым? Италия? Каспийское море? 06.04.2011 15:01:23, tushino_man
Ездим каждый год на Азов, у нас там типа дача)
Меня сейчас закидают тапками, но мы ездим лёжа. Может это менее безопасно, зато гораздо более удобно! Задние сиденья складываются и образуют с багажником единое пространство размером с двуспальную кровать. Выезжаем из Москвы в 6 утра, дети сразу ложатся и спят почти до Ростова, дороги вообще не замечают. Они у меня с младенчества приучены в машине спать, если не спят - будут ругаться всю дорогу)
06.04.2011 01:54:12, BlondinkO
Тапка
ездим с детьми по 2000 км. каждый год...отлично.. 05.04.2011 13:04:50, Тапка
АлЁшечка
заранее просмотреть маршрут в инете и отзывы по маршруту- всегда предостерегают от ляпсусов с гаишниками и надоумят где поесть, переночевать и заправиться.... 05.04.2011 10:53:28, АлЁшечка
olgar
а еще я в том году брала пакеты для разогрева пищи...в дорогу взять с сотой мы забыли, штук 6-7 есть 05.04.2011 09:45:33, olgar
olgar
мы ездили в то лето.... в крым в евпаторию.... очень устали, нас ехало 4 (папа, мама, сын и доча)....ехали 27 часов (около 1800 км получилось)...тяжело однако.... подумайте как следует, стоит ли??? ...в этом году даже муж сказал, на поезде!!! 05.04.2011 09:43:05, olgar
valuma
В Гурзуф много лет уже, ни разу больше 23 часов не было.
На поезде не любим, устаем страшно)))
05.04.2011 09:49:10, valuma
Цветик-семицветик
Оля, мы каждый год ездим:) и всё отлично (ттт)
могу ответить на любые вопросы, телефон скинула на подник:)
05.04.2011 09:27:42, Цветик-семицветик
Мы ездили - но дочку всю дорогу рвало - только из-за этого и намучились. 05.04.2011 07:35:50, Катушок
и еще, если спим в машине, беру плед и пару пеночек. Под утро в машине прохладно,пеночка и плед очень спасают. 05.04.2011 00:49:43, simfi
Rujik
Каждый год ездим от 1000 до 2000, хотим и больше с детьми:) Все ок! 05.04.2011 00:31:39, Rujik
Мы уже даже не знаю сколько раз ездили на море за 1500 км в гости к свекрови на машине :) С года среднего сына ездим. С Лизой в 2 года ездили в Германию. В прошлом году ездили со всеми детьми в Хорватию. А, ещё пару раз ездили зимой в Финляндию, первый раз Лизе было 2.5 года.
Вещи удобнее в сумках, но у нас бокс на крышу теперь есть. Холодильник машинный в салоне стоит, но там перекус. Едим в кафешках по пути. Детям в машину PSP , телевизоры. Но это недавно, а раньше так, родимые, сидели, в игрушки играли:) Я или сплю, или читаю, или просто сижу думаю:)
05.04.2011 00:07:40, Красавица Пипита
Подскажите, пожалуйста, сколько дней Вы ехали в Хорватию и на сколько там. 05.04.2011 13:06:53, Руня
Мальса
Читаешь в машине, вот это да) Для меня непостижимо) 05.04.2011 00:51:20, Мальса
Меня телек смотреть - укачивает, а читать - нет:) 05.04.2011 08:17:50, Красавица Пипита
[пусто] 05.04.2011 00:14:04
Сможешь:) Я вообще просто сидеть не могу, но в дороге как-то получается:) Один раз , кстати, шарф связала пока ехала. Но это не по нашим дорогам:)
Зато знаешь, как на отдыхе классно с машиной! Ты свободен, как птица:) И пляж хороший можно найти, и окрестности посмотреть. И когда первый раз едешь, интересно просто по сторонам поглазеть.
05.04.2011 00:17:17, Красавица Пипита
y_anna
Ездили на машине много, не люблю по нашим дорогам, но все решаемо.
Вещи кот могут понадобиться в дороге оставить поближе, я в отдельную сумку пакую.
Дорожное полотенце, мокрые салфетки,мыло, смену одежды, обольются ведь 100%, купальники, одежду утеплиться или переодется полегче.
Пижамы, если будет ночлег, фумигатор туда же, зубные щетки, одну подушку вожу всегда.
Термос с чаем, термос с кофе.
Сумка холодильник, в неё кладу еду на первые часы.
Бутеры, йогурты, пирожки, колбаса, сыр, вареное мясо, да что угодно можно взять.
Без холодильника, хлопья и молоко по 0,2л, вместо хлеба криспы и другие хрустики, печенье, сушки.
Паштет в банках, мясные детские баночки, огурцы и помидоры, оливки. Фрукты, орешки,сухофрукты, фруктовое детское питание (отлично идет), соки.
Сладкое, но нужно следить, чтобы на солнце не лежало и не растаяло.
Одноразовая посуда.
Запас питьевой воды.
5 литровая канистра с водопроводной водой, чтобы помыть руки или фары.
Антибактериальные салфетки.Пара пакетов для мусора.
Хорошая карта, не смотря на наличие навигатора.
Аптечка.
Развлекухи для детей.
05.04.2011 00:06:27, y_anna
m a f i
у нас еще к этому горшок и пакеты в него :) ну не все дети умеют в лесу...)

+ таблетки от укачивания
+ чупа-чупсы (исключительно в машине даем этот вред...тишина на чуть-чуть гарантирована)
+ наушники и флешка в навигаторе со сказками, энциклопедиями и музыкой для детей.

Пить лучше давать детям просто воду. Если давать соки - будут пить и писать постоянно.

Про еду. Хорошо идут вместо бутербродов - сосиски в тесте домашние, ну и мне их спокойнее после термической обработки везти, нежели просто бутерброды. яблоки заранее чищу и нарезаю в контейнеры...много, очень хорошо съедаются. На полдник в машине хорошо молоко из пачек 0,2 с печеньем или вафлями, потом еще банан.

на обед в пути бывал куриный бульон из термоса+сосика в тесте вприкуску. Или пюре растворимое + та же сосика с тесте+сладкий чай.

Кафе только одно признаем, проверенное много лет, а остальные как-то страшно...
05.04.2011 09:13:42, m a f i
а зачем лес? по дороге море заправок с туалетами))) 11.04.2011 12:07:24, Ленуськa
Lenox
Ойй, а какое кафе и по какой дороге? тоже собираемся в этом году в Крым на машине. Хотим через Харьков ехать, многие рассказывали, что очень красивый город, хотим посмотреть его ну и на ночлег там остановиться) 05.04.2011 13:14:48, Lenox
y_anna
Добавлю. Клеёнка, чтобы накрыть стол на земле, еще одна или подстилка, чтобы сесть.
Если ночуем неизвестно где, беру с собой губку, резиновые перчатки и какой-нить доместос отливаю. Чищу сантехнику, у всех свои тараканы.
05.04.2011 00:48:27, y_anna
круто! 20 лет в пути Казань-Симферополь,но тАк профессионально выпалить не смогу.Молодец! Пошла конспектировать. 05.04.2011 00:28:13, simfi
:),профессионал!На машине вроде пока не собираемся,но ваши советы уже сохранила:)) 05.04.2011 00:14:51, ТОльга
pesnya
еду кладем в плоские пластиковые контейнеры с крышками, обычно жарю куру, котлеты, которые в первую очередь съедаем, с черным хлебом вкуснота:) если колбасу, то только сыро- или варено-копченую, обязательно чай в термосе берем, кофе, пьешь в дороге много, а от соков-газировки желудку не здОрово( в придорожных кафе ни разу не травились, ИМХО не стоит их так бояться, выбирайте по чистоте:) ну и чисто практический совет - надевайте в поездку брюки попросторней, без ремня, у меня от сидячего положения в джинсах затекает всё, в том числе кишечник)) 05.04.2011 00:05:28, pesnya
из еды вдруг пригодятся кашки/пюрешки-заливайки, они уже в емкости, кипяток с собой в термосе. 05.04.2011 00:00:15, Ума Турман
[пусто] 05.04.2011 00:15:28
я когда работала, не успевала завтракать брала с собой всякие кашки гречневые в таких же стаканах как ролтон всякие, но они по составу на порядок лучше были и по вкусу. Посмотри в магазе. 05.04.2011 09:40:22, Ума Турман
Anka
мы уже 4 года ездим на машине на море - оч. удобно можно за один отпуск на 2-х морях побывать). В кафешках - нет, не стоит все же, но правильно написали полноценную еду (относительно) только на 1 день расчитать, а второй - булки, молоко/кефиры, йогурты, фрукты. А еще сумка-холодильник очень выручает. Можно и сыр и колбасу в вакумной упаковке и йогурты мы туда же кладем. но там ехать полдня от второго. Воды берем много кстати и обязательно 1 пятилитровую. Еще в этом году кока-колу (для взрослых) от засыпания открыли для себя - намного лучше любых энергетиков. 04.04.2011 23:54:25, Anka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
за колу подписываюсь. У нас тоже оказалась лучшим средством от засыпания :). 05.04.2011 14:09:22, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
m a f i
про кока-колу....я даже знаю почему :))) у нее эффект мочегонный просто караул какой, никакого сна не будет. Мы ее закрыли для себя в поездках :))) 05.04.2011 09:42:38, m a f i
avgyst20
Ездили три раза на разных машинах, как раз 1500 км. Сначала с одним дитем, потом с двумя, а потом и с тремя))) все хорошо было. Но мы с ночевкой в пути, я не рулю, а муж сам столько не выдержит, дА и детям порезвиться надо. Мотель заранее выбирали на трассе, трассу изучали подробно. Еду брали только на полноценный завтрак и обед, потом по дороге в кафешкам. Ничего, никогда последствий не было, ттт. А вот перекусов и питья побольше брали, всякие фрукты, орешки, печеньки, конфетки, соки-воды. И игры в дорогу, диски и комп последний раз взяли. 04.04.2011 23:48:49, avgyst20
murzzzzzilka
Мы с родителями дважды ездили на море на машине, причем сестра была совсем мелкая, года 2 ей было...
И это в советские времена, когда о придорожных кафе и заправках через каждый километр можно было только мечтать:-)

Ничего особенного не нужно - аптечка, вода, яблоки, сушки, киндеру - портативный двд, одежда, деньги и хорошее настроение:-)
04.04.2011 23:48:28, murzzzzzilka
ТАКСА
я в дальнюю дорогу еду не беру никогда - питаемся всегда в мелких ресторанчиках=кафе в маленьких городках.
Взять хорошее настроение, т.е. предвкушение путешествия и празднка души и тела. КАК Я ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ НА МАШИНЕ!!!!! Все равно куда :)
04.04.2011 23:32:08, ТАКСА
[пусто] 04.04.2011 23:38:54
Михайловна
если просто перекусить - можно на крупных заправках останавливаться, там даже душ есть. Всегда можно попросить разогреть в микроволновке еду или кипяточку плеснуть. Но мы с собой берем походную горелку, она на газовых баллончиках. Катаемся на юг уже 5 лет. 05.04.2011 10:25:58, Михайловна
ТАКСА
да жить вообще страшно :))) Со страхами дорога только в олл инк, да и то - даже госстрах не даст гарантии :) Хотя, имхо, травануться домашними "хорошими" котлетками на жаре проще простого.

Искать дистанционно "приличные" (это какие? :)) места в глубокой провинции - мартышки труд. надо только самому - зайти, поболтать с тетей, которая сама борщ варит, сама его подает, да еще "специально для вас" кофе в турке сварит, да расскажет и про местную погоду, и про урожай, и про губернатора тамошнего, ну и вообще о жизни... Только самому - глазами, ушами, носом и т.д. снимать пробы. У многих летом есть открытые площадки, прямо во внутренних дворах обычных частных домов. Не бойтесь, это только первый раз страшно :)

Ну а если приземленно, то на трассах возле вкусных и сытных кафешек всегда много фур стоит - дальнобойщики дорогу знают как свои пять пальцев, а им надо питаться хорошо и недорого, поэтому ориентироваться на них вполне можно.
04.04.2011 23:57:19, ТАКСА
Точно про фуры, мы тоже так ориентировались, если машин много-мы там тоже останавливаемся. или в частных домах-душевно.... 07.04.2011 18:09:43, Ольгаша
Вот кстати да. Мы ездили в Волгоград на выставку, и к моему изумлению, питались ТОЛЬКО в придорожных забегаловках. Так вкусно и дешево я еще никогда не ела. Окрошку делали прям при мне. Курочку запекали, розово-золотую, хрустящую, а какой у них был потрясающий компот из сухофруктов!!! Никогда не забуду. Чуть отъедешь от Москвы - жизнь меняется. 05.04.2011 11:08:20, Ягуар
[пусто] 05.04.2011 00:16:33
ТАКСА
да не за что. Тарелку макарон детям сварят в любой придорожной забегаловке, да еще тертым сыром посыпят. Взрослым всегда отварят молодой картошки с зеленью, дадут малосольный огурец, да помидоры с огурцами покрошат в качестве салата, яичницу (омлет) пожарят. Из первых блюд ничего страшнее супового кубика вы не получите (да и то это не правило, а исключение), а обычно это разные овощные супы - борщи да щи всякие. Стакан горячего чая/кофе тоже всегда обеспечен усталому путнику :) 05.04.2011 00:22:32, ТАКСА
Nasta
а вы куда собираетесь? муж тоже в этом году хочет на моря на машине...но я не уверена, что мелкий высидит... 04.04.2011 23:46:31, Nasta
[пусто] 05.04.2011 00:17:22
valuma
Сделайте ребенку вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении.
Если в Крым, то обязательно побывайте в заповеднике, вот где машина точно понадобится)))
05.04.2011 00:26:30, valuma
[пусто] 05.04.2011 00:27:39
pesnya
если у ребенка свой загранпаспорт есть, то вкладыш не нужОн 05.04.2011 00:51:00, pesnya
[пусто] 05.04.2011 00:54:02
pesnya
тогда вкладыш... и еще, проверьте перед поездкой все документы на машину, у нас были проблемы на границе из-за этого((( муж накануне поменял прописку, а в документах на машину был указан его прежний адрес, минус тыщща в результате((( на машине вобще сложнее чем на поезде границу пересекать, кучу инфы лопатила перед первой поездкой, сохранилосб кое-что, могу кинуть если надо 05.04.2011 00:58:50, pesnya
[пусто] 05.04.2011 01:08:35
y_anna
Перед границей километров за 50-100, лучше не останавливаться и ехать максимально быстро, каждая машина, что Вас обгонит, будет потом стоять в очереди перед Вами.
Поэтому мы покупали страховку перед границей, пока в очереди стояли.
Торговались жестоко, устроили конкурс между конкурентами и нам сколько-то скинули, и развлеклись отлично:)
В России бензин и дизель дешевле, заправляйтель перед границей, обычно есть заправка, заняли очередь и на заправку.
Так многие делают.
Мы всегда пытаемся коррумпировать пограничников в одной и с другой стороны, чтобы проехать без очереди.
Иногда получается, иногда нет.
Внутри Украины меряют скорость на ходу, когда едут навстречу на гаишной машине. Не спастись никак.
Превышение 20 км не останавливают, больше лучше не превышать.
05.04.2011 01:56:10, y_anna
valuma
Страховку лучше сделать километров за 50 до границы, там пункты есть. На самой границе дороже.
На нашей границе без проблем, а вот у них 500 рублей в обход очереди и без досмотра. Сами таможенники местные предложили. Т.к. не первый раз, оценив размер очереди (на 3-4 часа), мы сразу согласились.
Обратно в очереди 1 час, был ливень, опять не досматривали)))
05.04.2011 01:06:40, valuma
pesnya
вот не соглашусь, сорри, страховку лучше в мск делать, чтоб по дороге уже не заморачиваться
а таможенников украинских я ненавижу как класс((((
05.04.2011 01:11:56, pesnya
valuma
А зачем в Москве? Их украинскую сделали на срок от 10 дней и все. В Москве таких не делают((( 05.04.2011 01:13:44, valuma
pesnya
я вобще-то имею ввиду грин карту - автострахование гражд.ответственности для выезжающих за рубеж, их делают почти в любой страховой. Про "их украинскую" не совсем поняла. Без грин карты через границу просто не пропустят, а дополнительные местные страховки - это на ваше усмотрение. 05.04.2011 01:19:28, pesnya
ТАКСА
никакой грин карты не делали ни разу - на там. посту покупали в офисе местных СК аналог нашей осаги на срок пребывания и ВСЕ. 05.04.2011 01:26:36, ТАКСА
valuma
+1 05.04.2011 01:33:09, valuma
pesnya
Возможно... мы предпочли вариант с грин картой, чтоб не рисковать
Сижу сейчас в преддверии лета смотрю чего поменялось, наткнулась как раз...

<<6.2.1 До 2009 года полис ОСГПО можно было приобрести перед российским КПП, продавали полисы и в Москве. Но с 2009 года эта торговля сошла на нет, страховщики перешли на грин-карты. Поэтому, начиная с 2009 года единственная возможность купить полис ОСГПО - прогуляться пешком за украинскую часть КПП. В теории это означает полноценное оформление выхода из РФ / входа в Украину (включая иммиграционную карту) / выхода из Украины / входа в РФ. На практике на это могут закрыть глаза, но гарантировать ничего нельзя.>>
05.04.2011 01:33:02, pesnya
y_anna
Были прошлым летом, с нашей стороны и на Украине, и за 50 км до границы продается одно и то же.
Чего-то не то Вы пишете, ходить туда сюда не надо.
05.04.2011 02:02:13, y_anna
pesnya
это не я пишу:) это я читаю... делаю выводы и иду за грин картой) просто у меня из опыта общения с этими... узаконенными бандюганами... сложилось твердое убеждение, что их единственная цель и смысл работы - стрясти побольше денег с проезжающих, поэтому все общение стремлюсь свести к минимуму, кошелек при них вобще не открывать, и все что можно сделать ДО границы. Если у кого-то более позитивный опыт, я только рада, что не все там так беспросветно. 05.04.2011 02:07:51, pesnya
valuma
Были и 2009, и в 2010. Покупали на нашей территории километров за 50 до КПП. Вопросов у ДАИ не было 05.04.2011 01:49:42, valuma
КисуняМа
я всегда общественным транспортом,тяжело всеж 1500км... 04.04.2011 23:24:26, КисуняМа
valuma
Каждый год ездим. ИМХО еду брать готовую только на один раз, потом портится. Взять воды-фруктов, ребенку игр - дисков со сказками-спектаклями.
Салфетки влажные, салфетки бумажные - обязательно иметь под рукой. Лекарства обязательно
04.04.2011 23:22:04, valuma
а куклу?:)) дома чтоли? она на море не хочет разве?:)) ей наряд еще нужен новый, пляжный:)) 04.04.2011 23:16:29, Австралийская Ехидна
КисуняМа
да,да?!такую прЫнцессу низяя одну дома оставлять))) 04.04.2011 23:22:36, КисуняМа
[пусто] 04.04.2011 23:24:34
КисуняМа
:)ну тогда ей нужОн охранник))) 04.04.2011 23:26:56, КисуняМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!