Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Книги по психологии для подростка

Мой 14-летний заинтересовался психологией отношений:) Первое, что мне взбрело на ум из "почитать" - Карнеги. Сын читает - говорит "скукотень". Берн, наверное, сложновато для него. Леви? Козлова? Может есть что-то более популярное? Посоветуйте, плиз
25.10.2013 00:15:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои два сына с удовольствием читали "Семь навыков высокоэффективных подростков (тинейджеров)", Шон Кови. Там и отношения с друзьями, и родителями и личностный рост, все в одном. 25.10.2013 18:21:28, Ветер и Солнце
Горгона
спасибо, скачаем 25.10.2013 21:20:57, Горгона
присоединяюсь, хорошая книга 25.10.2013 19:54:06, anastasyR
а напрямую спросить у психологов о интересующих его вопросах? 25.10.2013 16:13:34, HeNe
Горгона
У него психологи - немецкие. Он в Германии учится. Они могут порекомендовать, но вряд ли популярную литературу на русском 25.10.2013 21:21:54, Горгона
Какая интересная тема, я аж растерялась, чего посоветовать:) По-хорошему, нужно прочитать несколько книг разных направлений. И желательно бы, чтобы направление, которое сыну в итоге понравится больше, как-то подходило Вам:). Поэтому будете советовать - подумайте сами, согласны ли Вы с этим?
Я просто знаю одного подростка, который очень впечатлился книгами Лазарева, Хей, ездит на семинары по этим направлениям, вот честно, я бы не была рада, чтобы мой ребенок настолько увлекся этими теориями. Карнеги более нейтрален и безопасен, но он механистичен, и вообще к нему нужно еще прочитать потом "антикарнеги" чтобы получить другой взгляд на вещи.
Берна я сама нежно люблю, а еще Фромма, но не уверена, что это для 14 лет.
Козлова я читала давно, и для начинающих он мне вполне нравится.
Леви это вообще классика и можно давать смело:)

Посмотрите вот эту ссылку, мне кажется, с этой книжки можно начать.
[ссылка-1]
25.10.2013 14:11:22, ЮлияФ
Берн ИМХО вполне нормально. Карнеги - да, скукотень... 25.10.2013 11:45:53, tavifa
Только не Козлова, это ужас какой-то. Леви - вполне, да и Берн для 14 лет не так уж сложен. 25.10.2013 00:36:43, Почему?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!