Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 вопроса про Барселону

купили билеты в Барселону на самое начало июня на 10 дней. Подскажите как запланировать отдых: все 10 дней арендовать жилье в Барселоне или это слишком ? Стоит ли несколько дней пожить где-то еще или нет? пляжный отдых в принципе не планируем, ну может искупались бы пару раз

еще вопрос: что посоветуете посетить кроме музея Дали, Порт Авентура, Саграда Фамилия?

И, извините, третий: про визу .Самостоятельно - это очень сложно? за какой срок надо этим озадачиваться?
13.03.2011 14:35:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виза не сложно, только вчера сдала документы. Через консульство вы уже не успеете (запись на июнь), а через визовый центр Испании на Дубининской. Чуть дороже, но быстро и без очередей. Потратила 30 мин. Посмотрите тут
[ссылка-1]
Документы: фото 2 шт.,справка с работы, бронь гостиницы, авиабилеты, страховка, справка о покупке валюты (или выписка со счета) и копии паспортов, анкета.
16.03.2011 21:05:39, rodnichok
В Барселоне обалденный зоопарк, аквариум.ОООчень советую.Монсеррат обязательно!Каталония в миниатюре можно скататься.В самой Барселоне-парк Гуэль, поющие фонтаны, здания Гауди(в любом путеводителе найдете). 15.03.2011 13:24:12, Lady Fortuna
Барселона прекрасна, но 10 дней на нее оду много, имхо.
Я активно посещала творения Гауди, мне оно очень интересно, Саграда Кстати наименее из всех)).
Парк Гуэля обязательно.
А вообще не устаю советовать путеводитель Дорлинг киндерсли! Это чудесные гиды и просто приятные книги.
15.03.2011 01:09:37, Lancel
Мы часто ездим в Барселону. Просто так. Заселяемся в отельчик. Берем машину напрокат. И мотаемся куда хотим. Хотим - в Жирону, Фигерас, Порт Авентуру. Могем и во Францию (были в прошлом году в Коллиуре и Перпиньяне). Но это если куда-то из Барселоны далеко ехать, тогда машина удобна. А по городу мы перемещаемся всегда на общественном транспорте. Там очень удобное метро и всякие автобусы-трамваи. Туристик-бас можно попользовать.

Визу делать несложно. Главное - предоставить бронь отеля и билеты на самолет туда и обратно. А уж как вы там будете перемещаться все эти дни - никого не волнует, т.е. план маршрута представлять не надо.
14.03.2011 23:09:48, Natem
спасибо всем! 14.03.2011 22:26:49, Тюбик
А что заставляет думать, что виза самим=сложно??? Меня сейчас вынуждают делать визу для ребенка через агентство, т.к. там группа детей на фестиваль едет и им всем вместе оформляют доки через агентство. Сегодня узнала, что вместо (примерно) 1500 р. за визу, агентство возьмет 3400 р. Я просто в шоке:((( от таких наценок. Оно Вам надо? НИКАКИХ сложностей в визовом центре НЕТ! 14.03.2011 15:47:01, *Katherine*
Город Жирона там недалеко, погулять -посмотреть.
И я бы тоже разбила эти 10 дней на город и на море. В начале июня могут быть хорошие цены на отели на побережье, например недалеко от Порт Авентуры - туда лучше на 2 дня билет брать и по погоде смотреть надо, а то поедете из Барселоны - а там ветер сильный/дождик, погода непредсказуемая в начале июня))
14.03.2011 12:51:22, svetika
Niko
Гора Монсеррат, парк гюэль, рядом шикарный квартал домов, просто погулять и кофе попить. Взять на прокат машину и от Барсы ехать в сторону Таррагоны по бесплатной дороге вдоль моря... красота... Потом Кастельон, Валенсия... 14.03.2011 12:26:35, Niko
1. Я бы разбила, например, 5 дней в Барсе, 5 ещё где-нибудь.
2. В самом городе - Аквариум (инфа по ссылке, там же ещё можно почитать много чего).
3. сама испанскую не делала, не подскажу.
14.03.2011 11:40:35, Зябочка
испанскую визу самостоятельно сделать просто. Все подробно описано на сайте консульства и визового центра.
Удачи.
14.03.2011 10:47:48, Безобразная Эльза
вот тут почитайте
[ссылка-1]
13.03.2011 17:23:56, Фроликова
Визу делают за 3 мес. (не раньше) 13.03.2011 14:53:34, NATATA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!