Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курсы информатика

Направьте, пожалуйста, по адресу))
Ищу отзывов о курсах, школах и т.п. по программированию начального уровня. Думаю, что замахиваться на МПШ и подобное нам рановато, так как нет понимания сможет ли сын развиваться в данном направлении, потянет ли, учитывая весьма скромные успехи в математике и физике, а информатика, как предмет, практически отсутствует в школе.
Цель: профориентация. Задача: дать представление о предмете, а желательно воодушевить и заинтересовать.
Вводные данные: 15 лет, отличные способности к языкам, литературе и прочим гуманитарным предметам, но при этом интересы именно в области высоких технологий. Интерес пассивный, ибо парень из тех, кого надо направлять.
Обучается по физ-мат профилю в лицее (не топ, но в пределах первых 50-ти). Профильные предметы даются нелегко.
Я сама далека от сферы ИТ, каковы шансы гуманитарию стать востребованным специалистом в этой области?
Может подкинете идей, куда нам еще стоит посмотреть с таким винегретом в голове?

Территориально мы в СЗАО.
24.03.2017 14:35:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочный Вуглускр
Мой 13-летка в этом году пошел на МШП. Класс лицейский, но не математический (еще не делили), все там в пределах школьной программы. 24.03.2017 19:36:33, Порядочный Вуглускр
А вы онлайн занимаетесь или очно? 24.03.2017 20:30:13, Жульчик
Мой сын уже несколько лет берет разные курсы тут:
[ссылка-1]
Это бывшие кружки Политехнического музея, когда его закрыли - они переехали рядом на Маросейку, 3 мин от м.Китай-город, 7 мин от Лубянки. И потом сделали филиал на ЗИЛе (но там мы не были).

Мой помладше вашего, начинал с робототехники, видеомонтажа, но быстро переметнулся в программирование - сначала были 3D-игры, щас - C#. Занятия раз в неделю, задают много домашки, и ее надо регулярно делать - иначе смысла в занятиях не будет. Сыну интересно. Посмотрите, иногда у них бывают летние группы. Но обычно занятия - с сентября.
24.03.2017 16:43:16, неважно
Как раз сегодня изучала их сайт. Спасибо за отзыв! 24.03.2017 16:46:08, Жульчик
Еще посмотрите фоксфорд. Мой сын в дополнение к C# в Политехе взял курс Python на фокфорде (правда, бесплатно - когда на них 100% скидки были для мейлрушников). И очень доволен - уже стал осознавать, что нужно участвовать в олимпиадах и ОГЭ/ЕГЭ сдавать, а для них нужен как раз язык вроде питона, как он мне объяснил) 24.03.2017 17:05:23, неважно
Посмотрю, спасибо! Правда онлайн как-то не идет у нас. Я взяла на Фоксфорде несколько предметов в этом году, эффекта ноль, к сожалению. Уровень самоорганизации у сына отрицательный)) 24.03.2017 17:11:49, Жульчик
Тогда вам и на офлайн-курсах придется с дубинкой рядом стоять) Особенно поначалу. Домашка все равно онлайн делается, а без нее программированию не научиться.

В Полиценте конкретно, без выполнения домашки деточка очень быстро отстанет от своего потока. Домашка по объему большая, и ее надо делать не в последний момент, а заранее на неделе, чтобы, если что-то не получилось - написать преподавателю - дождаться ответа - и тогда продолжить выполнение. Следите за этим, иначе будут выкинутые деньги, у нас так было один раз, когда отстал непоправимо. Сделали выводы, но мой сильно младше вашего был - а у вас слишком мало времени, чтобы год потратить "на выводы"...
24.03.2017 18:19:26, неважно
да, похоже, что придется. Одна надежда на подвоз мозгов, который все обещают примерно в этом возрасте)) Спасибо за предупреждение, буду на страже. 24.03.2017 20:33:51, Жульчик
Cat-S
МШП все же, не МПШ?
На удаленный курс МШП в этом году пошел племянник (14). Школа французская гуманитарная, программа по математике обычная.
Перейти в физмат в свое время не смог, а сейчас уж и поздно.

Учится в МШП, очень нравится. Никто из взрослых, насколько я знаю, к его заданиям не подходят, он именно что сам занимается.
24.03.2017 15:55:33, Cat-S
Areka
Скажите, пожалуйста, а примерную цену за обучение на удаленном курсе не знаете? 27.03.2017 16:04:12, Areka
Хотя, может и зря я их так сразу отмела. 24.03.2017 16:48:37, Жульчик
Да, имела ввиду именно МШП. Сайт произвел впечатление, что там обучение для уже определившихся с профилем. Сыну бы вводную получить и желательно очно. Онлайн обучение у нас как-то не пошло. 24.03.2017 16:43:38, Жульчик
ЛУЧИК
Посмотрите может будет интересно. Правда у меня сын постарше. Посмотрите может сможет решить тестовые задания (не очень сложные)
[ссылка-1]
24.03.2017 15:11:51, ЛУЧИК
А это разве не для взрослых разработчиков курсы? Точно не начальный уровень. 24.03.2017 16:33:24, неважно
спасибо большое! Покажу сыну, надо пробовать. 24.03.2017 15:18:29, Жульчик
постою рядышком, тоже этот вопрос интересует и вводные почти такие же )) 24.03.2017 15:04:10, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!