Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сочи

Расскажите мне, пж, кто недавно был в Сочи? Интересует что посмотреть, где заказать экскурсии, собираемся также в Абхазию на 2 экскурсии, у кого их лучше заказывать, где кушать и т.п.
Спасибо.
23.04.2017 17:58:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Выберите нашего местного оператора - ту же аэлиту или Ривьера-Сочи. Опишите, что хотите получить от отдыха - и вам посоветуют те, кто действительно это все видел и каждый день использует. Контакты дам. 24.04.2017 23:40:58, tЮлька
Rulezza
В каждом отеле сидит тетя, которая на экскурсии записывает. Если брать у отельных теть, можно заказать сухой паек на кухне. (Вы с питанием гостите?) Для меня покупка в отеле это еще маленькая гарантия, что в случае чего, будет известно о моем исчезновение из гостиницы. Конечно на экскурсиях завозят купить меду-вина, поесть в "хорошем ресторане". Но не так нахально как в Турциях. 23.04.2017 21:44:31, Rulezza
Очень не люблю организованные экскурсии в виду огромного количества в них народу и обычного разводилова на деньги, поэтому стараемся всегда путешествовать самостоятельно, как и вышло в Сочи. Были летом 16 и в начале апреля 17. Транспортное сообщение великолепное, поэтому затруднений не возникало. Летом посетили: Скайпарк (у них есть свой трансфер, маршрутка ходит от ж/д вокзала Адлера начиная помоему с 9:30 каждые 40-60минут), обязательно съездите в Тисо-самшитовую рощу (рейсовый автобус, далее пешком) обязательно идите по большому кругу, природа потрясающая. Сочинский дендрарий с канатной дорогой погуляйте в удовольствие, спуститесь на набережную дойдите до морского вокзала покатайтесь на кораблике и домой (лучше добраться до д/ж вокзала Сочи, там конечная автобуса 124С, который и довезет вас прям до дома, ехать примерно час, в противном случае есть вероятность всю дорогу ехать стоя). Далее для посещения Воронцовские пещеры, агурские водопады, гора Ахун (тут либо такси (500 р от ж/д вокзала Хоста, либо экскурсии, туда к сожалению общественный транспорт не ходит), Роза хутор тоже ездили самостоятельно (автобус от ж/д вокзала Адлера порядка 80 р, точно уже не вспомню, либо ласточка , но здесь цена уже 350р) смотрите по погоде (только в ясную погоду иначе есть вероятность попасть в облачность и всей красоты не увидеть) там же пройдитесь по тропе здоровья, еще можно посетить 33 водопада (именно весной они особо красивы так как полноводны). В Адлере погуляйте в парке Южные культуры, пруд с лебедями, пение лягушек, разные растения в цвету, очень красиво, оттуда можете пешком дойти до отеля по набережной. Олимпийский парк в любой день по желанию только дорогу перейти поющие фонтаны сейчас начало в 19:30 идите пораньше (часа за 1,5-2 чтоб по свету все посмотреть). В апреле были 4 дня ездили в Абхазию с вот этим молодым человеком [ссылка-1] заказывала заранее. Очень остались довольны, везде поездили без спешки, попробовали национальную кухню, посетили: Гагра, новый Афон, Новоафонская пещера, прогулка по ущелью Псырдзха в келью Св.Ап.Симона Кананита, озеро Рица (библио глобус на Рицу не возил, там еще лежал снег) Вышло не намного дороже чем с экскурсией, но намного комфортнее и познавательнее. Вообще описание как куда добраться самостоятельно можно найти в инете (отзовик например) Удачи Вам и хорошего отдыха. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. 23.04.2017 20:44:54, Силя
Полностью с Вами согласна! Вернулись неделю назад 23.04.2017 21:40:25, dashamam
Далена
отмечусь, тоже там будем на майские 23.04.2017 19:48:08, Далена
Вот недавно мне советовали [ссылка-1] 23.04.2017 19:41:51, MGT
КалиНа*
Солох-Аул - родина первого чая и Корыта любви в Дагомысе - это все рядом.
Парк Ривьера,
Дендрарий - начинать с верхнего сада и спускаться вниз,
Сад Дружбы,
Ахун - в хорошую погоду,
Форелевое хозяйство за аэропортом

Из экскурсионных агентств мне нравится Славянка [ссылка-1]
23.04.2017 19:37:19, КалиНа*
В Красную поляну съездить, подняться на Роза пик, посетить газпромовский аквапарк-там такие видыыы)). 23.04.2017 19:21:13, муза мужа
+1 Обязательно! Если подниматься не на Розу пик, а там где Горная карусель - там наверху можно погулять, там такие красивые альпийские луга! 23.04.2017 19:51:18, Олюшка_75
Marg
[ссылка-1] 23.04.2017 18:22:10, Marg
присоединяюсь к просьбе :) пока к Сочи только присматриваюсь, никак не решусь, но потихоньку собираю информацию ) 23.04.2017 18:21:34, shелковица
Я тоже в слушатели запишусь. Своих отправила,скоро к ним присоединюсь. 23.04.2017 18:14:13, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!