Раздел: Олимпиады, конкурсы (Апелляция по результатам олимпиады)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пойти нам апелляцию

Собираюсь пойти на показ работ и апелляцию, т.к. смущают меня баллы ребенка (Ребенок пока среднешкольного возраста, потому сам не сможет).
Как себя там правильно вести? (в теме я ничего не понимаю :), но посмотреть работу хочу, где накосячили). Можно ли звонить преподавателю консультироваться? Баллы, если добавят, говорят сразу? Ведется ли протокол? Надо ли контролировать, что все в протокол внести? (если вдруг будет что апеллировать). Бывали ли у кого случаи, что на апелляции баллы добавили, а в системе они не потом не появились? Что в таком случае делать?
Кстати, как дети решают проблему запоминания, что где написал? Насколько я понимаю, черновик далеко не всегда можно забрать с собой, а задания с ответами порой выкладывают чуть ли не через месяц после самой олимпиады)
11.02.2018 16:21:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что в зависимости от предмета процедура немного отличается, но то, что родители не могут апеллировать, только участник олимпиады, это точно для всех.
Я неделю назад наблюдала, как проводят очную апелляцию региона по русскому, так родителей вообще не допускали, несмотря на вывешенный на сайте порядок, что родитель может молчаливо присутствовать на самой апелляции)) Конечно, участник во время апелляции не может никаких консультаций получить, звонков и пр.
Добавленные баллы объявили сразу, на следующий день они уже в личном кабинете отразились.
12.02.2018 09:23:54, sveta_vas
Апеллировать на любой олимпиаде может только ребенок, родитель только на некоторых может стоять рядом (не на всех:), права голоса не имеет, говорить не может:) Ребенку, конечно, никому звонить не дадут. 11.02.2018 18:00:59, Елена-Пена
А какая олимпиада? Вот, например, правила апелляции РЭ в Москве:

Показ работ проводится только для участников олимпиады. Сопровождающие лица не могут присутствовать при просмотре работ.
В случае рассмотрения апелляции участника о несогласии с выставленными баллами в аудитории имеет право присутствовать родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника. При этом родитель (законный представитель) следит за тем, чтобы рассмотрение апелляции проходило в спокойной, доброжелательной обстановке, на участника не оказывалось давление, письменное заявление участника было бы рассмотрено комиссией. Родитель (законный представитель) не имеет права участвовать в рассмотрении апелляции по сути, заявлять свои соображения о необходимости корректировки оценок. Наличие документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обязательно.

То есть Вы не сможете посмотреть работу и высказать свое мнение.
11.02.2018 17:00:55, Пецилия
Если она будет присутствовать рядом, то и работу увидит. Высказываться теоретически родителям нельзя, практически, когда у старшей в 7 классе был первый МОШ, папа очень даже помог - у нее были верные ответы, полученные совсем не тем способом, и стояли нули, после апелляции задачи засчитали. Одна бы она, конечно, испугалась бы. Но сейчас, мне кажется, по большинству предметов работы сканируются и апелляция подается в электронном виде. 11.02.2018 18:33:01, IouliaO
МОШ, ребенок несовершеннолетний
Я хочу посмотреть работу на предмет, все ли ответы учтены
11.02.2018 18:17:49, Идем на абордаж
биология? мой тоже хочет идти, не верит что так плохо написал 12.02.2018 07:33:43, мегля
На очной апелляции Вы не можете, к сожалению . Только ребенок.
Если есть возможность заочной апелляции, то можете запросить техническую апелляцию о пересчете баллов или помочь составить ребенку текст апелляции по сути проверки.
11.02.2018 18:36:25, Маша А.
А какой предмет? И вы про заключительный этап пишете? Мы по физике участвовали - все работы в личном кабинете отсканированы и выложены. И очная апелляция есть? 11.02.2018 18:32:45, Hataiiia
Очная есть если участнику не успевают ответить на заочную или он все равно не согласен. Но мы в прошлом году успели заочно пообщаться аж 2 раза и пришли к консенсусу. 11.02.2018 18:35:35, IouliaO
Это на заключительном этапе? Или и на отборочных МОШ тоже есть очная апелляция? 11.02.2018 18:51:37, Hataiiia
На заключительном. Там есть очный просмотр и очная апелляция. Но мы все вопросы решили заочно по почте. 11.02.2018 18:56:13, IouliaO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!