Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотеть этого в 14 лет?!?

Хотеть этого в 14 лет-разве это нормально?!?Моя подруга жаловалась на свою дочь.Я решила поговорить с ней(дочерью).Долго мялась потом прасила не говорить маме...А потом я от неё улышала такую вещь:"Я уже хочу Sex но немогу- совесть не позволяет..."
Посоветуйте как помочь ребёнку????
Может аппарат (сами понимаете какой)
подарить???
Подскажите...
28.07.2003 22:48:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если совесть не позволяет - зачем настаивать? Совесть - это вполне нормально. Мне вон тоже в 14 лет не позволила трахнуть двенадцатилетнюю, которая так и напрашивалась. И мамаши наши как нарочно нас друг другу подкладывали. Озабоченные они какие-то, мамаши у тинов. Так я не жалею, и она думю тоже. Про мамаш не скажу - не знаю. А здоровье воздержанием вроде не подорвали. 20.08.2003 09:47:05, Алеша Попович
Нормально, ненормально это комплексы, которые Вы навязываете своим детям. Мораль, этика, жизнь тела, никакой индивидуальной оценки происходящего. Во-первых приучать ребёнка маструбировать - закончится неблагоприятно для здоровья организма от повышенного сокращения мышц (прежде всего это сколиоз и кифоз).

Но да ладно, это всё лирика, проверите сами на своих детках.

Далее 13-14 лет это возраст, когда тело готово к полноценному сексуальному контакту (даже более чем готово). Ваша задача - купить презервативы.
09.08.2003 02:33:30, Александр Владимирович
По-моему, совершенно нормально, абсолютно не рано, и хорошо, что ребенок сказал об этом маме. Многие дети вобще с младенчества занимаются мастурбацией, а тут 14 лет, половое созревание наступает ведь раньше. Я бы просто объяснила, что для для этого дела надо б хорошего человека найти, а удовлетворять себя можно и самой - это лучше, чем на шею вешаться...
И вообще, вспомните, сколько было Ромео с Джульеттой. Брак в 14 раньше был нормой...
08.08.2003 16:00:33, Аурика
Аппарат? Ну ни чего себе:) Пусть по возрасту целуется в подъезде:) Но тут, на мой взгляд, главное, есть у нее партнер для секса или нет. Если нет, то чего заморачиваться? потерпит, вполне без аппарата обойдется, никто в ея возрасте без этого не умирал:) 31.07.2003 15:35:39, В6
Xenny
Яся уже очень хорошо все написала. Надо выяснить, что именно она подразумевает под словом "секс" (может, поцелуи, ласки?), что она практикует со своим молодым человеком, представляет ли она опасность забеременеть и способы контрацепции. 30.07.2003 16:15:06, Xenny
Да точно обезательно спрошую...ато ведь под словом секс понимаются всё что угодно..но не любофь.. 23.08.2003 21:54:51, Secret
Мне кажется, здесь есть несколько составляющих - набор некоторых реальных ощущений (как ты узнаешь, что хочешь именно секс?); представление о том, чего должна хотеть нормальная такая девчонка в 14 лет (я во многих желаниях отставала от подруг и мне казалось, что я именно хочу чего-то, и я усилия к этому прилагала, но на самом-то деле, если бы мне кто-то умный сказал, что вообще-то, хотеть этого не так уж круто и вообще не обязательно, больше того, можно врать, что ты это имеешь и все будет круто, я бы легче перенесла свое тинейджерство :)) ); для чего ты этого хочешь, для своего тела или своей головы? (очень важно, наверное, важнее всего - определить пропорции, сколько для головы, сколько телу); зачем ты мне об этом говоришь, как я могу тебе помочь, хочешь ли ты говорить об этом, хочешь моего благославления, хочешь способов остыть в этом желании; про совесть много интересного (может быть просто ее парень ее принуждает к сексу,а?); про мастурбацию и другие способы неконтактного решения проблемы, если будет выяснено, что есть проблема. И самое главное - начать-то девочке по-любому надо с похода к гинекологу, он выделит медицинскую составляющую проблемы и заморочит девочку про контрацепцию.

Я не хочу сказать, что абсолютно ненормально хотеть секса в таком возрасте, в конце концов сильная половая конституция, раннее взросление, кино и телевиденье... почему бы нет. Но однако, если есть возможность поговорить с человеком, лучше поговорить. И ведь что интересно - она Вам это сказала... Мне это интересней всего :))
29.07.2003 22:31:20, Яся
Просто мы с ней хорошие друзья с детства, я гораздо моложе её мамы ...и она со мной советуеться...почти по каждому поводу...я ей всегда помогаю..стараюсь во всяком случае... 23.08.2003 21:59:45, Secret
Мне кажется, что она все же хочет не с "аппаратом", а с живым человеком... Раз "совесть не позволяет" - отлично, лучше поговорите на тему, когда и почему совесть может позволить:) 29.07.2003 21:15:56, FA
Мне кажется здесь желание быть как старшие знакомые и подруги. Помню себя в 14, такого не было точно, но может теперь такие детки?! 29.07.2003 16:54:43, Anchik
Считаю, что суждение о поведении других людей по себе (своему нраву, опыту, своим желаниям) крайне неконструктивное занятие. 30.07.2003 15:33:52, Kirill
Сама удивляюсь......... 29.07.2003 18:30:04, Secret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!