Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы по подготовке к ГИА

Кто-нибудь может сказать что-то об этих курсах? Отзывов хочу, желательно независимых, а не тех, что на сайте выложены.
21.08.2011 02:30:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын занимался в прошлом году. Курс Математика 7 класс.
Кстати, они дизайн сайта поменяли. Раньше был лучше. Но функционал должен остаться. Там есть примеры, несколько листов учебника, для каждого курса.
Сыну и мне понравилось очень. Буду писать именно про курсы математики. Их учебник проработан очень хорошо. Каждый урок поделен на 3 уровня сложности. Так поделены классные и домашние задания. Преподавала у него весьма оптимистичная аспирантка мехмата. На самом занятии я не была. Сын говорил, что обычное занятие с объяснением и решением задач. Обычное хорошее. Обязательно задавались задания на дом и обязательно проверялись, все отражалось на сайте. Были контрольные(хитро построенные - многоветвящиеся по сложности задач) и маткарусели. Он был в восторге.

Для чего ходил на эти курсы он? Он учился в очень слабом классе, где реально 20 двоек за контрольную из 28 человек. Ничего плохого не могу сказать про его школьную учительницу. Но на уроках она не все могла с такими детьми. Поэтому я считала, что ему нужно проходить 7 класс еще раз где-то в другом месте. Так как он способный, и берет очень хорошо что дадут и в школе, и на курсах, то там просто блистал.

Преподаватель курсов обзванивала родителей в середине и в конце полугодового курса и давала отзыв о работе детей. Она сказала, что именно ему нужно идти в физмат в этом или следующем году. Что эти курсы, как способ заинтересовать детей предметом и помочь в обучении, для него недостаточны. В физмат я его перевела. Но я лично считаю, что третий уровень сложности их учебника вполне достаточен для продвинутых детей, там попадаются олимпиадные задачи. Была одна задача, мы не сумели ее решить вообще, а наша преподвательница тоже потратила на нее дома час-два и решила в конце-коцов. Показала нам.

Хотя задавали на дом задач 10, но я заставляла его отдельно прорешивать бОльшую часть задач из их учебника.

Остальные дети в его группе были очень слабо обучены в школе математике, им нужен был самый первый уровень учебника. То есть родители правильно их туда отправили, но некоторые прогуливали занятия.(((

В этом году мы пойдем на их дни открытых дверей и выберем пару курсов. Математику вряд ли, в школе будет.

То есть мой отзыв о этих курсах более, чем положительный.
Отношение моего сына к курсам - 5 баллов
Менеджмент -5 баллов
Учебник - 5+ баллов
Занятие - 5 баллов
21.08.2011 11:36:53, jii
Вау! Спасибо за позитивный отзыв. 21.08.2011 12:58:20, Natem
Дикая хозяйка
Ваш именно к ГИА там готовился? И как в итоге написал? 21.08.2011 12:44:31, Дикая хозяйка
У нас была математика 7 класс. Он вступительные экзамены по математике в физмат класс написал после этого. Очень хорошо написал. Я бы сказала, слишком хорошо.))) Меня уговаривали его им отдать, в их физмат. А я хотела перевести во что-то попроще плюс дальше эти курсы. 21.08.2011 13:03:52, jii
Дикая хозяйка
Спасибо за информацию, сложу эти курсы в свою копилку :) 21.08.2011 13:14:46, Дикая хозяйка
Ты чем читаешь - девушка же написала - 7-й класс изучал в прошлом году. Какие ГИА? Рано, наверное, ишшо. :)))) 21.08.2011 13:00:24, Natem
Дикая хозяйка
Ой, да, че-то торможу.... В общем просто подтягивание школьных предметов - это не так интересно. Все-таки в ГИА и ЕГЭ есть своя специфика, интересует подготовка именно к этим вещам. 21.08.2011 13:14:16, Дикая хозяйка
Ир, ГИА очень простой экзамен, нет там никакой специфики. У меня дочь не математик ни разу, весь 9й класс математикой занималась вообще спустя рукава - написала на 4. При том, что она сдала работу через час после начала экзамена, вообще не стала решать сложные задачи, а решила только то, что могла решить сразу - и было 4, почти что 5, чуть-чуть не хватило. 21.08.2011 13:40:31, Lariska
Дикая хозяйка
Меня больше русский волнует. Но насколько я понимаю, в начале года будет пробный ГИА? Вот по результатам и посмотрим, надо курсы или обойдется. 21.08.2011 14:13:49, Дикая хозяйка
Ну какая специфика? Я купила демо вариант для ГИА по математике. За 1 час я все решила. И ребенок, если он математике регулярно в нормальной школе учится, в последние 2 недели порешает, посмотрит как заполнять бланк и все.
На геометрию надо внимание обратить. В этом году я слышала, как дети выходили с ГИА по математике и обсуждали как раз последнюю задачу по математике - обычная крепкая геометрия.
21.08.2011 13:19:29, jii
Мне кажется нормальной математики в школе для ГИА достаточно. А вы писали, что в вашей школе математика вполне...
Эти курсы полезные и приятные. Помогают немного иначе посмотреть на предмет.
Но в основном, эти курсы для тех у кого в школе никакое преподавание.
21.08.2011 13:08:05, jii
В нашей школе математика-то может и вполне, да ребенок у меня ее не берет. По-любому надо добавлять. Не мытьем, так катаньем. 21.08.2011 13:47:15, Natem
Дикая хозяйка
Меня лично русский больше интересует. Ибо пишет ребенок грамотно, но теорию не знает ну просто ваще! 21.08.2011 13:15:24, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Ух ты, а "твои" есть прямо рядом с нами! Я вот боюсь как бы деточку тоже не пришлось отдавать на курсы по русскому. 21.08.2011 08:19:29, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
По подготовке к ЭГЕ по русскому вот эти здесь хвалили. Там и к ГИА есть тоже. 21.08.2011 08:18:09, Дикая хозяйка
Но там мало - русский и математика всего. Нам еще физика нужна и литература. Английский он сам сдаст. А в тех, что я нашла, там все предметы есть. Цены, правда, немаленькие...

НО так как я планировала по-любому вкладываться в педагогов, так что тож на тож и выйдет.
21.08.2011 13:05:58, Natem
Дикая хозяйка
Моей пока нужна химия, но она собирается ходить на межшкольный факультатив в хим.школе. Биология еще нужна, с этим не знаю чего делать, то ли самой учиться, то ли опять же в хим.школе ходить, там биология тоже есть. 21.08.2011 13:16:42, Дикая хозяйка
Julika
имей в виду, по поводу факультатива прямо с сентября нужно звонить.
если хочешь - я дочь попрошу узнать инфу и сразу тебе в личку напишу. у них занятия начинаются с 30-го августа в лицее.
22.08.2011 13:52:02, Julika
Дикая хозяйка
Спасибо! Я звонила весной, они сказали звонить в первую неделю сентября. На всяк случай прямо в понедельник следующий и позвоню. Кстати, там от метро сколько по времени идти, вроде не очень далеко? 22.08.2011 17:39:52, Дикая хозяйка
Julika
от метро минут 10-15. но, если честно, там очень неприятный путь от метро до лицея(((
23.08.2011 09:23:55, Julika
Дикая хозяйка
Фигово... Правда русавтобус говорит, что туда можно на транспорте доехать, надо будет разведать. 23.08.2011 10:48:11, Дикая хозяйка
От Бауманской трамваем 10 минут, остановка (и туда. и обратно) прямо напротив лицея. Мой так и будет ездить. Если не ошибаюсь, 45 трамвай. 23.08.2011 17:32:02, Western
Дикая хозяйка
Не будет Ваш так ездить. Бауманская закрывается на ремонт (мать, мать, мать...) 23.08.2011 17:34:54, Дикая хозяйка
Ой. Не, мой-то будет, мы тут живем. А вот что метро закрывается - это ужас. 23.08.2011 17:37:16, Western
Дикая хозяйка
Повезло... В смысле ребенку, что живете :) 23.08.2011 18:31:38, Дикая хозяйка
Ой. Как с 30? а не 31 разве? 22.08.2011 17:33:01, Western
Julika
моя в лагере, что-то смутно мне помнится про 30-е, но я могу ошибаться.
у моей сфотографированное в телефоне объявление. в любом случае, мне кажется на сайте лицея будет инфа.
23.08.2011 09:23:11, Julika
Ага, спасибо. Мой тоже пока не вернулся, спросить не у кого. 23.08.2011 17:28:21, Western
Ну если есть возможность заниматься на халяву в хим. школе, то почему бы не использовать этот вариант. 21.08.2011 13:48:53, Natem
Я как раз заменила домашнего учителя математики на эти курсы. И мне так понравилось больше. На самом деле аспирантка мехмата была лучше студента какого-то очень популярного эконом вуза, забыла название.

Физика в ftk не для ГИА, там иначе курс построен. В итоге он ведет к ЕГЭ.
Я бы в ftk 5-6 курсов для ребенка выбрала, но это для случая экстерната бы только подошло. Я выбрала на следующий год физмат класс с 12 часами математики-физики-информатики и еще прочее в нагрузку. Ничего, нагрузку частично я ему помогу прогулять.
21.08.2011 13:15:04, jii
Посмотрела их сайт. 12 занятий подготовки мало. Интенсивно расскажут и интенсивно все выскочит из головы. В ftk 28 занятий в год. Но дети в мае уже совсем сачканут и пару последних можно не особенно считать.
В ftk преподают очень молодые преподы. Детей это привлекает.
Очень прошу прощения, в Интенсиве фотографии немолодых опытных учителей ожесточившихся во впихивании знаний в детей. В этом есть достоинства и недостатки.
В ftk как-то более молодежно, еще по SMS на корпоративные мероприятия по выходным приглашают, в кино бесплатные билеты.
21.08.2011 11:48:24, jii
Еше посмотрела их диаграмму курсов математики, например. Серьезно, похоже на построение контрольной в ftk.
Наверное, тоже хорошие курсы, но в ftk прикольнее, и по всей Москве много отделений.
21.08.2011 11:54:03, jii
Дикая хозяйка
Ну "прикольнее" - это явно не тот параметр, на который надо ориентироваться в этом случае. Но Ваш положительный отзыв по результатам тоже радует, ибо эти курсы буквально в 10 минутах пешком от нашего дома есть. 21.08.2011 12:33:38, Дикая хозяйка
Они дети, и нужна их личная заинтересованность. Хотя у вас уже ГИА - это и есть заинтересованность. Неприкольного полно в школе.
Кстати, курсы русского языка моему сыну очень нужны. В неприкольных школах(нескольких) ничему практически не научился. Надо где-то учить заново. Может быть в ftk. Если ближе ходить-ездить, то лучше. Лишь бы расписание ему подошло. ftk практически только по выходным.
У нас 2 их центра считаются близко: Планерная и Войковская.
21.08.2011 12:59:14, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!