Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

результаты пробного ЕГЭ и неравная борьба с гороно

пришли результаты пробного ЕГЭ по русскому. в целом все написали хорошо, но у троих детей (включая мою дочь) потеряны части С. Из-за чего баллы ниже.
изначально гороно просто известило школу о том, какие баллы. На просьбу школы выдать работы и провести работу над ошибками ответило сердитым отказом-типа, к нам тут без конца комиссии приходят, проверяют, как мы ведем работу с 11-классниками (я плакаль!), вот придут, а у нас егэ-то нет.
после некоторого нажима со стороны руководства школы был дан ответ, что начальница гороно в отпуске, приедет, будет решать. Но факт утраты части работ они неофициально признали. Как признали и то, что у нх лежит 6 работ, вообще неидентифицированных (непонятно чьих). Самое забавное, что учителя русского языка всех школ города (у нас не Москва) высказали желание прийти с тетрадями и определить по почерку, чьи работы, но им опять же отказали.

в связи с чем у меня 2 вопроса:
-а если не пробный, а реальный егэ или его часть потеряют-что тогда? есть какой-то алгоритм действий?
-можно как-то стрясти все же работы из гороно? иначе зачем тогда писать пробный егэ, если нельзя разобрать ошибки? и есть ли какое-то положение, регламентирующее действия гороно в такой ситуации?
07.10.2010 16:34:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Вот паразиты... 07.10.2010 20:48:20, Василиса из сказки
Про п.1. сама с ужасом думаю. У нас результаты ГИА (не пробного, а настоящего) по английскому перепутали у всей параллели - т.е. фамилии были наши, а все остальное в таблице - из какой-то другой школы, и такая ситуация была не только у нас. Сначала сказали всем подавать на апелляцию - ну да... это был последний экзамен, большая часть класса уже уехала в Питер. Но апелляцию писать начали, а потом из гороно просто прислали верные результаты.
Так что запросто могут и на ЕГЭ перепутать-потерять и т.п.
Наверное, надо обращаться к руководству школы, чтобы созванивались и решали вопрос. Не поможет - в роспотребнадзор...
По п.2 - не знаю, как организовано у вас, но у нас на ГИА результаты рассылали по школам в виде таблицы. В ней по каждому ученику была информация практически по каждому вопросу (количество баллов) и замечания по части С в том числе. Т.е. имея на руках таблицу можно понять, где были ошибки. Может и с ЕГЭ сейчас так же?
07.10.2010 17:44:25, ЛюбимицаКлаппа
Сластёник
ну видимо они по этой таблице (хотя я четко не знаю, таблица ли это была) и поняли, что части С не хватает. как-то же это вскрылось:)

т.е. я правильно поняла, что часть людей подала на апелляцию и правильные баллы чудесным образом нашлись? а сколько (если помните) времени прошло между
информацией с неправильными баллами и с правильными?
я дергаюсь, т.к. при поступлении каждый день на вес золота...
07.10.2010 18:07:50, Сластёник
Если таблица есть, по ней написавший может понять, где ошибся - вопросы-то еще свежи в памяти, спорные то уж точно. Только таблицу простым смертным не дают...
Нет, не совсем - апелляцию начали писать, но подать не успели - потому как "чудесным образом" прислали верные результаты. Хотя до этого гороно стояло насмерть - только апелляция и никак иначе. Инфу по школам разослали в пятницу вечером, причем и учителя и ученики сразу заподозрили неладное, потом было 2 выходных, в понедельник все, кто остался в городе, поскакали писать апелляцию. Правильную инфу прислали примерно в полдень. Т.е. фактически с момента постановки гороно на уши и исправлением ошибки прошло несколько часов. Но в нашем случае ошибка была масштабная, если такое случится всего с несколькими учениками, возможно, подобной оперативности не будет : (( Апелляция точно бы продолжалась дольше.
07.10.2010 18:24:02, ЛюбимицаКлаппа
Сластёник
спасибо за подробный ответ. грустно все это. ладно еще, когда ГИА, а вот когда ЕГЭ... 08.10.2010 17:08:09, Сластёник
Грустно... : ( Я для себя решила, что если не устроят результаты - надо проверять и бороться. Вдруг это чужие баллы или как у вас - не полные? 08.10.2010 18:23:25, ЛюбимицаКлаппа
Сластёник
да, я тоже решила. пока держим руку на пульсе, ждем возвращения из отпуска начальника гороно. мне просто хочется сам принцип понять. 08.10.2010 18:44:18, Сластёник
sacha
Посоветовать не могу ничего, разве что в рособрнадзор обратиться.
Вот я о том же - если где-то какой-то сбой - никто ни за что не отвечает, и концов не найти:-(
07.10.2010 16:51:06, sacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!