Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arania

Мальчику 16, вызывали в военкомат, он

Мальчику 16, вызывали в военкомат, он был в это время в больнице, теперь до конца марта надо туда сходить. Посоветуйте пожалуйста, как правильно подготовиться к этому первому походу туда? В армию - не вариант. N-е количество диагнозов, но все как-то "не дотягивают". Просто нужен совет, как правильно себя вести, чем запастись, кроме справок и выписок?
18.03.2010 03:24:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Получить направление на обследование по наиболее "перспективному" диагнозу, далее решать вопрос на этом обследовании. 18.03.2010 14:50:00, Молекула
Arania
А кто должен дать это направление? Военкомат? Диагнозы как таковые уже есть, справки. Например, наконец заново признали атопический дерматит (его только малышам теперь не стесняются ставить, а как подрастает мальчик, так начинают вилять, стараются назвать иначе) но только кисти рук - вроде не дотягивает, да? Язва в стадии рубца. Зрение -6. 18.03.2010 15:20:56, Arania
Молекула
Важно, чтобы диагнозы, имеющиеся на сегодняшний момент, попадали под категорию В.
Вы приносите в военкомат все документы, подтверждающие наличие степени заболевания, попадающего под негодную к воинской службе категорию (подлинники, себе оставляете копии, а еще лучше все доки сразу делать в двух подлинных экземплярах).
Обратите внимание, что наличие нескольких заболеваний, степень которых не дотягивает до В, не спасет. Пусть у парня будет целый букет -гастрит, сколиоз, плоскостопие, вегетатика, зрение и пр.- но, если ни одно заболевание по степени тяжести не дотягивает, это НЕ поможет.
Если будет несколько заболеваний, степень которых позволяет получить категорию В, получит ее все равно только по ОДНОМУ заболеванию.
Поэтому важно выбрать наиболее "перспективное".
Военкомат, сочетая рассмотрение предоставленных Вами документов и свою медкомиссию, вправе или сразу определить категорию В, или направить на допобследование.
Если обследование подтверждает степень заболевания, все ок.
Если не подтверждает, можно судиться или еще что делать, тут я не особо советчик, слава Богу, до такого не доходило. Здесь, полагаю, своими силами не справиться, потребуется помощь специалистов.
Поэтому желательно принять все меры к тому, чтобы обследование подтвердило ))
В теме выше я советую почитать материалы этой конфы по данному вопросу.
18.03.2010 17:22:00, Молекула
Arania
Спасибо вам всем большое! Я тоже думаю, что с ним идти надо обязательно, просто пустят или нет. Карточку им в руки давать не опасно (там - все, толщиной как "Война и мир")? Ксерокопиями справок запаслись. 18.03.2010 09:44:45, Arania
Marisha
Пустят. Главное, чтобы сам мальчик был не против. А то мой вот воспротивился в 16, а в 18 я с ним ходила. 18.03.2010 09:57:00, Marisha
пчела Майя
Пустят конечно. Причем в нашем военкомате (Савеловский, Москва) из рук мальчика тоже вполне берут все бумаги, мам никто не ждет. Но впрочем как хотите. 18.03.2010 09:46:00, пчела Майя
Arania
да нет, сама с ним пойду, мало ли что они там спросят, а как он ответит. Я все равно знаю больше. 18.03.2010 09:48:39, Arania
Сын ходил месяц назад в военкомат, дала подлинники и ксерокопии всех мед. справок и обследований (но подлинники отдавать не разрешила), проговорили какому врачу и что говорить. Там были родители, но в кабинет их не пускали (с его слов). Теперь в апреле к ним за результатом). 18.03.2010 08:50:00, L Irina
Mary-Lea
Я бы пошла одна с доверенностью от сына. 18.03.2010 08:27:01, Mary-Lea
Businka
дети не могут давать доверенности, даже родителям 18.03.2010 10:29:00, Businka
Marisha
А тут доверенность и не нужна, мальчику нет 18. Но и одной смысла идти нет никакого, это военкомат, туда мальчик должен прийти сам, там же медкомиссия. 18.03.2010 08:43:00, Marisha
Mary-Lea
ИМХО, чем меньше мальчик переступает порог этого учреждения, тем лучше.
Так что на медкомиссию - за руку, а все остальное - без него.
18.03.2010 08:49:02, Mary-Lea
пчела Майя
Нет, это не так. Не зайдя туда, категорию В не оформить. 18.03.2010 09:41:00, пчела Майя
Mary-Lea
Я в курсе, спасибо.
Он туда зайдет. Только вместе со мной на комиссию, а больше никак.
18.03.2010 12:08:45, Mary-Lea
пчела Майя
А больше и не надо. Жить туда не приглашают. На комиссию все и ходят. Кто хочет категорию В, тот ходит больше раз. Документы на военник отнести, например. 18.03.2010 12:10:00, пчела Майя
Marisha
В военкомате теперь сидят гражданские лица, никаких военных там нет, бояться уже нечего:)
Для постановки на учет мальчик должен явиться лично, пройти медкомиссию, а вот принести результаты обследований, прочие справки потом могут и родственники, это да.
18.03.2010 09:04:00, Marisha
Mary-Lea
А мне наплевать, кто что может и не может. И какие такие военные, сняв погоны, там окопались.
Я буду действовать только так, как сказала, ибо немного работала в комитете солдатских матерей и знаю всякие интересные примеры.
18.03.2010 09:10:32, Mary-Lea
пчела Майя
А что при поступлении в институт нужно приписное вам там не говорили? А вообще примеры часто тогда и получаются, когда юноша считает, что раз у него диагнозы, то он не годен. А не годен он лишь тогда, когда пройдет призывную комиссию и получит соответствующую категорию. 18.03.2010 09:43:00, пчела Майя
Marisha
Во-первых, идите вместе с сыном, врачи предпочитают разговаривать с мамой, а не с мальчиком, сами все и объясните. Во-вторых, несите с собой карту из поликлиники со всеми диагнозами и обследованиями (свежими, пройдите сейчас все, что нужно). Диагнозы, выписки, справки соберите все, начиная с рождения ребенка. Жаловаться на какие-то проблемы врачам в военкомате бесполезно, надо, чтобы все жалобы уже были оформлены в карте, чем больше, тем лучше, тогда врачам придется за что-нибудь зацепиться и отправить на обследование. А на обследовании уже можно попробовать договориться с врачом. 18.03.2010 04:02:00, Marisha
А я считаю, что в 16 лет бояться вообще нечего. Это предварительная медкомиссия для получения приписного свидетельства.
Моему 16, тоже сейчас медкомиссию проходит и в нашем военкомате карточку изучают очень внимательно.
Вы будете смеяться, но логоневроз, оказывается тоже серьезный диагноз, мы уже месяц проходим расширенную медкомиссию и доп исследования. Но основная мед. комиссия в 18 лет. Даже если сейчас Вам не дадут официального отвода, у Вас есть 2 года для оформления диагнозов.
И вполне ребенка можно отпустить одного, сейчас там с ним ничего не сделают.
18.03.2010 09:15:09, чешка
Marisha
Бояться нечего, это точно. Но вот именно поставленный в 16 диагноз, категория В в приписном и оформленный Акт о состоянии здоровья дает практически 100% гарантию, что с армией проблем не будет в 18. В 18 тогда комиссия уже будет просто формальностью. Очень важно, когда выставлен диагноз. И вот тут мама очень может помочь, грамотно ответив на вопросы врача. У меня сын никак не мог объяснить врачу, как именно у него проявляется аллергия:) (я не ходила с ним в 16) 18.03.2010 09:23:00, Marisha
Arania
а как оформить это Акт? Слышала о нем? Это запрос военкомат делает? Или я сама могу синициировать? 18.03.2010 13:43:45, Arania
Marisha
Акт выдает военкомат вместе с направлением в поликлинику или больницу в том случае, если у мальчика есть в мед.документах диагноз, подходящий под категорию негодности (Г,В,Д). Врачи должны этот акт заполнить, т.е. провести все необходимые обследования, подтвердить или опровергнуть диагноз, потом этот акт надо нести в военкомат, и там уже на основании этого акта присваивают категорию и выдают приписное. 18.03.2010 16:38:00, Marisha
Что значит, когда выставлен диагноз?
У нас карточке в самом начале листочек есть, куда все текущие диагнозы ставятся, с датой, естественно.
У Вас не так?
18.03.2010 12:38:07, чешка
Marisha
Выставлен значит в личном деле призывника есть акт о состоянии здоровья, и там же в личном деле указана категория. Это в военкомате, не в поликлинике.
Это я так непонятно объясняю, извините:)
18.03.2010 16:42:00, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!