Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клетчатая

Not Checked in SIS

Испанцы дали мульти на полгода. Мы по этой визе съездили в Латвию. И латыши на въездном штампе большими красными буквами написали фразу из сабжа.

Перевела, что такое SIS - узнала. Но никак в толк не возьму, что оно означает?.. Расскажите папуасу, пожалуйста!
27.01.2011 00:37:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что означает надпись Not Checked in SIS не знаю, а что делать написал 27.01.2011 12:39:19, ProstoMore
Клетчатая
Я правильно поняла - "Надо просто теперь съездить таки в Испанию на срок бОльший, чем ездили в Латвию и все будет в порядке. При таком раскладе нарушений не будет и у испанцев претензий то же не будет." - это Ваш совет?

Так мы первый въезд сделали в Испанию и срок пребывания в ней, чем в Латвии, был больше. Мало того, латыши этот штап поставили при въезде, т.е. когда они еще не знали, где, собственно, мы больше времени проведем - на их территории или на территории страны, давшей визу.
27.01.2011 13:50:44, Клетчатая
А что означает "Not Checked in SIS"? Вы написали, что разобрались. 27.01.2011 14:50:11, ProstoMore
Клетчатая
Я написала, что дословно перевести-то перевела, но не поняла. Про собственно SIS прочла в Википедии.

Получается, что мы "не зарегистрированы в SIS". Казалось бы - и славно. Но я впервые с таким сталкиваюсь; ребятам, которые с нами ездили по визе, выданной именно латышами, таких слов в паспорт не написали.

Вот и озадачилась. Зачем это было указывать?
27.01.2011 14:55:08, Клетчатая
Дак по моему все отлично. Ну нет вас в базе лиц находящихся в розыске и отлично! По моему можно расслабится. 27.01.2011 15:13:36, ProstoMore
lemfotografo
Вы взяли визу у испанцев и первый въезд сделали в Латвию? Молодцы! ;) 27.01.2011 11:03:17, lemfotografo
Клетчатая
Из чего Вы сделали такой вывод? :)

Нет. Первый въезд мы сделали в Испанию.
27.01.2011 13:47:19, Клетчатая
А что? Никакого криминала в этом нет! Надо просто теперь съездить таки в Испанию на срок бОльший, чем ездили в Латвию и все будет в порядке. При таком раскладе нарушений не будет и у испанцев претензий то же не будет.

Я не единожды как тут иногда пишут "открывал" испанскую визу в другом государстве шенгена - никаких проблем!
27.01.2011 12:38:32, ProstoMore
Возможно, это особое отношение латышей к россиянам. 27.01.2011 13:26:49, инкогнито из Петербурга
lemfotografo
А как же правило первого въезда? 27.01.2011 12:54:35, lemfotografo
Покажите мне документ в котором описано это правило!

Я такого документа не знаю. Это правило - досужие домыслы, которые не имеют ничего общего с реальностью.
Есть единственный момент - если Вам на момент получения визы неизвестно какая страна будет основным местом Вашего пребывания в шенгенской зоне, то получаете визу в стране первого въезда.
27.01.2011 12:59:03, ProstoMore
lemfotografo
Хорошо если так.... Хотя читал и про обратное. 27.01.2011 13:01:37, lemfotografo
Читайте статью 12 27.01.2011 13:04:21, ProstoMore
lemfotografo
Спасибо я найду. ;) 27.01.2011 13:05:44, lemfotografo
Лучше всего читать в оригинале :) 27.01.2011 13:03:02, ProstoMore


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!