Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Армения

Всем привет! Можете что-то сказать про отдых в Армении? Интересуют оргвопросы - цены, транспорт, доступность достопримечательностей из Еревана. Читала, что вроде можно менять рубли, правда? Принимают ли кредитки, как с банкоматами? Спасибо.
05.11.2016 12:31:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
Карты принимают, но не везде, в основном магазины, кафешки, на рынках, такси расплачивались местными. Рубли можно поменять в обменниках, в центре их полно, так же как и банкоматов. 07.11.2016 14:44:04, Пастила
Дикая хозяйка
Большое спасибо! 07.11.2016 14:57:47, Дикая хозяйка
Пастила
Мы ездили летом..и теперь я влюблена в Армению... Очень красиво, добро и вкусно! Люди очень доброжелательые и приветливые, еда даже в самых захудалых придорожных кафешках наивкуснейшая, а красота какая кругом....
Ездили двумя семьями- брали машины на прокат в Ереване и объездли половину Армении. Дороги отличны. Гостиницы бронировали на букинге , некоторые заранее, некоторые уже там..Их много на разный кошелек.
Такси очень дешевое можно запросто передвигаться в пределах города на нем..
Культурную программу планировали в Москве, что хотели посмотреть и где побывать, и на месте уже ехали по запланированному маршруту..
Если что спрашивайте..
07.11.2016 09:56:36, Пастила
Дикая хозяйка
Уже спросила. В начальном топике. 07.11.2016 14:38:40, Дикая хозяйка
Может тут расскажите? Интересно все - цены, места и т.д.
Правда мы без машины(
07.11.2016 11:28:00, Северная Пальмира
Пастила
Ездили в конце июня на неделю. Сразу скажу, что было мало, не все успели посмотреть..Нас было 8 человек, 4 взр+ 4 почти взрослых подростка..Летели самолетом, билеты искали по акции. В Ереване взяли машины на прокат на 5 дней, и катались по заранее намеченному маршруту- Ереван-Татев-Джермук-Севан-Дилижан-Ереван, заезжая во все места, которые были по пути, они все есть в путеводителях по Армении,и все достойны внимания.
По ценам - очень дешевое такси, поэтому можно на нем передвигаться по городу в любые места. С аэропорта до центра- 300-400 рублей, по городу- 100-200 рублей.
В Ереване полно разных гостиниц на любой кошелек, мы останавливались здесь,
Comfort House Hotel -[ссылка-1]
не дорого, уютно, завтраки включены.
В Татеве- Harsnadzor Resort - [ссылка-1]
шикарный вид, красота необыкновенная, но сама гостиница не очень понравилась,довольно таки дорого и очень очень шумно. Если для одной ночи сойдет.
А в Дилижане были здесь-Mimino Guesthouse - [ссылка-3]
отличное место, прекрасные хозяева.
Ели мы в основном в придорожных кафешках, так как большую часть времени были в пути. Везде было ну очень вкусно, на всех 8-х выходило в районе 3000 рублей.
В Ереване очень понравилось в таверне Пандок Ереван..
07.11.2016 14:34:41, Пастила
Дикая хозяйка
Надо же! Ровно эту гостиницу я и забронировала в Ереване :))) 07.11.2016 15:04:08, Дикая хозяйка
Пастила
очень Вам советую мини пекарню недалеко от гостиницы, если выйдете на улицу, то налево немного вниз пройти..( на месте поймете о чем я говорю) Там такая армянская гата))) 07.11.2016 15:23:31, Пастила
Дикая хозяйка
Спасибо :))) 07.11.2016 15:31:16, Дикая хозяйка
Пастила
хороший выбор, только до центра пешком далековато.. 07.11.2016 15:19:37, Пастила
Дикая хозяйка
Ну ничего, что еще делать в отпуске как не гулять. 07.11.2016 15:31:36, Дикая хозяйка
Пастила
Если поедете на центральный рынок "Ташир", то справа от него по улице полно торговых рядов, где местные закупаются. Мы чисто случайно вышли на эту улицу, там все дешевле в несколько раз.Летом фрукты вообще копеечные были.. 07.11.2016 15:39:16, Пастила
Дикая хозяйка
Ой, кстати, а вы мед.страховку оформляли? 07.11.2016 18:46:31, Дикая хозяйка
Пастила
У нас есть какая-то страховка от Сбербанка, по какой-то там программе.. Но я думаю, что в Армению наверное она не нужна.. 07.11.2016 22:18:24, Пастила
Дикая хозяйка
Отлично, все собираю в копилочку :)) 07.11.2016 16:37:43, Дикая хозяйка
Сейчас одна семьянка нас забрасывает оттуда невероятными фото. Попрошу ее выйти на связь по возвращении. Она умеет "вкусно" во всех смыслах отдыхать и видеть невероятные вещи) 05.11.2016 21:18:52, GalaNTka
Дикая хозяйка
Вот меня тоже забрасывают, откуда идея и родилась :) Но меня на данном этапе именно банально-практические-бытовые моменты интересуют. То, что там невероятно красиво, я уже поняла. 05.11.2016 23:23:13, Дикая хозяйка
мы ездили компанией на майские праздники, 2 семьи, брали гида с микроавтобусом на все 4 дня, жили в центре Еревана, каждый день ездили по намеченному маршруту, недорого вышло. Если будет интересно, пишите в конверт, я вышлю нашу программу и координаты гида. По кафешкам да, нас гид привозил в такие чисто местные места, дешево и вкуууусно) ну и в центре очень доступно и вкусно! 08.11.2016 11:24:56, verunch
Дикая хозяйка
Спасибо за инфу! Программы я люблю сама составлять :))) 08.11.2016 23:24:46, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!