Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза убийством

Девушки, нахожусь в шоке.Сын сказал, что ему на телефон пришла смс от одноклассника, где подробно описан способ убийства сына. Бабушка видела эту смс, есть валидол :(
Мальчик, отправивший ее, из нормальной семьи (родители в разводе), некоторое время доставал моего сына, не хотел учиться, вызывали на педсовет, утих. С этого года все заново началось. 9 класс, 14-15 лет всем.
Что мне делать?
13.10.2011 15:48:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написать заявление в милицию в милицию в двух экземплярах, один для милиции, второй оставить у себя (предварительно поставив штамп в отделении о том что заявление принято такого-то числа.) К заявлению неплохо бы приложить распечатку от телефонного оператора с текстом смс и номером телефона, откуда смс пришла (не знаю точно как это делается, но должен быть способ, узнайте у оператора). 16.10.2011 15:21:36, мама-аня
Какие нынче бабушки продвинутые! У нас одна просто мобильником с трудом пользуется (но ей 80), а другой не пришло бы в голову читать чьи бы то ни было СМС. Горе от ума! 13.10.2011 21:33:56, hanhi
Не так давно был сюжет. Как одноклассники 16 лет убили приятеля , взяли магнитофон, ещё мелочь какую-то. Потом мама убила убийцу - её посадили.
Второй сюжет - про девочку и отмороженного парня по кличке Виноград,думаю, помнят все. Как он ей угрожал, а потом убил посреди белого дня.
Я это к тому, что дети сейчас, насмотревшись телека и комп. игр, воспринимают убийство как-то совсем не так, как надо. Поэтому я бы пошла в милицию, к его родителям - но точно бы не сидела просто так.
13.10.2011 19:22:04, Rroxy
Идти в ОМ по месту жительства,искать инспектора по делам несовершеннолетних и поговорить с ней. Показать смс.Посоветоваться, типа. На деле гнуть свою линию и писать заявление. И чтобы зафиксировали. Сейчас переаттестации в органах, отмахнуться не должны.
Иначе так и будете получать смс или что еще.
Насчет всяких старших родственников. Хотите неприятностей- ввязывайте в эту историю своего папу, старшего брата и кто там еще есть из мужчин. Легко превратитесь из потерпевшей стороны в агрессора с непонятными последствиями,если у отправителя умные родители.В нормальных семьях с в о и х детей любят и защищают в случае чего,а вот чужих( конкретно вашего) - очень большой вопрос, а уж тем более чужих дядей...
Смотрите сами, ситуация темная, легко вляпаться...
13.10.2011 16:30:46, бывш.арахноид
Крохозябр
Вы очень правильно всё написали. 14.10.2011 15:40:32, Крохозябр
И я бы так поступила. 14.10.2011 09:12:49, BlondinkO
+ 1. Только не к "инспектору по делам несовершеннолетних", а к обычному ответственному дежурному с заявлением в письменной форме. То есть переключить с "детишки поиграли" на "меня тревожит". Если нужно, они внутри там сами передадут:) 14.10.2011 02:26:54, Alice
Cима Пoлoсатая
правильно. 13.10.2011 22:40:46, Cима Пoлoсатая
+1. Еще обычно к каждой школе прикреплен инспектор по делам несовершеннолетних. Можно у директора узнать его координаты и общаться непосредственно с курирующим инспектором.. 13.10.2011 16:47:35, Иллика.
Очень дельный совет! 13.10.2011 16:39:53, Конек
Честно скажу, я не хочу даже разговаривать с его родителями... мы с ними плотно общались в прошлом году, адекватные люди, но до педсовета не верили, что их мальчик ТАКОЙ. И вроде бы он успокоился- у него предупреждение, что если еще хоть случай будет нехороший с его участием - он вылетит из лицея...и тут такое. Сижу, пью валокордин. 13.10.2011 16:43:10, фшоке
Хорошо, пойдеме Вы в детскую комнату милиции, вылетит этот фрукт из лицея, многие спокойно вздохнут. К родителям-то зачем? 16.10.2011 12:10:50, Конек
Крохозябр
Не надо общения с его родителями и сыну скажите, чтоб с тем парнем не общался. 14.10.2011 15:42:06, Крохозябр
Постараться не на повышенных тонах переговорить родителям - мужчинам из обеих семей между собой. Тем более Вы говорите у него семья нормальная. А еще хорошо бы если ,не поймет, чтобы друг большой комплекции или каратист задал мальчику вопросы. Обычно большая сила , чем он сам , подобных мальчиков успокаивает . 13.10.2011 16:03:40, натал-и
Дикая хозяйка
99%, что это пустой треп. Но тому мальчику сообщеить, что СМс-ка сохранена с номером отправителя и заявление в милицию уже написано. 13.10.2011 15:54:23, Дикая хозяйка
я тоже так думаю, но нужно же как-то прореагировать... написать заявление или нет? 13.10.2011 15:58:53, фшоке
Дикая хозяйка
Не думаю, что нужно. Про пап выше правильно советуют. 13.10.2011 16:09:12, Дикая хозяйка
Я, скорее, с "бывш.арахноид" согласна: надо зафиксировать все в детской комнате милиции, поскольку и в прошлом году было. Пусть за этого экземпляра берется милиция, трясет его родителей. Не важно, пустой это треп или нет, важно это этот мальчик ДАВНО достает сына автора, а сейчас есть повод жаловаться вполне официально. 13.10.2011 16:44:11, Конек
Тут главная фишка в том, что нельзя трясти чужого несовершеннолетнего своими руками.Но и оставлять безнаказанными такие " шуточки" тоже нельзя. Вот полиция как раз и существует для таких случаев.
Все остальное уже детали .
13.10.2011 16:49:38, Бывш. Арахноид
В каких-то случаях "нельзя, но если очень хорчется...", но не в этом.
Здесь, я с вами полностью согласна, пусть милиция.
16.10.2011 12:12:15, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!