Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какая это профессия, на кого лучше и куда поступать?

Ребенок мечтает заниматься бизнесом. Идет в колледж, только никак не пойму, какую профессию лучше выбирать: коммерцию, менеджмент или... ? Посоветуйте, пожалуйста. Как-то я сама далека от этой сферы. Хотелось бы максимум знаний, чтобы получил и с трудоустройством поначалу проблем не возникало.
05.06.2017 14:52:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На экономику или менеджмент идти. Без разницы, куда, по факту. Идти по отзывам, обязательно. 07.06.2017 06:10:48, Roccy
+1 мой так пойдет 07.06.2017 09:47:35, mara
Двигатель
экономический - там дадут основы всего - пригодятся и финансы и бухучет и маркетинг и т.д.. 07.06.2017 02:04:46, Двигатель
Light&Shade
StartaUp Академия в сколково 06.06.2017 09:59:10, Light&Shade
ага. всего-то 690 т за 5 месяцев и ты бизнесмен с аттестатом за 9 классов 06.06.2017 10:12:24, Шерлок
На бухучет тогда пусть идет.
Коммерции и предпринимательству научить невозможно. А тут хотя бы сам сможет контролировать свои дела + реальная специальность какая-то в кармане, а не фигня на постном масле.
06.06.2017 09:07:03, Яснотка
Успешные бизнесмены-это,в первую очередь,люди,которые не боятся брать на себя любую ответственность и самое главное,не боятся рисковать. Или пан или пропал.в общем.Ну и еще умение смотреть вперед,планировать и прогнозировать. У Вашего сына есть такие качества ? Если есть,то профессия может быть любая ))). 05.06.2017 21:23:05, ПУХА
Есть, в том-то и дело. Понимаю реально, что бизнес может пойти. 05.06.2017 22:29:15, Татка
экономика или бухучет 05.06.2017 20:49:29, кошка в Тардис
МарикаЧ
Я бы предложила туда, где есть начала бухгалтерии. 05.06.2017 20:13:59, МарикаЧ
Если он хочет заниматься бизнесом, то какое трудоустройство? В колледже не учат управлять чужим бизнесом. Это задача крутых вузов (ВШЭ, Финансовая академия, МГУ, ГУУ и т.п.). В колледже учат малых предпринимателей открывать свой бизнес. Коммерция тут больше подходит. Менеджмент - это более размытая тема. Хотя может быть в колледжах вообще мало разницы между этими направлениями. 05.06.2017 17:21:40, Ну и ну
а специализация какая должна быть: менеджеринг или коммерция или предпринимательство? меня бы устроило управление бизнесом - но как это обзывается? читаю анатации при факультетах - и везде одно и то же, разницу в направлениях не понимаю 05.06.2017 15:58:51, Татка
Менеджмент - это управление, коммерция - торговля, предпринимательство - это выпуск товаров и услуг. Какой бизес он у Вас собирается открывать? Если знает какой, то ответ очевиден, на какое направление идти. 05.06.2017 20:22:58, Маша А.
У моего маленький бизнес..По опыту- только бизнес-школа ВШЭ. И сам факультет ВШЭ. 05.06.2017 15:38:08, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!