Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультивиза на ребенка

Почитала ниже, что сейчас легко можно офрмить мультивизу в Шенген. Со взрослыми понятно, а детям также легко дают? Если я делаю однократную визу ребенку в Италию (Испанию), то приклаываю разрешение от второго родителя на конкретные даты поездки. А как должно выглядеть разрешение, если я попрошу полугодовую визу?
20.01.2011 10:15:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
По поводу Италии: если до этого не более года назад уже были в Италии, то полугодовую мульти дают без вопросов (мы набрались наглости и годовую попросили, нам дали!) В разрешении писали просто срок (год) и "в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Италию".
В Испанию 9 месяцев назад делали - разрешение делали на конкретные даты поездки (я звонила в визовый центр, мне ответили, что обязательно в разрешении указывать даты, отель, город и прочую контактную инфу), но все равно дали мульти на полгода. А вот друзьям нашим полгода назад Испания дала от точки до точки... так что фиг их там разберет!
21.01.2011 15:45:51, Солнечный Зай
Когда я подавала доки во Франзузское посольство на сына, ему дали МУЛЬТИ, но на 14 дней, на которые было дано разрешение от отца и мне сказали в турагентстве, что это обычная практика. Мне давали с ним документы одновременно и МУЛЬТИ дали на 3 месяца.... 21.01.2011 13:35:41, Клоун
Нам дали всем мультивизу. Согласие от папы было только на даты поездки. 20.01.2011 13:41:08, Inna_S
А в какую страну? Вы сразу просили мультивизу или просто так дали? 20.01.2011 14:29:18, starka
В Италию, сразу просили. У нас много итильянского шенгена было до этого - часто ездим. 20.01.2011 16:34:03, Inna_S
Если Вы на ребенка подаете вместе с родителями в одно посольство, то какие проблемы? Мы так получали на ребенка мульти Францию (неоднократно, причем во взаимных разрешениях были сроки только первой поездки), мульти Испания, мульти - Греция. причем друзьмя летом Греция дала на 6 месяцев (папе и маме), а сыну 10 лет на 1 год! Если Вы подаете на визу ребенка отдельно от родителей (при условии, что у родителя (ей) есть мультивиза) - то прикладываете копию мульти визы родителя. У меня мульти шенген бизнес, сейчас у ребенка закончится его шенген и я подам его документы вместе с копией моего паспорта и формулировкой: в силу семейных обстоятельств часто беру ребенка с собой в командировки... И ему дадут мульти на срок моей визы. 20.01.2011 12:23:12, кукося
Я подаю документы на себя и ребенка. Отец ребенка с нами не едет. 20.01.2011 14:15:12, starka
Ну Испания точно даст мульти на полгода как и Вам, Италия - не знаю, не получала итальянскую на ребенка 21.01.2011 16:19:25, кукося
Я летом прошлого года Испанскую оформляла. Согласие просят на конкретные даты, в конкретный отель с точным адресом. Дали на полгода. Осенью еще раз летали в Испанию уже без согласий и прочих документов. 20.01.2011 12:11:49, Sova_msk
LU
а у вас реально спрашивают разрешения от второго родителя? мы сколько раз ездили (австрия, швейцария) - ни разу не спросили. мы даже им пытались его вручить в комплекте документов - отдали назад. мы объяснили,что ребенок от др.брака, т.е. мой муж - не отец - все равно не взяли, сказали,что вполне достаточно,что с ребенком едет один из родителей (т.е. я, мать)... 20.01.2011 11:29:18, LU
Солнечный Зай
на границе никто не спрашивает... ну, изредка[, а на визу - без разрешения даже соваться нет смысла. 21.01.2011 15:01:52, Солнечный Зай
Французы не только требуют согласие от второго родителя, но и от меня мне же потребовали. 20.01.2011 13:42:24, Inna_S
LU
французы - да, но они единственные, как мне кажется.и у автора - италия вроде бы. 21.01.2011 00:19:49, LU
Солнечный Зай
если ребенок едет с одним родителем (как у автора), то любой шенген для визы просит разрешение от второго родителя. А ездить по уже открытой визе можно безо всяких разрешений уже... 21.01.2011 15:04:48, Солнечный Зай
LU
ну у нас три года подряд никто не просит - ни австрия, ни швейцария. открытых виз нет - каждый год делаем новые. 21.01.2011 17:47:15, LU
Солнечный Зай
правда??? Это для меня реально новость! У нас при путешествии без папы все: греки, испанцы, итальянцы - просили обязательно разрешения для получения визы, независимо от того, сколько раз мы до этого в шенгене побывали... 21.01.2011 19:09:49, Солнечный Зай
LU
ну вот я тоже удивляюсь каждый год... однако - вот так вот...
может - видят предыдущие шенгены и автоматом дают следующий?
22.01.2011 12:35:40, LU
lemfotografo
Приложите разрешение на полгода. Или с этим проблемы? 20.01.2011 10:16:48, lemfotografo
С разрешением проблем нет, но мне казалось, что в Италию и Испанию нужно в разрешении точно указывать место и время поездки. А мы хотели съездить дважды, но еще не определились со сроком и местом второй поездки.
Получается, что разрешение нужно оформлять на полгода с формулировкой "В Италию и любые страны Шенгенского соглашения"?
20.01.2011 10:43:53, starka
Солнечный Зай
нет, в Италию точно не так! Мы как раз недавно получали... без конкретных дат, просто на полгода разрешение от отца нужно. Причем мы указывали "все страны Шенгена, в том числе Италия". 21.01.2011 15:02:58, Солнечный Зай
Да.Только сегодня была в испанском визовом центре.Отдала все док. на одну поездку,но Надеюсь,что дадут на полгода. 20.01.2011 19:45:41, Prosto Masha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!