Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

"Дисциплинарные" двойки - плохо?

Нижним навеяно.
Речь, замечу, не про начальную школу, где все еще очень нежные.
Начиная с 5 класса плохо или хорошо?

Я лично проблем никаких не вижу. Я сама училась в школах, где это было обычной практикой. Сделал ты там что-то дома или нет, тетрадь не сдана - свободен. Никаких проблем не заметила. Просто очень быстро научилась ничего не забывать. Проблемы возникают в другом месте, мне кажется. Когда критерии размыты, когда нет четкого понимания что и когда сдавать...
06.11.2015 12:55:42,

276 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это не дисциплинарная, если "тетрадь на сдана". Нет задания - двойка. Нормально, конечно, как же иначе.
Дисциплинарная это другое.
06.11.2015 13:11:20, Мальва
Акорса
Ну тогда и учителю, раз в электронном дневнике дз нет и оценки за этот день не стоят - минус с зарплаты. А то чего это только учеников за невыполнение наказывать. 06.11.2015 15:20:32, Акорса
Ну, оценки же ставят за что-то? Если за несделанное задание их не ставить, то и вообще тогда отменить. 06.11.2015 21:56:15, Мальва
Красно Солнышко
Логично. Я только за. 06.11.2015 15:36:06, Красно Солнышко
а у учителя в этот день только д.з. и отметки по плану работы? 06.11.2015 15:28:26, Шерлок
Акорса
А оно мне должно быть интересно? Если все так строго с учениками, то и учителя должны быть строгие рамки и дедлайны. Нет дз к окончанию учебного дня - штраф. Или дз не нужно? Тогда почему ученики должны его делать, а учитель не должен его писать? 06.11.2015 15:31:15, Акорса
это совсем другое. если д.з нет или появляется поздно - то это к администрации вопрос. если положение дел не устраивает. 06.11.2015 15:35:16, Шерлок

Показано 276 комментариев из 276



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!