Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

что за культурологический лицей 1310?

Товарищи соконфетники! Дочь в 7кл, хочет в психологи. Школа уже не устраивает. Подыскиваем что-нибудь на замену.
Наткнулись на культурологический лицей 1310 в Перово. Отзывов на 7е нет. Кто-нибудь что-нибудь слышал про него? Хелп!
20.01.2009 10:15:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо знаю этот лицей. К сожалению, мои дети учились в нем, подруга там работала несколько лет. Ничего сверх пограммы в нем нет, и обычная программа - на самом низком уровне. Если оттуда кто-то и поступает в приличные ВУЗы, то не благодаря, а вопреки. Очень разлагающая обстановка. 21.01.2009 13:02:20, Chukcha
Отвратительный лицей 1310. Он и был плохим, а в конце учебного 2913 года стал отвратительным. Вы родители можете себе представить что ваших детей перед выпуском в конце учгода будут обучать бездари? Нет? Так в этом лицее все перемешалось, кони лошади дети родители учителя, все осквернилось и по мрачнело. Мы учились здесь с начала с седьмого класса, и поняли сейчас сто не тот лицей выбрали, не тот. И самое главное если хочешь сказать сто то в адрес администрации и директора (педофила) , вам в ответ: вас никто здесь не держит, нам нужны только те, кому мы нравимся. А кто чем то не доволен, двери открыты. До свидания. Так что, если вы не умеете молчать или вас что то возможно не будет устраивать, то ваши мнения никого в этом дурацком лицее не интересуют. 21.04.2013 11:05:55, Кентавр
Дикая хозяйка
Да уж, учительница русского у вас точно никакая. 21.04.2013 12:34:36, Дикая хозяйка
Xenny
спасибо большое! все-таки великая вещь 7я, где бы я еще смогла получить "взгляд изнутри". А у вас дети гуманитарии или "математики"? и куда потом поступили? 21.01.2009 14:09:50, Xenny
У меня дети разные. Старшая поступила на биофак МГУ, в лицее она была только год, и то формально, готовилась самостоятельно. Вторая, проучившись 2 с половиной года, ушла из 10-го класса в экстернат, поступила в РГГУ на лингвистику. Третья проучилась только 6-й класс и ушла в 192-ю, к великому её счастью. Дочки бывают в лицее иногда и говорят, что он стал ещё значительно хуже за последние 2-3 года, лучшие учителя ушли. Почти все выпускники учатся на платных отделениях в посредственных ВУЗах. Никакого усиленного преподавания гуманитарных предметов в лицее нет, а естественные сокращены. Подруга работала в лицее в редакции и ушла, вдрызг разругавшись с директорисой-самодуром. 21.01.2009 14:25:38, Chukcha
Xenny
трижды неудачный опыт :) спасибо! 21.01.2009 14:48:09, Xenny
Ксень, а Спортивная вам далеко будет? Лицей 1535, у которого всегда были гуманитарное и соцэк направления, с этого года присоединил к себе соседнюю школу, которая исторически сотрудничала с первым медом. А специализация там теперь с 10 класса, т.е. есть время определиться и сориентироваться. 21.01.2009 12:26:02, Mercury
Xenny
ну, чуть ближе, чем Университет :) спасибо, буду иметь ввиду!
ребенок на данном этапе предпчитает бы не био-хим направленность, а филологию. С другой стороны, как потом на психфак поступать...
21.01.2009 12:57:01, Xenny
Эти ребенки не поймешь чего предпочитают:) Я почему про этот лицей и пишу - что до 10 класса там можно спокойно поучиться и понять, к какому профилю больше тянет, при поступлении теперь там заявление на профиль не пишут. Моя тоже про психфак подумывала, я ей список вступительных огласила, и она резко стала опять думать про гуманитарный профиль:) Лень-матушка напрягаться-то:( Но моя в 7 в этом году поступает. и я как раз и думаю, что за три года в лицее она сможет понять, куда ей все-таки надо, а школу менять не придется. 21.01.2009 13:08:01, Mercury
Xenny
Воооо, моя тоже шкировалась математикой-биологией, теперь думает, не податься ли ей в журналисты на пару с подружкой :) мы ее убеждаем, что характер не тот. Все-таки очень далеко, будем или специализацию в районе искать, или сидеть в своей школе и присматривать что-то на 10-11кл. 21.01.2009 14:08:34, Xenny
Когда-то я общалась с ними по поводу работы. Реально обманули - выплатили сумму в разы меньше оговоренной при отсутствии претензий к качеству работы. Потом, видно забыв, звали еще раз:) Поищите культурологический лицей, где преподает Глебкин - номер не помню, но несколько детей несколько лет назфд были очень довольны. 20.01.2009 20:08:09, ЮлияС
Xenny
спасибо! 21.01.2009 10:18:06, Xenny
Матушка Мидоус
это 1514, с Глебкиным. 21.01.2009 09:11:40, Матушка Мидоус
Помимо ежемесячного "благотворительного взноса" имеется еще и "вступительный".Мы клюнули на красивые рассказы, поучились и благополучно оттуда усвистели.Хотите подробности - напишите на почту. 20.01.2009 14:20:58, Ольгинка
Xenny
письмо-то дошло? а то иногда не ходят :) 20.01.2009 18:16:44, Xenny
Xenny
написала! спасиб 20.01.2009 16:23:41, Xenny
Матушка Мидоус
ого. про вступительный я и не знала. 20.01.2009 14:23:14, Матушка Мидоус
Риммус
коллега моя. которая со школами сотрудничает. там была. сказала, что про учебу не знает, но вроде достаточно грамотно составленное расписание и замечательная дректриса :)) 20.01.2009 10:46:16, Риммус
Xenny
съездить, што ли... 20.01.2009 10:54:15, Xenny
Матушка Мидоус
только время зря потеряешь. Директрису не помню, а на произношение тамошней француженки моя катя скривилась.
не для сильных детей эта школа.
20.01.2009 11:05:26, Матушка Мидоус
Xenny
не всем достались сильные дети ;) математика хромает. 20.01.2009 11:12:11, Xenny
Матушка Мидоус
фигня это, Ксень, а не лицей. Я туда ходила с дочкой и ее подружкой на день открытых дверей в позапрошлом году.
Здание - снимают полшколы.
Из плюсов - то, что чисто и кабинеты хорошие, детей мало.
Из минусов - платно, было 7 с чем-то тыщ в месяц. За эти деньги тебе предлагают 2 семинара и 1 лекционный курс, что ли. В хороших бесплатных лицеях все это есть и еще вагон всего бесплатно.
тестирование наши прошли и их туда зазывали:-) но мы не пошли.
не ходи туда, не трать время.
Ищи действительно хорошее место.
20.01.2009 10:30:40, Матушка Мидоус
Xenny
Свет, так там что - общешкольных предметов нет, что ли? одна журналистика?
действительно хорошее для гуманитария - это какое? у нас в районе мне только фридмановская 654 видится, там есть филологический класс.
дочь облизывается на лингв. 1555, но тут, по-моему, без шансов :)
20.01.2009 10:53:36, Xenny
знаете, про гуманитария: на психфак мгу надо сдавать а)математику, б)биологию и, уже по нынешним новым:) законам, иностранный, что-ли, (сами посмотрите, когда эти новые законы утрясутся). А гуманитарии в старших классах в основном историю с лит-рой учат, даже не языки.
Т.е., имхо, вам как-то надо уточнить со специализацией во внешнем(школы) и внутреннем(что ребёнок хочет) смыслах.
20.01.2009 11:31:59, Елна
Xenny
смотрела уже, ужаснулась. думала, вдруг в этом лицее и и биология на высоте.
без математики сейчас вообще никуда :( ну, если в философию только...

ребенок пока уперся в психологию, в след.году попробует походить в ШЮП - а то как еще понять, нужно ей это или нет.
а уходить бы надо сейчас.
20.01.2009 11:38:58, Xenny
Без математики - на любой гуманитарный факультет, вплоть до педа. Потому что одно дело - сдать математику для выпуска из школы, а другое - для вуза. А психология получается в естественнонаучном профиле, может, ваша девочка это не осознает пока? 20.01.2009 11:49:40, Елна
Xenny
Возможно и не осознает, хотя я ей это озвучивала (относительно биологии). Математики в другие психвузы до этого года не требовалось, а сейчас, думаем, можно будет дорепетировать до уровня гум.факультета.
чисто педагогическое поприще ее не привлекает... на филологический идти - надо графоманством болеть :)
20.01.2009 12:52:47, Xenny
Вы, кстати, и с биологией в гуманитарных лицеях не обольщайтесь - если математику надо для выпуска сдать, то у биологии и того нет, ей вообще повсеместно не учат. Если только спецшкола био-, или спец по нескольким предметам, или с энтузиастом-учителем случайно столкнетесь:) 20.01.2009 17:16:39, Елна
Xenny
вот елки :) я думала, кто целенаправленно био-хим изучает, во врачи-химики-экологи идут :) а "психологам" полегче 20.01.2009 18:15:41, Xenny
Да нет, вы правы про то, куда биохим идет(биофак ещё в двух ипостасях:)).
Я только хочу сказать, что в нынешней средней школе биологию взять тяжело, и если вы надеетесь только на *простошколу* - то зря, скорее всего, и как с этим справляются, я не знаю. Ну репетиторы, наверное, или сами активно копают:).
20.01.2009 18:32:59, Елна
Матушка Мидоус
есть, обычная общешкольная программа. и плюс - три предмета в дополнение. За это 7 тыщ. Левое все какое-то.
А хорошее - ну вот 1535, например. Или 1514. Но это не ваш район, а что делать?
20.01.2009 11:02:35, Матушка Мидоус
Xenny
"необычная" школьная программа от обычной отличается увлеченными и умеющими интересно преподать учителями, нет? :) перечень предметов-то во всех школах, в общем, одинаков. 20.01.2009 11:15:09, Xenny
Матушка Мидоус
Ксень, да не упирайся ты в этот лицей, точно тебе говорю! Лучше пропей денежки-то!:-) Если уж прям тебе наше перово надо, то уж лучше школу ЮНЕСКО, номер не помню, у Маро спроси. не в первой десятке, но и не в последней точно. 20.01.2009 11:26:02, Матушка Мидоус
Xenny
ага, спрошу :) в шк.юнеско (в нашем люблине имеется) моя дочерь 1-4 училась, гадость несусветная. 20.01.2009 11:35:13, Xenny
Xenny
спасибо, пойду пошукаю про эти... :) 20.01.2009 11:05:53, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!