Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верны себе - Украина, на машине

Харьков-Полтава-Киев-Житомир-Львов - 4 дня во Львове, на самом деле - полных 3 дня всего лишь.
Львов-Стрый-Калуш-Ивано-Франковск-Яремче-Верховина
Те же 4 дня в Верховине.
Львов - музей под открытым небом. ( Лучше Львова может быть только Краков, но туда - визы еще делать.)
Нагулялись по центру, обошли все кондитерские, на какие хватило сил :) Музеи, храмы.
Верховина - очень красивые горы Карпаты, причём красивы они уже в Яремче, но мы поехали еще дальше :)
Дороги в горах - не "Ах!", это ужас, а не дороги - после Татарива на Верховину, и дальше - до Косива - самый-самый ужас (узкий битый горный серпантин).
Но как красиво. И воздух какой - надышались.
14.01.2011 21:36:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как здорово. Это прямо поездка, которую я планирую, только немножко попозже, хочу чтобы деть подрос и осозновал, что он смотрит)). 18.01.2011 15:39:17, Lira
Юля В
Красиво! Леса вырубают безжалостно, судя по фото.
Собор Св.Юра впечатлил. Фоток мало, еще бы посмотреть:)
Захотелось тоже по горам погулять, но нет, разбираться с укр. таможней при груженой машине не будем, в другой раз заглянем. Хотя на обратной дороге было бы по пути.
Мы сейчас свежим воздухом в Альпах в горах дышим:)
15.01.2011 00:19:21, Юля В
газ не проведен, отапливают дровами.

Св.Юра - он реставрирован, смотрится очень приятно снаружи, в отличие от других храмов. Внутри же мне больше понравилось в других храмах, напр., в Армянском Соборе. Но фотографий нет, не получилось ничего , жаль :(
15.01.2011 14:25:44, Яхта
Юля В
Каменный век в начале 21-го века. Но в советское время так безжалостно не вырубали леса. Видимо, все-таки еще и сажали много, а сейчас - нет.
Огромный офф: мы сейчас в Австрии катаемся, здесь в горах тоже газа нет, деревья при этом на дрова никто не вырубает массово. Рубят в разумных пределах, но и сажают на месте вырубок. Обидно, Карпаты очень красивы и такое безжалостное отношение.
16.01.2011 14:43:33, Юля В
вот-вот, и я хотела спросить, ка в "цивилизованных" горах обходятся? т.е. отапливаются не электричеством? В Карпатах электронагреватели - невозможны, дОрого, думаю. А лес- вот он, бери, сколько хочешь :((
Очень жаль. И высаживать новые тоже можно было бы... Да вот в Раде законопроект принимают, слышала краем уха, о запрещении песен на русском языке во всех ночных клубах. Может быть, и не совсем так, слухи, но тем не менее :( Какая ерунда важнее сохранения природы Карпат, оказывается.
17.01.2011 12:34:54, Яхта
Юля В
Топят, в основном, электричеством, но печки тоже есть. Дровами топить дороже. Лес имеет хозяина и его просто так не порубишь.
Готовят на электричестве.
19.01.2011 12:16:43, Юля В
Гномша
Мухи отдельно - котлеты отдельно. Хотя последний год Рада вообще с цепи сорвалась, да и министры чудесят кто во что горазд(((
Карпатами заниматься, конечно, надо вплотную (лес-то рубят не только на дрова, но и для строительства). Я была в Прикарпатье 2,5 года назад, и тогда такого бардака с дровами не было, да и своими глазами видела, как в лесничестве отбирали материал для посадки. А ерунда, да ерунда не совсем, всю русскоязычную песню, думаю, запрещать не станут. А вот с низкокачественным шансоном бороться стоит.
Недоумение и возмущение ваше понимаю, у меня была точно такая же реакция, когда сообщили, что в России закрыли единственную на всю страну украинскую публичную библиотеку.
17.01.2011 12:57:08, Гномша
никакого возмущения нет:какой законопроект захотят, такой и примут. Будет просто жаль, если за всей этой суетой не вспомнят о природе. 17.01.2011 20:18:32, Яхта
Гномша
Это да - но разве этим "ду-пу-та-там" свои мозги вставишь?((( 18.01.2011 12:19:17, Гномша
Гномша
А самый чистый воздух где - в Татарове? Или уже в Яремче было "хап-хап-хап" ртом? Что дороги ужас - это, увы, да((( Если от Франэка до Надвирной еще терпимо, то по горам - действительно кошмар... 14.01.2011 22:37:55, Гномша
от Ивано-Франковска еще до Татарива было хорошо ехать, а вот как только дорога свернула в горы - всё, убитая.
Воздух - мы в Верховине только жили, там и дышали :) ;
Яремче, Микуличин, Татарив, Кривопилля - проезжали.
14.01.2011 23:23:49, Яхта
Гномша
Понятно. А из Житомира до Львова как ехали - через Ровенщину или Староконстантинов - Хмельницкий по окружной - Волочик - Подволочиск - Тернополь? 15.01.2011 09:34:50, Гномша
трасса отличная - через Ровно, недавно построенная. Сами объезды городов (Ровно, Дубно) - не очень, но они не долго тянутся. 15.01.2011 14:19:07, Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!