Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВШЭ платное обучение

Подскажите, вот это объявление [ссылка-1] означает, что можно было подать документы на договор, если пролетел в других местах, или оно относится только к тем, кто подавал документы в установленные сроки и ставил галочку "контракт"?
15.08.2017 13:01:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно было подать, если не подавал ранее 16.08.2017 07:10:26, mako
тем, кто уже подал документы и поставил галочку, дополнительные сроки не нужны. это именно дополнительный этап подачи документов. 15.08.2017 19:11:51, мышка на сервере
Смотрите, если прием на бюджет - в строго установленные государством сроки, то сроки прием на договор - по решению вуза. То есть, абитуриент может проснуться и решить: хочу учиться платно, приходит в срок до окончания приема документов (это может быть 29-30 августа, например), оплачивает и учится. 15.08.2017 17:29:11, Roccy
читатель мы
Там написано - подача документов. Т.е. можно подать, если не подавали, и если на вашу специальность нет творческого экзамена или ДВИ. 15.08.2017 15:51:45, читатель мы
Договор можно заключить только после подачи документов (заявления) для участия в конкурсе - у них написано. значит только для тех, кто ставил галочку 15.08.2017 15:33:13, ЛАЙМиК
я думаю, что можно подать. Позвоните в ПК 15.08.2017 14:48:01, Gulchatai
Мне в этом году не актуально. Просто пытаюсь понять, получается можно рассматривать другие стратегии, а потом, когда что-то не сложилось пойти и поступить в дополнительные сроки на платное? Это многие вузы практикуют? 15.08.2017 15:12:58, ?
Ну вот в МГУ на некоторых факультетах есть допнабор на платное. Начинается с 24 августа прием документов. В районе 30 - ДВИ. И что-то мне подсказывает, что проверять его будут не так строго, как в основной набор. Чтобы не быть голословной - вот ссылка [ссылка-1] . Есть и другие факультеты, ссылки искать лень. 15.08.2017 23:11:16, Kulturolog
конечно) при такой стоимости-то возьмут всех желающих. 16.08.2017 10:50:33, Gulchatai
О чем и речь... 16.08.2017 10:59:12, Kulturolog
Четкие сроки подачи доков во всех вузах указываются заранее? А тут, действиельно, можно трактовать как новую подачу, уже после крайнего срока 27.07. Интересный вариант, надо бы уточнить. 15.08.2017 16:01:16, елена подписчик
читатель мы
Подача документов на платное до конца августа - не такое уж редкое явление. Конечно, при личной заинтересованности лучше звонить и уточнять. 15.08.2017 16:16:06, читатель мы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!