Раздел: Подготовка (Отдых в Таиланде отзывы, путевки в Таиланд цены)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне о Тайланде

Кто бывал туризм по путевкам конфа анонимов не пускает.азнать хочется интересует все отели цены нюансы преспасибище всем!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.02.2018 14:48:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Мы чаще без туров ездим. В несезон покупали туры ради перелета- в мае за тур с перелетом, проживанием, трансферами и даже завтраком заплатили 17тыр с человека.
Пхукет, Паттайа практически русские, там вполне можно без языка обойтись, все на русском. Самуи и острова дальше почище-поприличнее.
Север на любителя- моря нет, горы мелковаты, зато все еще похоже на Тайланд...
Цены зависят от сезона, отели от предпочтений. Из-за курса доллара к рублю еда- жилье уже не совсем копейки, но далеко не Европа.
В Паттайе в несезон моря нет- отливы весь день, только на острова плавать. На Пхукете обычно волны в несезон, но найти спокойный пляж можно.
Там много нюансов, лучше конкретизируйте чего хотите.
22.02.2018 00:24:17, Дина (Джума)
это моя любовь, была три раза, хочу еще и еще! все три раза была в паттайе. там чудесные экскурсии, море вкусных экзотических фруктов, свежие креветки в супермаркетах вкуснейшие и недорогие, очень вкусное пиво, по возвращению полтора года назад купили в москве пиво и дружно с мужем сказали фууу, обожаю тайскую кухню, эх, сейчас бы супчика :))) сразу скажу я не поклонник турции египта и туниса, не люблю мусульманские страны и их еда, даже в дорогих пятизвездочных отелях это фастфуд...в турцию полетим только ради ребенка, ей там тусовка нравится, на следующий год наверное в болгарию дикарями полетим 21.02.2018 23:47:29, Зайчонок
Как я люблю Тай... Была трижды. Паттайя, Пхукет и Самуи.
Паттая. Самый дешёвый вариант. Для первого раза самое то. Шикарнейшая экскурсионка - флора и фауна впечатляют как нигде. Плюс питание - вкусно, интересно, разнообразно и дёшево. Минус - море. Оно через дорогу от отелей, и в нем плещутся/моются/стираются местные жители. За морем народ ездит на острова - это на перекладных через паром и тук-туки (местная пассажирская полуоткрытая "газелька" с лавочками для туристов. Удовольствие ещё то...
Самуи. Прямого перелёта нет, надо пересаживаться в БКК на местные авиалинии. Тихо, народу никого, смотреть нечего. Чисто пляжный вариант. Море хорошее, но не более.
Пхукет. Симбиоз Паттаи и Самуи. Отличная экскурсионка с живописными морскими пейзажами. Скалы, белый песок, морские черепахи. За все этим - на экскурсии. Море возле отеля чистое, еда разнообразная и вкусная. Но дороже Паттаи.
Вам повезло, что Вы это ещё не видели. Вам предстоит масса ярчайших впечатлений. Перефразируя Высоцкого "... немного завидую тем, у кого Таиланд ещё впереди".
21.02.2018 22:48:46, бим-бом
Вы именно на Таиланд нацелились или просто выбрали его из Азии как самый известный?
Если первый вариант, то я промолчу, я Таиланд не люблю, но я была там не как турист
Если второй, то намного интереснее и в плане истории и посмотреть другие страны: Вьетнам, Филиппины, Шри-Ланка (тут вообще кладезь)
21.02.2018 21:50:54, Пирожки от Ловетт
Там сейчас +38.... 21.02.2018 20:46:46, Анаис
Смотря что вы хотите от поездки. Паттаю не рекомендую, если вам купаться, там море ужасное, на острова не наездитесь. И смотря на какой срок едете. Экскурсии дорого, в любой музей, ботанический сад и т.д. билет стоит от 500бат на взрослого. 21.02.2018 18:38:45, Felicita_
Birke
Почитала и ещё больше туда не хочу :( 21.02.2018 21:43:42, Birke
Почему? В туристических районах там нормально. На островах потрясающе, но на нераскрученных. 21.02.2018 22:35:15, Felicita_
Birke
Не хочу в Азию. Вот прямо не моё это направление. 21.02.2018 23:29:00, Birke
Вполне возможно. Правда Азия очень разная. Во Вьетнаме мне не понравилось, сама не знаю почему, а вот от Камбоджи в восторге, как будто дом родной 22.02.2018 08:22:50, Felicita_
И не надо) Там полно немцев, англичан и прочих. Место занимают. Немцы вообще такие интересные, да и англичане , с самого утра лежаки у бассейна займут и исчезают. Раньше говорят такое русские проделывали, но я уже который раз за немцами это наблюдаю. А дедушка и бабушка англичане, я как поняла они там постоянные жители, ну в отеле где мы были, вообще на 2-х 4 лежака занимали, на солнышке и в тенечке)) А на Косе вообще такую картинку наблюдала, бывшая наша , ну она в Германии 15 лет как живет,и немка, как они друг друга отличают, мне непонятно, по виду две обычные женщины, схлестнулись из-за лежака, *наша* повесила полотенце и пошла на завтрак, немка сбросила полотенце и улеглась на лежак. Крику было. 21.02.2018 22:08:53, рица
Мне больше всего понравилось на Пхи-Пхи, рекомендую! Только отель надо брать хороший. Пхукет не очень понравился, так себе (были в районе пляжей Ката и Карон). 21.02.2018 17:30:43, Ionesko
А что Таиланд переименовали в Тайланд? 21.02.2018 15:17:19, Рене с раб.
NLU
Пхукет - отстой, но все на русском. 21.02.2018 15:04:22, NLU
Если Пхукет отстой, что же тогда о Паттайе говорить... 21.02.2018 15:17:02, Рокотова
Я 4 раза была,Паттая,Пхукет.Что интересно?И самое главное какой бюджет. 21.02.2018 14:52:30, рица
Мне расскажите пожалуйста. Пхукет, бюджет средний в районе Ката- Патонг. Где поесть, где жить? Что посмотреть? В начале апреля. 21.02.2018 16:33:11, муза мужа
Патонг самый худший пляж. Ката нормальный, но очень много людей. Рядом Ката Ной, он раза в два меньше Каты, но народу немного, только спуск по крутой длинной лестнице. На обоих пляжах брать лежак с зонтом, т.к. тени там практически нет 21.02.2018 18:36:19, Felicita_
Что то по описанию не очень. Я жилье еще не бронировала, и где же лучше жить? На винского как раз Кату хвалят- народу мало и чисто. 21.02.2018 18:53:55, муза мужа
мало и чисто - это не про Тай))) Мы на Кате были в ноябре 4 года назад,действительно было мало народа, а с Карона вот только прилетели,людей немерено, одних китайцев было тысячи, у них НГ был. По мне , что Карон , что Ката одинаково прекрасны, но на Кароне жизнь как-то более активна, там рынки, магазины. Питание везде стоит приблизительно одинаково, для нас к сожалению сейчас достаточно дорого. Если жилье не подобрано, то достаточно почитать отзывы и кто-нибудь обязательно напишет,что есть рядом с отелем. В самолете девушка свои фото просматривала, сплошняком еда))) 21.02.2018 20:55:24, рица
Ну я понимаю, что это не Эмираты. Относительно чисто конечно)) Присмотримся на месте наверное, первый раз всегда страшно. Мы так неорганизованными туристами только в Прагу ездили с мужем, там все ясно было, а тут страшновато, да еще и с детьми)) 21.02.2018 23:41:39, муза мужа
Первый страшновато,это да. Там с детьми очень много , по два, три и даже по 4 ребенка, видела китайскую семью с 3-мя, мальчик 5 лет и девочки двойняшки,около года. какие же все таки китайские девчонки хорошенькие, ну куклы просто) У нас в отеле жила немецкая семья три ребенка, самому младшему от силы месяц,старшему 4 года, о как. Я бы ни в жизнь с таким маленьким никуда не поехала, а там таких малышей полно. Я каждый раз с ужасом смотрела как родители с колясками переходят улицу. Для детей рекомендую дельфинарий, даже взрослые мужчины были в восторге. 22.02.2018 08:04:49, рица
Я такого карапуза прикольного мес. 10 сняла, как только мама его выпускала из рук,он тут же ползком устремлялся в море, волны, море бурлит, а этот голопопик несется прямиком в воду))) 22.02.2018 08:08:20, рица
На самих пляжах чисто, что Ката, что Карон, а за пределами не очень. Но не критично, не как на Гоа. Нормально.
А цены такие из-за обвала нашего рубля, для европейцев все по-прежнему.
21.02.2018 22:38:54, Felicita_
Чисто, но народу много. Не знаю в какое время вы поедете, к концу сезона будет меньше людей, мы были с декабря по конец января.
Мне нравится Банг Тао, но далеко от центра. Мы жили в центре, 25км от него.
Жилье дешевле на месте искать. Разница с букингом и айрби в два раза. Это я про кондо и небольшие виллы, про отели не знаю
21.02.2018 19:10:05, Felicita_
начало апреля, отель забронировала на три дня. на остальное время решили на месте найти. Хотели небольшую виллу как раз, на букинге и арнб или очень дорого или вообще сараюшки. Ну за три дня думаю успеем присмотреться где сколько народу)) 21.02.2018 23:38:46, муза мужа
Апрель нормально, волны могут быть, но год на год не приходится. Там много чего сдается, и кондо, и виллы, и домики. Сначала определитесь с пляжем, и рядом ищите. Если будете машину брать, могу подсказать дешевые рынки/магазины. Если поедете в Централ Фестивал, не берите там фрукты 22.02.2018 09:29:05, Felicita_
Спасибо большое! 22.02.2018 12:04:44, муза мужа
найдите на YouTube канал "Вечное лето" - много информации такого рода, в том числе и по Патонгу 21.02.2018 16:39:39, Птичка снежная
Спасибо. Я винского штудирую, там очень много всего и не понятно как свежие записи найти. Все старье попадается. А там и цены другие совсем ... 21.02.2018 18:25:13, муза мужа
И не нужно меня благодарить) 21.02.2018 14:52:24, Птичка снежная
Я его не могу читать( Так что не любителя 21.02.2018 22:04:37, Пирожки от Ловетт
Такой же форум, как и тут:) 22.02.2018 08:48:48, Птичка снежная
я тоже , какой-то он контринтуитивный, совершенно непонятно где что. 21.02.2018 23:42:47, муза мужа
Вероятность
тоже хотела сказать, что "все" это на форуме Винского. 21.02.2018 14:53:50, Вероятность

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!