Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в какие марки одевают юных орангутангов?)

Очень надеюсь на помощь конфы. Никак не могу подобрать верхнюю одежду на 14л сына(( Не могу вообще, а ему ещё и модного хочется, а тут лишь бы не голый ходил. Рост 164, очень-очень узкий в талии и бёдрах при этом с широченными плечами. Фигура кобры, если зоотематику продолжать. Бёдер просто нет, трусы покупаю детские, ростовку 128. Как ищу джинсы - отдельная песня, но у некоторых производителей все-таки такое есть. А самая главная проблема - см.название, - длиннющие руки, рукав нужен хотя бы 68-69 см, лучше длиннее. В результате все жмет в плечах, едва достаёт до косточки на запястье и парусит на талии/бёдрах. Примеряли уже и подростковое, и женское унисекс, и мужское обычное и от субтильных китайцев. Ппц. Я ещё и по магазинам не любитель ходить, предпочитаю заказы в инете. Но и по замерам вещей не подходит ничего(( Хэлп! Вдруг не только у меня такой мальчик и хотя бы на стройных и длинноруких (фиг с плечами) где-то что-то выпускают. Такая длина рукава обычно у больших размеров идёт, где-то после 54-56, а мальчик, если бы не плечи, и до 42, считай, не дорос.
08.10.2017 12:56:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
S.Oliwer, у них три ростовки по полноте. Заказываю на WB. Благодаря этой фирме удается одеть двух подростков)) 14.10.2017 18:53:43, Lyudmila75
Супер! Спасибо большое за конкретные и подробные подсказки, сейчас выпишу все названное и зароюсь в инет. Остальная одежда тоже актуальна, хотя и не так критично, как верхняя. 09.10.2017 13:40:09, Мама одного мальчика
Посмотрите фирму Саботаж. Ситуация была похожая на вашу 08.10.2017 23:25:17, ЕленаЖ
Не слышала, поищу, спасибо 09.10.2017 13:52:48, Мама одного мальчика
Businka
в СП есть 09.10.2017 23:49:18, Businka
Maisy
Сын 13 лет худющий. рост 174. Одежду сложно найти, как будто из детей сразу вырастают во взрослых мужчин...
Джинсы - заказываю левис 27*32- в талии у них ширина 35см. На моём узкобедром хорошо сидят, все, что здесь на наш рост, шире в бедрах значительно. Я не люблю ушивать. Можете выбрать длину 30.
Брюки подошли хорошо из Бремер старта 40*170, даже длинны немного. Но в талии их можно даже утянуть. Тут марка не важна, а вид у них отличный для официальных мероприятий) но пиджак у них не подобрали.
Рубашки и лонгсливы. В росте 164 - носили рубашки Марк Спенсер и зара, самый последний размер, длина рукава подходящая была. сейчас малы.
Сейчас может подойти мужская зара s slim, и в h&m S slim, но нужно мерить, в некоторых моделях у моего может висеть в груди))... Привез папа рубашки из Америки, у них есть детский размер XL 18-20 (у ральфлорана и Томми) и 16(jcrew). У них длина рукава как Вы пишите и они все таки на детскую фигуру. Думаю можно заказать.
В прошлом году искала рубашку белую, нашли в Старте на вельяминовской и были ещё бОльшие размеры там. Там есть разные по ширине и длине, изучите их размерную сетку, может подберете?
Куртка на зиму - дидрик, взяла мужской s, но ещё но получила. Вам может и 170 нормально подойдёт, только смотрите модель с утяжкой на поясе и будет сидеть хорошо. Мой носил дидрик рогер. На сайтах магазинов дидрика обычно есть замеры рукава.
Сейчас носит пальто из какого-то магазина топман, купили с папой где-то в Москве случайно... Мужской S - но на очень стройного и длиннорукого.
По маркам мой не очень следит, не любит надписи на одежде, но кеды кроссовки просит vans, это типа круто считается;))
Надеюсь вам это поможет)))
08.10.2017 18:27:19, Maisy
Спасибо за подробное описание! 09.10.2017 13:45:04, Мама одного мальчика
Pilar
У меня такой всегда был. По интернету практически нереально. Верх Scotch Shrunk садился хорошо, джинсы - тоже Scotch и Pepe Jeans узкие модели. Рубашки в детской коллекции Next можно попробовать, только не школьные, а которые Signature. Do Rego&Novoa, Napapijri. Это все не очень бюджетно. Из дешевых - Киаби (быстро приходят в негодность), Okaidi большие детские размеры. Мой таким и остался, только вырос из подростковых размеров, поэтому сейчас только с примеркой приходится покупать, что мучительно. 08.10.2017 18:02:41, Pilar
Тоже записала все, спасибо! 09.10.2017 13:52:11, Мама одного мальчика
А плечи такие откуда?) Спортсмен, что ли?
А попа где?)) Вы его кормите?? (шутка)
Терпите, недолго осталось, - скоро маханет ввысь и вширь.
08.10.2017 17:31:06, кошка в Тардис
Папа + спорт в детстве. У папы плечи 52, мальчик уже 47 нарастил. И 45-й размер ноги, ыыы( Но папа 2м, а сын тормозит что-то, жду, когда же уже вся тушка догонит плечи/руки/ноги, - может, проще будет с подбором одежды. 09.10.2017 13:50:21, Мама одного мальчика
У нас была похожая картина - фигура треугольником, и невысокий. Потом как выстрелил - за одно лето 20 см... Вот где ужас был. Сразу свалился с температурой под 40, ноги болели так, что аж плакал. Врач сказал, что кости выросли, а мышцы не успевают. Кормили как не в себя, ножки (враз 44 размера) в соляных ванночках отмачивали... Но зато получился орел!)))
У Зары есть линия для юнцов - все зауженное-приталенное. В старших классах спасались.
Джинсы - да, ливайс. Но вообще надо идти в магазин и мерять - какая именно фирма "сядет".
Еще нас выручали Европейский на Киевской и Мега. Там достаточное количество именно молодежной одежды, на худых и нестандартных. В том числе и Topman, Юникло.
И от себя лично совет - берите ему ортопедические стельки, хотя бы самые простые, из Спортмастера, по 800 рублей. Типа таких: [ссылка-1]
09.10.2017 15:23:15, кошка в Тардис
Могу только по классической одежде подсказать. Костюмы с длинными рукавами делают немцы (баумлер и т.д.), также и куртки-плащи, рубашки с удлиненными рукавами есть у Eterna. Но это все недешево совсем, уж простите, я на всякий случай пишу, вдруг и это нужно. 08.10.2017 15:48:43, Annteya
Посмотрю марки на будущее, спасибо. Сейчас небюджетного боюсь, надолго ли, после того, как нога за лето на 2,5 см выросла) 09.10.2017 13:51:41, Мама одного мальчика
Можно покупать трикотажные манжеты, продают готовые, и пришивать к рукавам. Альпекс попробуйте. 08.10.2017 14:09:38, Мышаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!