Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зашла в фоксфорд

у меня теперь вопрос-если я покупаю курс, то я прохожу его в своем темпе (например пятилетку за три дня) или темп навязывает сам фоксфорд (положено до апреля и все)?
спасибо
11.07.2016 18:51:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а каких преподавателей выбрать? русский, физика, математика. порекомендуйте пожалуйста 11.07.2016 20:57:26, Июля
Pilar
Там разные преподаватели (физика, математика) читают абсолютно разные курсы. Есть смысл посмотреть ребенку пробные занятия бесплатно и выбрать. Закончившиеся курсы можно смотреть в записи только до 31 августа, продлить нельзя даже на месяц :( Можно попытаться просмотреть за лето в быстром темпе, если ребенок хорошо мотивирован. Это и дешевле... 12.07.2016 09:38:11, Pilar
По русскому один всего, кажется - Великова. Она очень медленно читает, как будто для тех, кто плохо соображает, все повторяет по много раз, без конца проводит утешительные беседы. Ее тяжело слушать быстро соображающему ребенку. 12.07.2016 00:15:56, МоЗайка
Манера чтения у нее действительно такая, но результатом мы довольны очень.
Мы покупали курс по подготовке к сочинению + такое пособие: [ссылка-1]
Лекции дочь смотрела в записи, но регулярно, за год буквально пару раз получилось участвовать онлайн, время для нее оказалось неудобное, по пособию занималась много. Домашние задания делала, отправляла на проверку - очень удобно. В конце апреля была скидка на курсы 90%, купили еще годовой курс по первой части, но времени уже было мало, поэтому там лекции она смотрела выборочно, по темам, в которых была меньше уверена.
Я считаю, что это очень хороший вариант, только надо, чтобы ребенок мог себя организовать.
12.07.2016 09:46:06, СкорпиониХа
С их проверкой домашних заданий и сочинений мы так и не смогли разобраться - настолько там все с этим непонятно и напутано. В результате никаких дом.заданий и никаких сочинений нам там не проверяли. Можно было писать и ругаться и выяснять, но моя дочка еще и не рвалась их делать - привет вашему упоминанию про "чтобы ребенок мог себя организовать". 12.07.2016 10:04:50, МоЗайка
У моей никаких проблем не было - регулярно отсылала и получала проверенное. 12.07.2016 10:11:49, СкорпиониХа
Молодцы вы, чо :) 12.07.2016 11:21:37, МоЗайка
Физика - Замятнин, математика - Трушин. 11.07.2016 23:25:56, Et Cetera
Исходить надо не столько из фио препов, сколько от целей и самое главное - от предпочтений ученика. Курс надо ребенку самому лично выбирать. У каждого преподавателя свой темп, манера говорить-объяснять. Тот, что подойдет флегматику, быстро схватывающим активным детям некомфортен для прослушивания и наоборот. А не то что один преп хорош, а другой нет. Просто разные. Т.е. всё очень-очень индивидуально. Учителя подобраны великолепно, возможность прослушать по уроку каждого есть, выбрать под свои задачи несложно.
Из физиков самый классный - Субботин (пересмотрели всех, но у него вроде нет личного курса, он просто заменял периодически) Хотя тоже долгое время казалось, что лучше З. или П. нет.
По русскому выше одно мнение. У меня совершенно противоположное. За урок проходят огромный кусок материала. Решили как-то распечатать 1 занятие (только тексты) - в шоке, никаких картриджей не хватит. Молодых никого не смотрели, а вот Шкляеву - да (результат - супер) . И Великову только начали. У нас тут из-за поломки наушники было не подключить, так что вынужденно вечерами тоже некоторое время слушала:-) Самые положительные впечатления! То, что выше называют душеспасительными беседами, у нас как раз очень востребовано. Хотя ребята в классе умнейшие, их настолько давят, внушают несостоятельность, а уроки скучны, что мотивация ниже плинтуса даже у оптимистов. В этих преподавателях нашли то, чего детям очень не хватает в школе: интеллигентность, уравновешенность, профессионализм, высокую культуру, какое-то невероятное уважение и веру в слушателя, очень мудрые советы о жизни для подростков как лирические отступления в контексте ситуации. Это то, что замечено мною волей-неволей. У меня не медлительный товарищ, интроверт, сангвинического темперамента - слушает в записи, с огромным удовольствием, вдохновенно. Одного раза хватает, память отличная. Настроение после урока несмотря на большой объем работы самое позитивное. По математике лучший Шарич. Точка)) Вообще этот предмет превосходно структурирован: есть занятия четко под конкретные цели, их много, есть самые разнообразные препы на все вкусы.
12.07.2016 17:17:53, Туристочка
Курс, который еще идет - только в темпе Фоксфорда, там же занятия онлайн, и посмотреть в записи можно только те, которые уже прошли. Посмотреть прошедшие занятия или весь курс, который уже закончен, можно в записи в любом темпе. 11.07.2016 19:42:16, tavifa
пятилетку за 3 дня можно , по желанию. А вот наоборот не получится. Все завязано на сроке годности курса :-) доступа не будет, и всё. 11.07.2016 19:03:38, Туристочка
а разве там не трансляции в реальном времени? (если покупать текущий курс, а не старые в записи) 11.07.2016 19:07:57, virus
на выбор учащегося. И так, и так. У меня не любит чаты (хотя можно отключить) , не имеет возможности совпасть в расписании в учебный год, поэтому даже текущий курс всегда в записи смотрит. Как правило, после экзаменов немного и в каникулы пару недель аврально. В обычные дни из-за плотного расписания и летом - в связи с разъездами- вообще не успевает 11.07.2016 19:13:49, Туристочка
так в записи. а если это новый курс, то как его аврально вперед? 11.07.2016 19:16:40, Шерлок
Новый в записи можно. Не аврально, а небольшим отставанием. 11.07.2016 19:26:20, Туристочка
в записи можно как угодно. и с большим отставанием, и за 3 дня (или сколько там по часам выходит) 11.07.2016 19:35:02, Шерлок
Не как угодно. Аврально - это 12-15 уроков в неделю, например. Такое с новым курсом физически невозможно. К 1 ноября будет всего месяц , как начались новые занятия. Если только начать сильно позднее: купить курс после Нг, тогда половину аврально, а дальше опять придется в обычном темпе, не наберется быстро на интенсив 11.07.2016 19:48:07, Туристочка
можно начать сильно позднее. в мае к примеру 11.07.2016 20:02:32, Шерлок
тогда условие задачи меняется: можно сказать, что речь о старом курсе ( т.к. в мае он и заканчивается). 11.07.2016 20:17:57, Туристочка
а в условия ничего и не было про старый\новый. просто про курс 11.07.2016 20:31:52, Шерлок
было. <а разве там не трансляции в реальном времени? (если покупать текущий курс, а не старые в записи)> 11.07.2016 21:00:02, Туристочка
Летом, на год вперёд, например. Или назад, как у кого получается)) до 31 августа записи висят и домашние задания проверяются. Потом, видимо, обнуляется. 11.07.2016 19:25:40, snorkiy
вперед - это если курс уже прошел 11.07.2016 19:33:56, Шерлок
так текущий курс заранее же нельзя посмотреть? он же еще не записан. 11.07.2016 19:16:20, virus
В сентябре уже нельзя. А до 31 августа можно такой же за прошлый год, если хочется вперёд уйти. Не думаю, что будут принципиальные различия. 11.07.2016 19:35:34, snorkiy
конечно нельзя сильно вперед . Но в записи в принципе - можно. В обычном темпе. Аврально в учебное время в принципе необходимости и возможности нет, да и физических ресурсов. Разве кроме тех, кто на домашнем или длительном больничном 11.07.2016 19:24:37, Туристочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!