Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Шенгенская виза через Австрию

Дамы, а никто не делал Шенген через Австрию? У них какие-то странные требования к документам - нужно переводить все, что на русском языке, и я впала в ступор - это действительно так? нужно идти, переводить, заверять???

И что уникально интересного можно привезти из Вены, поделитесь :)
02.03.2018 08:29:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кити-фру
мы делали 2 года назад для сына 19 летнего. Ко всем документам, прикладывали перевод на английском (кроме брони отеля, авиа билетов, они и так уже на англ/немецком). Заверять ничего не надо, примеры переводов можно найти в инете. Но вредные они, при наличии и 2х и 3х летних шенген. виз у нас (родителей), а у сына до этого были 2 двухлетних шенгена, тогда они дали ему визу только на даты поездки , где то 2 недели 04.03.2018 17:57:22, кити-фру
Свинка
поняла, спасибо! 04.03.2018 18:15:33, Свинка
Сваровски и Захер 02.03.2018 11:37:58, GalaNTka@
Я в том году делала маме визу в Австрию, ничего не переводила, сразу печатала авиабилеты, бронь отеля на немецком или английском. Справка из банка на английском. Но она пенсионер, ей справка с работы не нужна. 02.03.2018 10:30:04, danutta
Свинка
спасибо! справка с работы - это малость, там есть форма, которую мне заполнят на работе...про бронь на языке - благодарю!
а справка из банка на английском - они форму заполнили, которую Вы им с сайта давали, или сам банк сразу на английском сделал?
02.03.2018 10:43:40, Свинка
Мне в Сбербанке справку делали сразу на английском ,выписка движения денежных средств по счету за 3 месяца,как-то так называлась. 02.03.2018 10:59:57, danutta
Свинка
Сказали сегодня, что на английском делают только по факту остатка на карте, а движение средств на английском не делают... вот думаю - прокатит справка об остатке или все-таки брать еще движение но на русском? 04.03.2018 10:47:41, Свинка
Про это не знаю, лучше позвонить в визовый центр,они могут проконсультировать. 04.03.2018 15:45:54, danutta
Свинка
спасибо! 04.03.2018 18:14:48, Свинка
Свинка
благодарю! у меня тоже сбер 02.03.2018 11:06:39, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!