Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор! Посоветуйте! Плешка(маркетинг) или ВАВТ(межд.менеджмент)

Помогите, пожалуйста! До завтра нужно сделать выбор!РЭУ им Плеханова (маркетинг) или Всероссийская Академия Внешней Торговли (любой факультет эконом блока - прошли везде. Очень страшно, что не потянет ВАВТ, говорят там ОЧЕНЬ сложно учиться. Может кто-то что-то знает об этих ВУЗах -помогите принять решение.
P.S. Дочь хочет в Плеханова из-за богатой внеучебной жизни - кружки, фестивали, концерты. В школе этого не было, а она всегда хотела. Но! Качество образования, конечно, в приоритете. Заранее спасибо.
03.08.2013 21:22:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только ВАВТ. Моя дочка тоже туда хотела. Когда в первую волну в МГУ не прошла - отнесли документы в ВАВТ, ей очень понравилось там. Такой небольшой уютный вуз с приятными преподавателями и сильными языками. На форумах общались с выпускниками ВАВТа - все очень неплохо устроились после ВУЗа. Правда потом хлынула вторая волна, по ней мы попали в МГУ и пришлось из ВАВТа забрать документы - отдали тоже по порядочному быстро, без проблем, что тоже подчеркивает их качество и приличность . А Плешка - это сейчас позор нашей экономике - все куплено со строгими тарифами. 04.08.2013 11:46:30, eva1401
У дочки одноклассник в ВАВТе учится. Довольны. Сильный иностранный язык. Не слышала, чтобы прям так ОЧЕНЬ уж сильно трудно было. Мальчик прилежный, но не "семи пядей во лбу", так что, думаю, при желании можно там учиться. 04.08.2013 10:41:54, Амели
Мальса
Две одноклассницы дочери прошли в Плешку, но идут в ВАВТ на платное. Мотивировка - в ВАВТ очень понравилось на дне открытых дверей и при подаче доков)), а Плешку "все ругают")
Лично я про Вавт не слышала ничего, ни плохого ни хорошего, а вот про Плешку да, негативных отзывов немало. И вот о чем ни разу не слышала, так это о тамошней насыщенной студенческой жизни - но, возможно, просто не сильно интересовалась этим аспектом)
04.08.2013 03:32:10, Мальса
мой сын считает, что ВАВТ. Почему объяснить не может. М.б. Вам имеет смысл посмотреть списки рекомендованных? Ведь ругают за то, что нет русских в Плешке... Наверное, будут примерно видно... 04.08.2013 00:43:43, Кетчуп
Oker
я сама мало что знаю про эти вузы, но в прошлом году дочка прошла в первую волну в ВАВТ и даже не сказала мне об этом. Когда позвонили из приемной комиссии и я пошла ее уговаривать, она была категорична.
Почему нет, толком не поняла.
Направление то же, что и у вас.
03.08.2013 23:55:47, Oker
А сейчас она где учится? Все знакомые над нами ржут, но она хочет в Плешку)))) Я не вмешиваюсь - пусть принимает решение и отвечает за него в дальнейшем, просто хочется самой понять, как бы я поступмла, будь на её месте. 04.08.2013 00:18:46, Золотая Осень
Oker
У нее по приоритетам были вышка, ФА, МГУ, а потом уже ВАВТ.
В итоге учится в ФА.
Это, кстати, был мой приоритет :)
04.08.2013 14:23:44, Oker
Извините, а на каком факультете учится Ваша девочка? Нравится ей? Мы тоже сначала мечтали о ВАВТе, но теперь склоняемся к ФА. Правда, в ВАВТе языки сильнее, хотя второй язык не на уровне и не всем нужен, а времени съедает много. И еще говорят, что в ФУ очень много приезжих, в ВАВТе больше москвичей. Можете что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо. 19.12.2014 18:17:00, Мама абитуриента


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!