Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрулька на свежем практичски воздухе:)

[ссылка-1]
"ПроУлочки – это городская игра для детей от 8 до ∞;
нечто среднее между ориентированием, квестом, олимпиадой и «Что? Где? Когда?»."

19 марта. Москва.
Присоединяйтесь! :)))
17.03.2017 01:56:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
19 марта - Проулочки в метро. Для взрослых! Не на свежем воздухе :) 17.03.2017 06:59:52, Пецилия
С юмором тяжело, да? ;) пишу же "практицки свежем"
И игра по сути для детей со взрослыми.
17.03.2017 11:32:51, мимоша
Нет, конкретная игра - в метро - для взрослых. Там даже категорий детских нет, как в наземной версии. С детьми - лучше подождать мая. А в метро - рекомендовано для взрослых, но можно и подросткам, но загадки будут - "взрослой" сложности. 17.03.2017 16:22:17, неважно
Вообще-то я не в конференцию "3-7" пишу. 17.03.2017 18:46:17, мимоша
Танжер
И что, реально можно разгадать их вопросы? Я почитала прошлые задания- к метро они не имеют никакого отношения и какие то бредовые( 17.03.2017 08:21:41, Танжер
Метрошные задания у них - традиционно очень сложные( А вот просто по городу, весной и осенью - решабельные вполне. Мы с детьми с момента основания в проулочках участвуем - нам нравится. Причем инициаторы пойти на очередную игру - именно дети, не я) Но начинать с метро-проулочек точно не стоит. Лучше дождаться мая и пойти на квест по городу, записавшись в категорию попроще, для мелких детей и новичков - чтобы сходу не демотивировать себя и детей. 17.03.2017 10:59:48, неважно
Танжер
мы с сыном участвовали в метробуках неоднократно не с самым плохим результатом, так что опыт есть. В метробучных заданиях когда читаешь ответ на нерешённый квест, то обычно хлопаешь себя по лбу и говоришь- ааа, вот оно что, как же мы не догадались. А тут я читаю и думаю что?? Неужели их кто то решает? Из всех заданий прошлых соревнований мне понравилось про rgb и про лицо , ну про аббу. Остальное какое то совсем нереальное . Мой сын фанат метро- я было обрадовалась, увидя новый метро квест, но нет, даже предлагать такой не буду 17.03.2017 11:15:28, Танжер
Почитайте задания с прошлых "традиционных" проулочек - это исходно просто пешеходный квест по Москве для родителей с детьми или команд школьников от 14 лет. Там нет такой зауми) И действительно интересно и решабельно. Вот это действительно рекомендую!

Задания в метропроулочках меня тоже пугают своей сложностью ( В прошлый раз меня про молдаванку скосило - что типо "очевидно", что надо было взять другую песню)) И у меня, как у Вас, всякий раз - тот же вопрос: Неужели их кто-то решает?! Ну, смотрю таблицу команд - таки да, решают.

На мой вкус, я бы туда не пошла - а участвовала только в их наземных квестах. Но дети так любят наш традиционный формат проулочек - они с друзьями берут задания, и мы усаживаемся всей командой в уютное кафе за большой стол вокруг карты, и под кофе устраиваем мозговой штурм - что уболтали меня пойти опять )) Пользы все равно много - по ходу дела классно общаемся и узнаем много нового - хотя, часто бывает, совершенно в неожиданной области )
17.03.2017 12:44:16, неважно
Танжер
Эх, мы так раньше на метробуки ходили- тоже садились в кафе с его друзьями и разгадывали. А теперь сыну некогда вечно( и метробуки стали слишком заумными. на метро квест он может ещё бы и нашёл время, а на городской- боюсь точно нет(( 17.03.2017 13:13:53, Танжер
А эти метробуки еще существуют, кстати? Че-та у них на сайте с апреля 2016 ничего нет...

Мои дети не остыли к проулочками - но с возрастом просто перешли на другой формат - теперь они регистрируют команду только с друзьями, без меня. Но меня традиционно приглашают консультантом на кафешную часть)) А дальше - либо бегают сами, либо я в каких-то точках могу присоединиться, по желанию.
17.03.2017 14:02:06, неважно
Танжер
Не знаю, я давно анонсов не видела. Они становились все сложнее и сложнее пока однажды мы не смогли решить ни одного задания всей семьёй, и больше мы на них не регистрировались 17.03.2017 14:22:42, Танжер
Да, проулочки тоже - все сложнее и сложнее. Видимо, это единственный способ для них сохранить относительную камерность. В городе, где проживает 14 млн человек, ограничить кол-во участников открытого мероприятия можно или ценой, или сложностью заданий - больше никак... 17.03.2017 14:26:42, неважно
Танжер
А зачем им нужна камерность при платном участии и при том, что стоимость организации с количеством участников почти не растёт ? В метробуках длительность была часа 4, если не шесть и это было такое сильно специфическое удовольствие полдня мотаться по метрополитену из конца в конец... 17.03.2017 14:30:59, Танжер
Я могу ошибаться, но я вижу так. Про метробуков я ничего не знаю, а проулочки - это такой самодеятельно-волонтерский проект. Плата (а она бывает от 600 до 100 руб за команду) покрывает только печать раздаточных материалов-значков-бейджей. Все остальное - на чистом энтузиазме. Какая-нить 57 школа или яндекс пускают проект на свою территорию для старта-финиша в выходной (а это обычно с 9 до 21), организаторы в свободное от работы время намечают трассы, куча волонтеров пробегает их тестово, по итогам тестирования трассы корректируют, "спонсоры" (друзья организаторов) притаскивают на старт чайник и печеньки... ))) Изначально игра задумывалась как квест для своих - математической детско-родительской тусовки, нам и приглашение на самую первую игру пришло от преподавателя математического кружка одного из детей. Масштабировать это, не коммерциализируя - не возможно. Ну, вот и выкручиваются сложными загадками, чтобы сохранить атмосфэру... Как-то так, все имхо. 17.03.2017 16:19:30, неважно
Танжер
Да, думаю вы правы 18.03.2017 07:36:27, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!